Сила природы

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сила природы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В традиционной восточной медицине считается, что формой проявления «Жизненной Силы», или праны (китайское обозначение жизненной силы — чи), основой жизненного тонуса организма является взаимодействие и борьба противоположностей, или «полярность сил» Ян — Инь. Движение и покой, активное и пассивное, свет и тьма, внешнее и внутреннее, мужское и женское и т. д.— две стороны каждого предмета и явления природы составляют конкретное выражение понятий Ян и Инь. Именно во взаимодействии и...

Июнь.

В июне день не меркнет.
В июне солнце на зиму, а лето на жару.
В июне каждый кустик ночевать примет.

7 июня. Идут медвяные росы, вредные. Заболевает скотина: “Верно, напала на медвяную росу”, заболеет ли ребёнок, думают, наверное, он бегал по медвяной росе.

Однако за этими росами признаётся и целебная сила. Начинался сбор некоторых лекарственных растений./75/ Целебные травы и коренья клали под медвяную росу./89/

11 июня. По поверью, Самый несчастливый день в году. Говорили...

Испокон веков люди выделяли своим вниманием особенные места на нашей планете. Вокруг этих мест росла паутина мифов и легенд, строились храмы, к ним отправлялись в паломничество, длившееся иногда всю жизнь. Что же это за места?

Откуда у различных эзотерических сообществ такой живой интерес к ним? Ответы мы попробуем отыскать в этой статье.

Место силы – небольшая территория, которая обладает энергетическими полями, значимыми для человека. По терминологии фен-шуй - место силы - мощный...

Многие люди сегодня боятся подвергнуться внезапному нападению на улице, и эти страхи не лишены основания, преступники действительно стали более наглыми и дерзкими.

В конце XX века в газетах ежедневно появляются сообщения о грабежах, разбоях и бессмысленных драках.

Обнаглевшие преступники способны на самые жестокие злодейства, царят расовая дискриминация, наркомания, люди злоупотребляют спиртным, у многих не осталось никаких ценностей и моральных принципов, в городах беспорядки, мятежи...

Управителем мы будем называть планету-хозяйку знака, в котором находится куспид (вершина) дома. А сигнификатором - его символического управителя. Это значит, если 1 дом является проекцией Овна, то его сигнификатором мы будем считать Марс.

А во 2 доме, аналоге Тельца, Венеру, в 3 - Меркурий, в 4 - Луну и т.д. Следовательно, мы можем оценить качества дома, его силу и слабости по планете, которая управляет знаком на куспиде, и планете, которая в этом знаке находится в изгнании.

Гармоничной...

Тайна любви к человеку начинается тогда, когда мы смотрим на него без желания обладать им, властвовать, как-то использовать его личность, – а просто глядим и изумляемся красоте, что нам открылась.

Магия женщины, её способность влиять на окружающий мир своим внутренним желанием связана со стихией Земли.

Земля родит и взращивает, дарит жизнь и приумножает. Она сама из ничего создает все, все выходит из нее. Она творит красоту, сама являясь ею.

Женщина является Хозяйкой на этой планете...

Любой человек может исполнить все свои мечты, стоит только приложить усилия. Бесценным помощником в этом станет техника «Золотое сечение», основанная на силе мысли.

Существует бесчисленное количество практик исполнения желаний: это и созидательное мышление, и визуализация, и карта желаний, и медитации, и различные ритуалы. Но почему-то не все желания спешат исполняться. Все дело в том, что большинство людей неправильно использует силу своего подсознания. Научиться этому поможет практическая...

Настойчивость дона Хуана, с какой он подчеркивает, что все поступки человека - то, что он делает и чего не делает, что он может делать и чего не может, что с ним происходит и чего не происходит, - зависят от личной Силы, которой этот человек обладает, прямо соотносится с требованием к обычному, основополагающему поведению воина - с «безупречностью».

Сказать, что воины всегда безупречны, значит упомянуть их настойчивый поиск наиболее эффективных путей использования личной энергии.

Определяя...

Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу.

Наши волосы — носители связи с Высшим миром, хранители магической силы.

Когда-то в России символом женской красоты считалась коса толщиной в руку.

КОСМЫ

О «космическом» значении волос можно говорить множеством примеров. В древней Руси не стригли волос. Этот обычай сохранился в современных монастырях даже по отношению к мужчинам...

ТЁМНЫЕ СИЛЫ НАС ЗЛОБНО ГНЕТУТ

Люди, занимающиеся эзотерической практикой и священными ритуалами, тысячелетиями соотносили некоторого рода заразу со структурами подземного или подводного царств и их силами.

Не последнюю роль в определении и систематизации этих сил отводится мифологическим сюжетам.

Почему мифология?
Сама мифология есть замкнутая система взглядов, система целостного мировоззрения и форма осознания окружающей действительности. Она не только часть культуры, но и как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила природы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?