Никогда не пиши мне писем...

Никогда не пиши мне писем,
и не важно, что жду их очень.
Пусть останутся многоточьем
звёзд на небе ночном слова,
что хотелось бы мне услышать...
Пусть гуляют дождём по крышам
или шорохом палых листьев
провожают птиц караван
в чьё-то лето любви последней,
так похожей нa нашу осень...
Твой букет золотых колосьев,
как реликвию, сохраню,
но прошу, не пиши мне писем -
разве что-то от них зависит?
Я боюсь, что свои сомненья
не сумею предать огню...
По теме поэтического конкурса Стихи о любви / Стихи о несчастной любви. Произведение Никогда не пиши мне писем... занимает 9-е место с 1-м голосом.

Онлайн рецензия Никогда не пиши мне писем...

Мы видим перед собой стихотворение-мысль, мысль, которая неосознанно возникла у героя однажды и сумела оформиться у автора-поэта в стихотворение.
Автор приоткрывает перед нами, казалось бы, незначительную, а на самом деле очень значимую и, возможно, самую важную для героя часть жизни – прошлое, ставшее настоящим, и грозящее остаться будущим.
Эта щемящая боль – во всём, что окружает героя, она ещё совсем рядом, ещё никуда не ушла, да герой и не хочет, чтобы она уходила – этой болью-воспоминаниями он живёт. Это единственное, что ему осталось – жить любовью, которая осталась где-то в прошедшей осени…
Прямо не верится, что это – стихи о несчастной любви. Такая любовь не может быть несчастной!
…Необычный рисунок рифмы придаёт стихотворению особую, что ли, ауру, он чрезвычайно гармоничен содержанию и необыкновенно удачно его дополняет.
На этом фоне мы почти согласны с автором, что «не важно» у него – раздельно. Действительно, здесь наречие «неважно» выглядит каким-то приземлённым, чуть ли не просторечием.
Я рад, что судьба свела меня с таким незаурядным мастером, как автор. Спасибо!
Оказывается, после рецензии я уже редактировать не могу((( Ну что ж, впредь буду внимательнее.
Начну сразу с виноватой улыбки. С виноватой - потому что непростительно было сделать такую грубейшую ошибку с частицей "не", да ещё в конкурсном стише.((( С улыбки, потому что , а как ещё отнестись к тому, что такой недостаток рецензент почти превратил в достоинство.))) я Вам очень признательна за это, но чесслово, тот час же исправлю эту оплошность. Краснея до немоты!
Да, Вы верно определили основную сюжетную линию стиха.Я не была уверена, стоит ли этот стиш давать в конкурс с такой темой, но всё же решила опубликовать. Спасибо за понимание.
И о финальной части рецензии - я просто в трансе))) Нет, никакой я не мастер, а тем более незаурядный. Просто иногда получается. Как, пожалуй, у всех, кто пишет: поверьте, я знаю, что хоть однажды каждый способен создать нечто прекрасное.
Спасибо Вам. Мне тоже приятно общение с Вами. Не потому что рецензии Ваши так радужны.Надеюсь, что ,если у Вас будет настроение, Вы обязательно найдёте в моих стихах изъяны, которые сама я пропустила. Мне это,
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты