Тантра

Интересные статьи и публикации по магии на тему Тантра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Согласно индийским трактатам "Жизненная энергия" находящаяся в области сердца, называется Праной. Прана входит и выходит при физическом дыхании.

В переводе с санскрита "Прана" - жизненная энергия тела, "яма" - контроль, вместе слово означает метод контроля дыхания и представляет одну из восьми ступеней древней науки йоги.

Согласно Маханирвана Тантре "Пранаяма - это контроль над физическим дыханием и другими жизненными дыханиями. Она пробуждает Шакти, избавляет от болезней, приносит...

Это Бог, Которого, каждый может увидеть, почувствовать Его и вознести молитву Ему. Он дающий жизнь и время, дающий свет и процветание. В Ведах, Его почитают и обожают, как свидетеля всех действий, сравнивая с всевидящим оком брахмана, также Сурья описывается в Ведах, как наблюдающее око Митры и Варуны.

В ведических текстах Сурья, как один из главных локапалов (хранитель сторон света) является и хранителем мирового порядка, Он Великий Наблюдатель, всевидящий и всезнающий. Кроме этого, Сурья...

Из автобиографии Микао Усуи

…..Я, Усуи, решил письменно заверить мои мотивы и вдохновения, а также причины, по которым я представил эту новую духовную науку (Рэйки), которая в действительности является очень старой, духовной наукой, которая была утеряна и забыта.

Я был старшим в семье, состоящей из трех братьев и двух сестер. …..

…… Однако, я встретил одного, д-ра Филлипс, который был и врачом в своей Христианской религии, и толкователем ее, что-то вроде бонзы (священник- яп.) или...

Говорят, однажды из океана всплыла черепаха, на панцире которой был мистический рисунок, узор и зашифрованное указание на космический порядок вещей. Позже люди расшифровали этот рисунок в виде цифр и теперь он известен нам как магический квадрат Ло-Шу.

Эта область Фен-шей довольна сложна и требует специальных и глубоких знаний, связанных с порядком вычислений и знанием тонкостей. Но общее понимание доступно всем.

Такой вид магического квадрата в европейской традиции известен в связи с...

Пытаясь успокоить и сконцентрировать свой ум, вы могли заметить визуальные образы среди множества объектов, отвлекающих внимание от предмета медитации: лиц любимых людей, родного дома, других памятных мест, вкусной еды, воспоминаний о просмотренных кинофильмах. Такие образы возникают спонтанно на протяжении всего дня, но мы часто слишком глубоко погружены во внешние ощущения, чтобы заметить их. Каждую ночь наш ум создает живые сцены, в которых мы взаимодействуем с пригрезившимися людьми или...

В тибетской традиции помимо известных анатомических сосудов, по которым циркулирует кровь и лимфа рассматриваются т.н. "сосуды тонкого тела" или жизнетворные сосуды ( тиб. thig - le) которые формируют "ваджрное тело". В трактатах указывается на три типа таких сосудов.

Первый тип сосуды, которые проходят по всему телу. В них циркулирует сущностная энергия "ЛА" или "тигле" (тиб. bLA). Считается, что все "тигле" генерируются "главным тигле", находящимся в центре сердечной чакры, там, где...

На карте мира вряд ли найдется регион, в той же мере окутанный тайнами и загадками, как и Тибет. В сознании большинства людей тибетские традиции неразрывно связаны с магией и миром сверхъестественных сил.

В жизнь жителей Тибета амулеты вошли десятки веков назад. Археологи обнаружили амулеты из метеоритного железа и бронзы, возраст которых определяется тысячелетиями, т. е. еще до возникновения буддизма.

Наиболее распространены амулеты из глины, драгоценных камней, нитей и металлов, иногда в...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тантра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни