Артек 1960

Коллекция публикаций по теме Артек 1960.

Здесь и сейчас.
Драма в одном действии.
Действие происходит в конце 80-х, в СССР, на кухне хрущевки. Маленькая кухня, жена убирает посуду, муж сидит на табуретке.

Действующие лица: Муж и Жена.
Он: Спасибо за ужин.

Она: Пожалуйста. Знаешь, я тут подумала, может, Мишку летом в «Артек» отправим, как думаешь, потянем?

Он: Можно, там хорошо, горы, чистый воздух, фрукты, запах моря, может и нам рвануть?

Она: А работа? Отпуск же общий не допросишься.
Он: Ну да, как там у Мишки в школе...

Первые свои стихи я написал в 1960 году, в 14 лет. В школьные годы активно участвовал в работе стенной печати, печатался в комбинатской многотиражке, в местной районной газете. В 10-11 классах отличался завидной производительностью: из-под моего пера выходило большое количество рифмованной продукции – стихи, поэмы, сонеты, дружеские посвящения, эпиграммы и т.д. Однако, как правило, эти труды на поэтической ниве носили подражательный характер, не отличались новизной подхода, собственным...

Высокие железные ворота во двор с улицы всегда были открыты настежь. Во двор вел достаточно широкий проход, с одной стороны которого тянулось одноэтажное строение, где первая дверь за номером 36 была наша и которое отделяло двор от территории высшего мореходного училища, а с другой стороны – торец трехэтажного кирпичного дома, вход в который осуществлялся непосредственно со двора. Двор всегда выглядел старым, сероватым, не очень уютным, видимо его история была еще довоенная, и ничего особо на...

Что такое наша СУДЬБА?

«Судьба» - график жизни, расписанный Господом Богом! Но, а так как Бог – Любовь и только, тогда что такое наша СУДЬБА и почему предсказатели зачастую не ошибаются? Давайте рассмотрим этот вопрос, ибо он интересен каждому.

Мы уже говорили, что каждый из нас состоит из атомов Земли прошедших «дезактивацию» солнечными лучиками, проходящими через растения или тело. Чтобы лучше воспринять это, необходимо вновь возвратиться к строению нашего Мира? Так как мы про Мир знаем...

Глава 1. ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД – ЗАКОН ВЕРЫ
Бог никогда не совершает Своих великих дел, минуя личную веру человека. Само собой разумеется, что у вас должна быть вера, потому что Библия говорит, что Бог общается с человеком по мере его веры. Вера имеется у каждого человека, несмотря на то, чувствует он ее или нет. Вы можете предпринимать попытки ощущать веру, однако когда вам потребуется вера, она проявит себя. Она пребывает в вас только для того, чтобы вы могли пользоваться ею.

Она пребывает...

Русская Америка - владения России в Америке - включала в себя: полуостров Аляску, Алеутские острова, Гавайский архипелаг, Александровский архипелаг и русские поселения на тихоокеанском побережье Северной Калифорнии.

Г. И. Шелихов (1747-1795 гг.) - в 1783-1786 годах возглавил экспедицию в Русскую Америку. Тогда и были основаны первые русские крепости в Северной Америке. Первым губернатором Русской Америки стал Александр Андреевич Баранов (1799-1818 гг.). Таким образом, Русская Америка...

Философия жизни «автостопщика» это личная свобода от каких-либо обязательств и обязанностей, презрение ко всем правилам и законам, а так же получение удовольствия от общения с такими же любителями путешествий. Главная цель такого способа передвижения на дорогах это проехать нужное расстояние без какой-либо оплаты, вынуждая встречающихся им людей оказывать им помощь.

Такие выводы я сделал из той информации, которую любители автостопа выкладывают о себе в интернете, а так же из личного общения...

Из легендарной «гагаринской двадцатки» на заключительном этапе подготовки к полёту в космос, летом 1960 года, была выделена шестёрка тех, кто начал готовиться по усиленной программе: Варламов, Гагарин, Карташов, Николаев, Попович и Титов.

А.Карташова и В.Варламова позже по медицинским основаниям отчислили. Вместо них в шестёрку включили Нелюбова и Быковского. А позже уже из её состава образовалась тройка - Гагарин, Титов и Нелюбов.

Только 10 апреля 1961 года стало известно, что летит...

Летом 41-го мы не только отступали. 19-летний мальчишка из Орла в одиночку дрался с колонной немецких танков.

«Немцы уперлись в него, как в Брестскую крепость»
Коле Сиротинину выпало в 19 лет оспорить поговорку «Один в поле не воин». Но он не стал легендой Великой Отечественной, как Александр Матросов или Николай Гастелло.

Летом 1941 года к белорусскому городку Кричеву прорывалась 4-я танковая дивизия Хайнца Гудериана, одного из самых талантливых немецких генералов-танкистов.

Части 13...

На протяжении многих тысячелетий каждому человеку на протяжении всей его жизни трудно было заметить существенные изменения в обществе. Тем более, неизменным представлялся животный мир и астрономические объекты. Поэтому отдельные догадки Платона, Гераклита и других мыслителей древности не поколебали более распространенных представлений о неизменности, цикличности или даже постепенном разрушении всего сущего.

Можно было наблюдать превращение семени в росток, а затем в дерево, но ничего, кроме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Артек 1960 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек