Беременная кастрюля

Коллекция публикаций по теме Беременная кастрюля.

Еще не успев обустроится в родном городе, я встретил её, женщину, которая меня поразила. Через полтора месяца она стала моей женой.

Наверное за всё в жизни надо платить, и за добро, и за зло... Дальше произошли события, которые принесли нам и большую радость, и невероятные испытания...

Первый год нашей совместной жизни, мы, скорее, знакомились друг с другом. Не могу сказать, что семейная жизнь давалась легко. Но все трудности перекрывались новизной чувств супружеской любви, ответственности...

Николай Васильевич вернулся домой позже обычного - ночью в клинику привезли роженицу. И, хотя он полностью доверял работающему персоналу, утром задержался у молоденькой мамаши. Роды были тяжелыми.

Открыв дверь, Николай Васильевич обратил внимание на какие-то звуки, доносящиеся с кухни. " То ли смех сквозь слезы, то ли слезы сквозь смех" - подумал он. Подошла жена, приняла плащ мужа и заревела в голос.

- Здравствуй, дорогая. По чем дева плачешь? - ухмыльнулся он: в последнее время жена...

Доброволец Васятка

Васятка лежит под огромным толстокорым вязом, растопырившим над ним свои ветви-ручищи и с удовольствием вдыхает свежий, чуть с сыринкой, ночной воздух. Сквозь ветви вяза ярко желтым проплавлялась круглая луна, будто пытаясь высмотреть сквозь завесу ветвей, лежащего на спине Васятку.

- Где ты Васятка? Лежишь? Вижу тебя Васятка! Вижу! Хоронишься, а я все вижу, -

луный блик упал на лицо Васятки в подтверждение того, что Васятка обнаружен. Буквально физически ощутив...

Муж нервничает

Мужик уже довольно продолжительное время гуляет с девушкой и ему, естественно, не терпится предложить ей главное действо. На это она ему:
– Знаешь, я, наверно, покажусь тебе несовременной, но я дала себе обещание, что я займусь сексом только с мужчиной, которого точно буду любить.
– Ну что же, ладно, – протягивает мужчина. – Но а тебе, наверно, тяжело так жить?…
– Да мне-то не очень, но вот муж – он нервничает.

Беременная в автобусе

Переполненный автобус. В него с...

Жили-были дед да бабка. Была у них курица Рябка. Всегда несла она простые яйца. А тут, как на грех, блин мутировала, и снесла золотое. Наверно, экология повлияла! Конечно, дед и бабка страшно удивились. К чему бы это? Наверно это - к пенсии льгота с надбавкой. Спасибо тебе, Господи. Хоть и не просили мы тебя об этом. Хозяйство дед с бабкой вели натуральное. Никуда не ездили. А пенсию внукам отдавали, потому, как они вечно без работы сидели.

- Ну, что ж, давай дед как-то яйцо разобьем.
Черта...

Лето. Погода была солнечной, на небе ни облачка, но настроение абсолютно не соответствовало. Анна зябко поежилась, стоя на балконе. Последние события выбили её из колеи повседневных забот о муже и детях. Сейчас она чувствовала себя не только вдовой, а женщиной покинутой не только умершим мужем, а всем миром. Только Влад каждый день звонил, приходил, приносил цветы и пытался убедить её, что только он сможет заполнить , опустевшую нишу в душе. Друг мужа, а ведет себя как соперник, пытаясь доказать...

У хозяйки цветочного магазина жил кот. Обыкновенный кот, как и все другие коты.

Кота звали Жур. Это сокращённо. По-настоящему имя у него было необычное и жужжащее – Абажур. Да. Так его и звали – Абажур.

Когда он был совсем ещё маленьким котёнком, он любил ложиться под зелёный абажур настольной лампы и нежиться под тёплыми лучами яркой весёлой лампочки. Лампочка грела его шерстяные бока и котёнок довольно мурлыкал. При этом он всегда вспоминал утреннюю порцию сметаны.

Вот и приклеилась к...

О, как часто наши пристрастия оказываются следствием дурных обстоятельств! И тогда мы принимаем за изъявление чувств то, что на самом деле есть всего лишь отголосок печальной необходимости. Вот как же не любить русским быстрой езды, если позволяет она сократить дорожные трудности, коими так известно наше отечество? Ведь ладно бы, дороги были плохими, так еще и средства передвижения отвратительные. Да, многим, многим нашим согражданам испортили путевые впечатления разваливающиеся на ухабах...

Песнь о рыбаке и рыбке.

1970 год. Уссурийск. Госпиталь. Стихотворение посвящается начальнику городской пересыльной тюрьмы, вернее, тому, как он ел.

Как он ел! Челюсть работала ожившим механизмом: вниз – вверх, вниз – вверх. С невероятной скоростью и безо всяких попыток сомкнуть губы. До моего прибытия за столом «имярек» вкушал пищу в гордом одиночестве. Меня поташнивало, я терпел в тщетной надежде перевоспитать свинью.

Запев:
Когда б ты не был браконьером,
Когда б жевал не торопясь...

Быль или небыль, донесенная до нас кристаллом, произошла лет сто тому вперед. Началась она с посадки корабля Микаэла Грина, искавшего разумную жизнь у желто-зеленой звезды Альфа Центавра на планету, которой безраздельно владел Океан. Разведчики между собой так и называли ее – Морская.

Хрупкая Мари – второй пилот, штурман и жена Микаэла сопровождала мужа в его странствиях по космосу едва ли не со дня свадьбы. И Мари нуждалась в передышке.

Желтая полоска берега единственного острова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беременная кастрюля вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни