Благочестивые штаны

Коллекция публикаций по теме Благочестивые штаны.

Приближался день рождения моей подруги – 19 января. По многолетней сложившейся традиции мы очень весело отмечаем этот праздник. В этот раз виновница торжества Виктория, поддавшись новой моде или в силу вдруг вспыхнувших религиозных чувств, решила начать свой праздник с исповеди и причащения в церкви.

Одной ей идти не хотелось, поэтому, умело чередуя шантаж и лесть, она склонила меня составить ей компанию.

День рождения бывает раз в году и я, хоть и не хотела, но всё же поддалась на уговоры...

"Сатана" на иврите означает "противник, клеветник". Он же и "диавол", что на греческом также означает "клеветник, лукавый". Иисус называет диавола лжецом и отцом лжи, человекоубийцей.

"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, ибо НЕТ В НЕМ ИСТИНЫ. Когда ГОВОРИТ он ЛОЖЬ, говорит СВОЕ, ибо он ЛЖЕЦ и ОТЕЦ ЛЖИ.

А как Я ИСТИНУ говорю, то не...

Гордость и помпезность не раз делали мне честь. Я сам любовался ею, и не стыдясь выставлял их напоказ, и все восхищались, притягиваясь ко мне, восхищались моей порочностью и с удовольствием поддавались ей, и оттого я любил себя еще больше.

Не каждый мог развить в себе порочность, настолько изысканную и привлекательную, и потому даже случайные люди обращали на меня внимание, испытывали любопытство и интерес.

Свои желания я ставил выше чужих, и мое желание было для меня закон. Потому что...

Анекдоты еврейские

Маленький Гершеле шел по шляху между Острополем и ближним селом, а

навстречу - помещик на дрожках. Гершеле, чтоб не попасть под лошадей, сошел

на обочину, но шапку не снял. Помещик, изумившись такой дерзости, велел

кучеру остановиться и важно спрашивает:
- Сконд естэшь, жиде? ("Откуда ты, еврей?")
- 3 Острополю, - отвечает Гершеле, но шапку так и не снимает.

Помещик разозлился, тычет палкой:
- Шапка!
- Шапка? - говорит мальчик. - Она тоже из Острополя...

Кроссворд

По полупустому вагону электрички прошел коробейник со свежей газетой. Скучающие пассажиры, среди которых муж с женой и неподалеку от них хмурого вида священник, купили по газете и принялись решать помещенный там кроссворд. Через некоторое время жена спрашивает у мужа: - Что это: "Длинная палка для популярной игры на горизонтальной поверхности" - три буквы, Й в конце? - Ясное дело, это КИЙ. Раздается озабоченный голос священника: - Господа, нет ли у кого-нибудь ластика...

Междоусобица среди русских, малорусских и белорусских-стала причиной Монгольского ИГа, ГИФА. (Из гимнографии). У тех, кто не знает своей истории, что нет ничего хорошего в будущем?

Святой благоверный князь Андрей Боголюбский (1110—1174).

Внук великого князя Владимира Мономаха, сын князя Юрия Долгорукого и половецкой княжны (во святом крещении Марии), родился в 1110 году и 35 лет жизни посвятил великой духовной сосредоточенности, любви к слову Божию, взяв за привычку обращаться к Писанию...

Этот камень упоминается во многих славянских преданиях, мифах, сказаниях. Что это, и существуют ли вообще священные чудодейственные камни, наделяющие его обладателя невероятной силой и уникальными способностями?

Все древние тексты всех народов мира, почитающиеся священными, написаны единым иносказательным образным языком, как и Библия. Язык этот имеет два смысла – внешний, видимый и понятный всем смысл буквальный, и сокровенный, невидимый для всех смысл духовный.

"И видел я в деснице у...

Писание есть Слово Божие, а это означает, что нет, и не может быть в нем никакой неправды. Что же есть рай, созданный Богом, и где он находится? Почему многие ищут его, и не находят, желают попасть в него, и не могут?

"И НАСАДИЛ Господь Бог РАЙ в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

И ПРОИЗРАСТИЛ Господь Бог из земли ВСЯКОЕ ДЕРЕВО, приятное на вид и хорошее ДЛЯ ПИЩИ, и ДЕРЕВО ЖИЗНИ ПОСРЕДИ рая, и ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ добра и зла."

Бытие 2:8-9

"И увидела жена, что...

Все Писания всех народов написаны одним и тем же образным иносказательным языком, в котором внешний буквальный смысл слов является лишь завесой, за которой сокрыт истинный их смысл духовный. Потому в Писаниях ничего нельзя понимать буквально, и числа не являются исключением. У Моисея даже есть книга, которая так и называется: "Числа", хотя там ни о каких числах ничего не говорится. "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет НАЧЕРТАНИЕ на...

Ошибаются те, которые понимают это выражение буквально и думают, что оно есть призывом к здоровому способу обычного питания. Это одно из крылатых выражений, взятых из духовных Учений, которые написаны иносказательным образным языком, отчего их нельзя понимать буквально.

Как для развития, здоровья и самой жизни тела необходима здоровая, полезная пища, так и для развития, здравой жизнедеятельности ума и рассудка необходима истинная информация, здравое Учение. Потому духовные Учения уподобляются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благочестивые штаны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни