Библия

Коллекция публикаций по теме Библия.

"Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и УВИДИТ НАГОТУ ЕЕ, и она УВИДИТ НАГОТУ ЕГО: это срам, да будут они ИСТРЕБЛЕНЫ пред глазами сынов народа своего; он ОТКРЫЛ НАГОТУ сестры своей: грех СВОЙ понесет он.
Если кто ляжет с женою ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ [кровоочищения] и откроет наготу ее, то он обнажил ИСТЕЧЕНИЯ ЕЕ, и она открыла течение кровей СВОИХ: оба они да будут истреблены из народа своего.
Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой...

"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда СЫНЫ БОЖИИ увидели ДОЧЕРЕЙ ЧЕЛОВЧЕСКИХ, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле ИСПОЛИНЫ, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди."
Бытие 6:1-4

Многие...

"ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое,
посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его?"
Иов 7:17-18

Поскольку все Писания написаны образным, двойственным иносказательным языком, тогда что же означает человек, о котором в них идет речь? Написано, что человек создан по образу и подобию Божию. Также при исследовании необходимо учитывать, что по причине двойственности языка, в Писаниях всего по два, одно противоположно другому.

"И сказал Бог...

Все Писания написаны двойственным языком иносказания, который имеет два противоположных смысла – несуществующий, внешний, ложный буквальный, и внутренний, истинный, сокровенный духовный. Потому в Писаниях всего по два – одно напротив другого.

"И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, запечатанную семью печатями.
И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин РАСКРЫТЬ сию книгу и снять печати ее?
И никто не мог, ни на небе, ни на...

"И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, запечатанную семью печатями.
И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: КТО ДОСТОИН РАСКРЫТЬ сию КНИГУ и снять печати ее?
И НИКТО НЕ МОГ, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее."
Откровение 5:1-4

Все Писание, написанное двойственным иносказательным...

Клятва употребляется в подтверждение, в удостоверение, во свидетельство истинности высказанных слов.Так Авраам клялся Богом, а Бог также клялся Самим Собою.

"И было в то время, Авимелех с Фихолом, военачальником своим, сказал Аврааму: с тобою Бог во всем, что ты ни делаешь;
и теперь ПОКЛЯНИСЬ мне здесь БОГОМ, что ты не обидишь ни меня, ни сына моего, ни внука моего; и как я хорошо поступал с тобою, так и ты будешь поступать со мною и землею, в которой ты гостишь.
24 И сказал Авраам: Я КЛЯНУСЬ...

Ошибаются те, которые понимают это выражение буквально и думают, что оно есть призывом к здоровому способу обычного питания. Это одно из крылатых выражений, взятых из духовных Учений, которые написаны иносказательным образным языком, отчего их нельзя понимать буквально.

Как для развития, здоровья и самой жизни тела необходима здоровая, полезная пища, так и для развития, здравой жизнедеятельности ума и рассудка необходима истинная информация, здравое Учение. Потому духовные Учения уподобляются...

"И беспрекословно – ВЕЛИКАЯ благочестия ТАЙНА: Бог явился ВО ПЛОТИ, оправдал Себя В ДУХЕ, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, ВОЗНЕССЯ ВО СЛАВЕ."
1Тимофею 3:16

"ТАЙНА сия ВЕЛИКА; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви."
Ефесянам 5:32

Явление Христа – Бога во плоти, все понимают буквально: невидимый обычному глазу Бог воплотился в человека, стал подобным человеку, и так явился людям. Если бы это было так, то оно не было бы великой тайной, как и написано – и...

"Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог МИР, что ОТДАЛ Сына Своего Единородного, дабы всякий ВЕРУЮЩИЙ В Него, НЕ ПОГИБ, но имел жизнь вечную.
Ибо не ПОСЛАЛ Бог Сына Своего В мир, чтобы судить мир, но чтобы МИР СПАСЕН был чрез Него."
Иоанна 3:16-17

"И отвечал он: "иди, Даниил; ибо СОКРЫТЫ И ЗАПЕЧАТАНЫ СЛОВА СИИ до последнего времени.
Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и НЕ УРАЗУМЕЕТ сего НИКТО ИЗ НЕЧЕСТИВЫХ, а МУДРЫЕ УРАЗУМЕЮТ."
Даниил 12:9-10...

Учение живо и действенно, когда оно принято в умы человеческие, когда люди подчиняются ему и сверяют по нему свои действия, свою жизнь. Учение же, хотя и существующее в записях, но которое отвержено, которым не пользуются – мертво. Язык, значения слов которого утрачены, неизвестны, также считается мертвым языком.

Так и Учение, написанное тайным языком иносказания, истинное значение слов которого неведомо, истинный смысл которого сокрыт, также считается мертвым. Потому никто не может его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Библия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек