Велеса

Интересные статьи и публикации по магии на тему Велеса вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Такова природа человека, что он стремится заполучить от жизни нечто большее и лучшее, чем имеет в настоящий момент. Одни ради этой цели пашут до седьмого пота, другие надеются на манну небесную, третьи ищут различные способы привлечения к себе удачи, богатства и любви.

В том числе с помощью талисманов. Одним из самых мощных и чудодейственных с давних времен считался амулет в виде зуба или клыка животного.

МЕДВЕДЬ

Древнеязыческий оберег — клык медведя — считается невероятно мощным...

Здравствуйте, дорогие наши друзья, любители всего загадочного и неизведанного. Ведь нет на земле большей ценности, чем знания, вот только интересно: откуда они у нас? Откуда ещё древние знали расстояние от земли до солнца, смогли вычислить радиус земли и разглядеть видимые только в современные телескопы звезды?

А ведь большинство знаний, которыми обладали древние цивилизации, бездоказательны. То есть таковые, что пришли как готовые истины. Если верить мифам подарил их людям Гермес Трисмегист...

Отправляясь в фольклорную экспедицию, мы надеялись записать старинные русские песни, малоизвестные легенды и сказания, а если повезет – стать свидетелями коллективного обряда. Сейчас это большая редкость, но, говорят, в некоторых селениях люди до сих пор всем миром обращаются к высшим силам с просьбой защитить их от зла, подарить дождь, солнце, богатый урожай или же прогнать болезни.

Но мы и представить не могли, что всего в шестистах километрах от Москвы увидим самые настоящие чудеса...

Первые упоминания о таком гороскопе относятся к девятому веку. Ранее у славян не существовало двенадцатимесячного деления года, однако в этом гороскопе мы видим уже именно такую структуру (влияние Византии и Скандинавии).

Каждому месяцу славянского календаря соответствует то или иное божество, определяющее характер человека, который родился в его период. Год делится на две половины – светлую (весенне-летнюю) и темную (осенне-зимнюю).

Белояр (21 марта – 20 апреля)

Знак: Ярило

Обычно...

Время Додолы, ритуалы на благополучие

Друзья, приветствую!

Наступило время Додолы, с 13 июня по 21 июня летней славянской Богини. Богини радостной, умеющей рассыпать счастье щедро и широко.

Её верная спутница Жар птица, дающая силу тем, кто умеет находить нестандартные решения.

Сказка – то, что сказано, передано словесно.

В нашем мире всего две силы:
Одна сила единоличника, того, кто всё хочет только для себя.

Вторая сила- сила добра. Это люди, которые хотят, чтобы добро...

Один из фундаментальных символов, он связан с зарождением цивилизаций, оседлостью, земледелием, скотоводством.

Начало эпохи Тельца — примерно 6 000 лет тому назад, когда Солнце в период весеннего равноденствия находилось в созвездии Тельца.

Телец—главный знак Земли, а рога его связаны с символизмом Луны, так как в знаке Тельца происходит экзальтация Луны.

Когда Солнце находится в Тельце, Луна максимально сильна. Символизм главного лунного праздника плодородия и земледелия (позже...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Велеса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни