Шаманство

Интересные статьи и публикации по магии на тему Шаманство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Древнюю Сибирь заселяли палеоазиатские народы - чукчи, коряки, юкагиры, ительмены, гиляки; тунгусоманьчжурские народы - нанайцы, эвенки, ламуты, ульчи, а также другие народы - ненцы, селькупы, товгийцы, ханты, манси, эскимосы, алтайцы, хакасы, тувинцы, буряты, якуты и др.

Носителями трансового искусства вначале были отдельные люди рода, мужчины и женщины, которые ничем от других не отличались и вели образ жизни как и все. Со временем, когда искусство транса получило развитие и...

Астрологию знаю с юности, затем изучал ее в двух авторитетных школах. Практикую наработанные опытом авторские методы.

На рубеже 2006 и 2007 годов у меня настал момент, когда количество отданного небу времени, по закону «квантового перехода», перешло в новое качество восприятия предмета.

Мне открылось, что будущее астрологии радикально шире и ярче простого истолкования гороскопов.

Чтобы наука о звездах и судьбах не казалась кабинетно-умственной дисциплиной, и чтобы она не воспринималась...

...Считается, что шаманизм — самая древняя культура, присущая всем народам, идущая из глубин начала жизни, и она достойна тщательного изучения. Не стоит относиться к шаманизму как к религии, которая «угрожает нам возрождением».

Ведь по сути — это мировоззрение всех древних народов.

Каждые два года ученые-шаманисты встречаются в различных государствах. Международный центр шаманизма находится в Будапеште, президент организации — профессор Михал Хоппал.

В мире выпускается очень много книг...

В последнее десятилетие никого не удивишь такими понятиями как экстрасенс, магия, карма. На телевидении открыто обозреваются паранормальные явления, проводятся интервью с людьми, обладающими сверхъестественными способностями и функционируют службы предсказывания будущего. В Интернете легко можно найти информацию о различных эзотерических учениях, книги о белой и черной магии, нетрадиционной медицине. Ничего удивительного в повышенном интересе к этим темам нет. На всем протяжении истории, во все...

Поговорим о магии как таковой.
Магия есть волевое манипулирование реальностью с помощью Сверхествественных Сил. Это - оккультный механизм изменения реальности посредством приложения к форме жизни - объекту, подлежащему трансмутационному воздействию энергий и сил.

Имеющих частоту другого порядка, нежели суммарная частота объекта, подвергающегося магическому воздействию, содержащих в себе конкретную идею, план, замысел или программу, инициирующие в магнетизируемом объекте энергетический отклик...

Аяуаска это растение - лиана, ее шаманы готовят как напиток добавляя другое растение Чакруну и дают уже в виде жидкости в 50гр рюмочке, заполненной на 30-45гр в зависимости от вашего опыта в общении с Аяуаской. После того как вы выпили растение силы шаманы начинают петь Икарас, это вибрационные песни, которые погружают вас в мир духов.

Аяуаска это Дух, который попадая в ваше тело меняет вибрации организма и сознания настраивая вас на восприятие других миров, включая представителей этих миров...

Наиболее ранние историко-этнографические источники, сообщающие нам среди прочего сведения по шаманству народов Сибири, еще не исчерпаны и не изучены полностью. При внимательном изучении, а при необходимости и при лингвистической обработке, такие материалы могут стать источником поистине уникальных сведений.

Примером здесь могут служить материалы по шаманству эвенков и эвенов, собранные в 40-х годах XVIII века Я.И.Линденау на Охотском побережье – эти тексты были доступны исследователям в...

ФИЛОСОФИЯ ЧИСЕЛ
НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ОБЗОР

ТРОЙКА И ЧЕТВЁРКА
В РАЗЛИЧНЫХ КУЛЬТУРАХ И ВЕРОВАНИЯХ

“…Нумерологические эквиваленты проявляют себя с возникновением форм бытия, трансформируются вместе с этими формами и переходят в иное состояние из Нечто в Ничто, но существуют в Нечто, что представляется важным для осознания и выражения самого Ничто.

Числа в области Ничто несут отпечаток символа, но будучи соотнесёнными со своим положением конкретно-сущего в Нечто, должны быть сознаваемы и...

Персональный дух, покровительствующий данному человеку. По верованиям одних, придан ему от рождения, по убеждениям других, приобретается через видение или встречу с призраком. Духи-хранители играют важную роль как в анимизме, так и в спиритуализме.

Они также фигурируют в христианской идее об ангеле-хранителе.

Основное предназначение духов-хранителей, как и явствует из их названия, быть на страже интересов своих владельцев, охранять их от тревог и всячески содействовать, чтобы им спокойно...

Путь, пройденный человеческим духом от времени сотворения мира, извилист. Заглянуть во все закоулки, куда забредало сознание хомо сапиенс на пути своего следования, нереально. Можно только расставить вехи, определившие этот маршрут.

На указателе у первой же развилки измененного состояния сознания значится:

Ритуальные растения

И, между прочим, у всякого рискнувшего свернуть с проторенной дорожки в указанном направлении, остаются просто-таки незабываемые впечатления.

Растительные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шаманство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы