Атланты

Коллекция публикаций по теме Атланты.

Алим, сделай, пожалуйста, чаю, а то в горле першит, будто кто-то специально мешает говорить.

– И мне, я тоже хочу. Да, наверное, всем сделай, – предложила Саша.

Алим пошел ставить чайник, а Мила пыталась собраться с мыслями, проговаривая обрывки виденного во сне. Было такое впечатление, что пространство комнаты постепенно становится иным… иным во времени.

Неизъяснима растворенность

– Как будто высветило небо передо мною пятнышко земли сырой, пропитанной дождями, с прохладой...

Глава 120.
Тут цинизм спал с Густава. Как с владыки Там воронёный, драконий плащ. И прозвучало слово, что вроде зерна сохранилось в иссохшей, потрескавшейся земле его цинизма, ждало...

- Но это - несправедливо! - сказал он громко.

Не к Бесту обращался, ко всем. И дроид перевёл. Повторил, чего тут переводить, всем присутствующим, на весь сад, громкое:

- Несправедливо!

Он был услышан.
- Что? Несправедливо?.. - тремя слившимися звонкими голосами спросили три холодных трона.

Чёрные...

Когда – то давным-давно, в подростковые годы Джонни мечтал о том, как он станет здоровым и сильным, и сможет не только решительно отстаивать свои законные интересы, но и защищать слабых от произвола двуногих хищников. Однако это, как практически и все прочие благие намерения в жизни Джонни, могло осуществиться лишь в его фантазиях.

В суровой же действительности все его потуги заняться физическими упражнениями, чтобы нарастить мышечную массу, которая позволила бы ему выглядеть в глазах других...

«…конструкторами соосных вертолетов, по существу, был создан новый тип несущей системы без реактивного момента. Реактивные моменты на винтах компенсируются автоматически на протяжении всего полета без всякого вмешательства летчика.

В силу этого изменение мощности на винтах соосного вертолета не приводит к разбалансировке вертолета в путевом отношении. В установившемся полете верхний и нижний винты соосного вертолета имеют нулевой суммарный реактивный момент. При перемещении педалей возникает...

Павел Судоплатов: главный советский диверсант

Павел Судоплатов - легендарный разведчик, прошедший путь от агента ОГПУ до генерал-лейтенанта МВД. Проведенные им операции вошли в "золотую коллекцию" контрразведывательной работы.

Ликвидация Евгения Коновальца

Операция по ликвидации лидера Украинской войсковой организации (УВО) Евгения Коновальца считается "классикой". Коновалец был опасен тем, что состоял в тесном контакте в абвером, несколько раз лично встречался с Гитлером, его люди...

Одной из фундаментальных тайн с которыми когда-либо сталкивалось человечество-это тайна зарождения жизни. Древние алхимики считали, что мыши зародились из грязного белья, а лягушки родятся из тины, но Пастер доказал в эксперименте, что живое происходит от живого.

Так как многие приверженцы эзотерики, не вдаваясь в хронологию попытались определить как и где зародилось сознание, осознание и осмысление живого из неживого.

Мадам Блаватская учила, что вечность началась с предвечности и до...

Когда наступает вдохновение,
Дух творчества приносит озарение,
И к созидателю приходит осенение,
Теолого мифологическое оборзение.
Оборзевшие историки в рассказе по наитию,
И использовав в показе интуицию,
Сочиняют сказки, догадки и в развитии,
Получают виртуальную композицию.
Приукрасив позитивом восприятия,
При участии в рассказе охлократии,
И использовав для масти демократию,
Так в итоге получается историческое вероятие.

Умные люди напоминают об истине, что, мол, незнание своей истории...

Из цикла сказок «Баба Яга, Горыныч, Баюн, Кащей и Ко»

Горыныч ещё на подлете к Избушке заподозрил неладное. Даже сквозь гул его крыльев, шум ветра, шелест чешуи были слышны странные звуки, доносящиеся с полянки.

Дым, поднимающийся ровными столбами вверх, тоже не внушал спокойствия душе летящей.

Он сделал пару бреющих над самыми верхушками елок и сосенок, врагов-недругов не обнаружил. Явно не обнаружил. Но решил проявить осторожность, приземлился за границей опушки, и по-пластунски, только...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атланты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни