Бокалы

Коллекция публикаций по теме Бокалы.

A – 00
Простота и гениальность
На пороге бытия,
Без сомнений, мне досталась,
Ну а ей достался я.
А – 01
Он больной, кто болеет тобою и мной.
Он больной, если горести чашу он делит с тобой и со мной.

Найдем же лекарство ему - он больной.
Мы тоже больны борьбой с чужой добротой.
А – 02
Что им в голову приходит, интересно мене знать.
Что приходит, что уходит, что о глупостях гадать.
Несомненно лишь одно;
Будешь знать - не разберешься, как те мысли понимать.

А – 03
Я хочу...

При переезде разбились почти все елочные игрушки.
Остались только Красная Шапочка, фиолетовый баклажан на прищепке, сова, пара шишек (посыпанных будто сахарной пудрой, которую постоянно хотелось лизнуть, но мама не разрешала: «Съешь и умрешь. Это же стекло»), еще несколько сказочно красивых игрушек. И звезда! Большая красная звезда, которую Вовка сам надевал на верхушку елки. Когда папа поднимал его вверх – так чтоб Вовка дотянулся до верхушки.

Поезд шел во Владивосток очень долго. Это...

Гроздь винограда.
Гарячий луч Солнца.
Руки сборщиков.
Торопятся.
Устали.

Сорвали.
Сложили.
В бочках.
Искрится сок.
Прозрачный.
Зреет букет.
Терпкий.
Молодой.
Выдержан.
Настоен.
Разлит в бокалы.
Пенится.
Играет.
Золотой напиток.
Людей и Богов.

"А вот Анри бы не промолчал...". Эту фразу Люк впервые услышал от Элен в первую неделю своей работы в кофейне.

Ну не смог маленький, щуплый официант Люк поругаться с обнаглевшим водителем, привозившим овощи в соседний магазинчик, который заблокировал своим грузовиком вход в кофейню. Равно, как и не смог Люк догнать клиента, который (по случайности или намеренно) недоплатил по счету и ушел.

С тех пор эта фраза преследовала Люка. Образ официанта по имени Анри, который когда-то работал в...

П Р О Л О Г

СНЕЖНЫЙ КОТ (перед занавесом)
Разрешите представиться: меня зовут – Снежный Кот. Ну, то, что я – кот, в этом нет ничего удивительного, а вот почему – Снежный, сейчас узнаете. Многие люди держат в своих семьях котов и кошек. Но есть только одна семья на свете, которая может держать меня, Снежного Кота – это семья Деда Мороза. Вы удивляетесь? Вы хотите спросить, что это за семья Деда Мороза, у него же есть только внучка Снегурочка, вот и вся его семья? Но подумайте, ведь если есть...

Мир как будто бы издевался над ней. С самого утра в её окно заглядывало солнце, доносились счастливые крики детей с площадки, лето было в самом разгаре… Только у нее на душе лил дождь, как проклятый, и она захлебывалась от боли, этих эмоций…

Слезы текли ручьем, вот уже с десяток часов; она даже не знала, откуда еще бралась жидкость в ее организме. Хорошо, что никто не видел ее в таком состоянии: родители мирно отдыхают на море, а любимый… А нет у нее больше любимого…

Вчера мир рухнул. А...

Вообще-то ей полагалось захиреть в московском климате, не похожем на ее родную Северную Африку. Но она была не только жива, но и вполне здорова, оправдывая свое имя, напоминающее о мумиях египетских фараонов, над которыми неподвластно время.

Ее звали "Хамеропс". Марк, считая это имя неприличным, называл ее просто - "пальма". Было несложно понять, какую из пальм он имеет в виду, поскольку другая растительность в нашем доме не приживалась.

Когда Марк приволок горшок с растением, он божился...

Вам надо?! Ну да! Как всегда… ВАМ… НАДО!!! ВЫ… ХОТИТЕ!!!

Ну так разорвите меня на части, возьмите каждый себе по лакомому кусочку мяса, налейте себе в бокалы мою кровь… Ешьте! Пейте! Нравится?! И мне нравится, разорвав тело, вы выпустили мою душу на свободу…

Она расправила крылья и полетела… Резко взмывая вверх, потом сложив крылышки летела камнем вниз, и прямо над землей делала вираж и опять взлетала вверх… То направо, то налево… Ей так легко и просто, так свободно не было ещё никогда...

Много веков назад, в эпоху великих художников и скульпторов, жил в старинном городе рыцарь. Он был молод и благочестив, а орден его вёл свою историю от тех воинов, что положили начало этому древнему государству и служили первому королю, чьи потомки и спустя тысячелетие восседали на троне, правя мудро и рачительно.

Не один раз побеждал рыцарь на городских турнирах и даже получил украшенные серебром латы из рук самого герцога, правителя этой области.

Город, где жил рыцарь, раскинулся на...

Настроение уже с утра не заладилось. Бойфренд-на работе, сказал, что будет поздно. Поругались. И опять из-за пустяка. Вычистила вчера зеркало в ванной до блеска, так блестело, что прямо душа радовалась. Утром захожу в ванную, мама моя-все зеркало в зубной пасте.

Конечно, не стерпела, высказала все, что я о нем думаю, он-тоже, обо мне. Он ушел, а а возмущение осталось. И упорно искало выхода. Нашло.Каждый раз, когда выношу мусор, мусор выносит и мой сосед, Юра, очень симпатичный доктор. Мусора...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бокалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни