Руническое гадание

Интересные статьи и публикации по магии на тему Руническое гадание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Гадание на бобах принадлежит записным городским гадательницам. В селах занимаются этим более дворовые люди, а особливо ключницы, няньки и экономки, по воле или неволе барской. Олицетворяя бобы частями человеческого тела, они разрешают вопросы, предлагаемые боярами, боярынями и боярчатами, всегда в благую пользу.

Городские же гадательницы соображаются в этом случае с собранными сведениями и лицами, к ним приходящими. Замечательно, что в гадании на бобах ворожеи всегда отвечают одними мнениями...

Гадание по одной Руне - "Руна Одина".

Гадание по одной Руне является быстрым и легким способом и одним из самых правдивых, поскольку не позволяет отвлечься на посторонние вопросы. Это своего рода экспресс-метод гадания.

Возьмите себе за привычку каждое утро вынимать из мешочка одну Руну для того, чтобы узнать, как сложиться Ваш день.

Вопросы при которых расклад "Руна Одина" является актуальным:

- если Вы хотите узнать, что происходит с другим человеком, который в данный момент...

Вопрос на засыпку: «Назовите, не задумываясь, самое популярное в мире гадание». Большинство из вас, наверняка, вспомнят гадание на кофейной гуще. Но есть, оказывается, гадание на чае, вернее на чайной гуще. Оно, кстати, очень популярно в Англии.

Техника гадания на чайной гуще такая же, как и на кофейной, с той лишь разницей, что нет жестких правил по приготовлению этого напитка: чай можно заварить любым способом, лишь бы чаинки были покрупнее. Будете ли вы при этом пить его с сахаром или без...

Гадания судьбы... Брали самый чистый пчелиный воск, плавили его на огне, а больше на угольях, расплавленный воск выливали в сосуд, наполненный водой или молодым рыхлым снегом. Когда воск охлаждался, массу складывали осторожно на дно подноса или тарелки и рассматривали тень от нее на стене.

По полученным видам и предугадывают будущее. Иногда фигуры из воска получаются очень любопытные, особенно если рассматривать их тень. Гадание это в Польше, Боснии, Черногории и у нас существует и в...

Это очень древнее гадание. Раньше для него использовались жемчужины или морские раковины. Мы же заменим их горсткой обычных пуговиц. Итак, вам понадобятся одиннадцать плоских пуговиц: две большие — черная и белая, и девять маленьких — желательно однотипных: слегка вогнутых с одной стороны и выпуклых с другой.

Положите их в маленькую чашку или сито, встряхните семь раз и высыпьте на стол.

Имейте в виду, что черная и белая пуговицы играют в гадании роль ориентиров. Что это значит? Допустим...

ГАДАНИЕ НА КУРИЦЕ И ПЕТУХЕ

Существует несколько способов гадания на этих птицах:

а) Связывают хвостами вместе петуха и курицу, сажают под решето и наблюдают, которая из птиц потянет за собой другую. Если петух, то для загадывающей особы муж будет ее держать в руках строго, если же курица потащит петуха, то, значит, жена будет командовать над мужем.

б) Снимаете с насеста курицу или петуха, принесите в ту комнату, где заранее приготовлены на полу в трех местах вода, хлеб, золотые...

Гадание на иглах так обыкновенно в кругу девичьей жизни, что если какая девушка не попросит об этом ворожейку, то всегда поносится от своих подруг. Кто знаком с сельским воспитанием, кто знает, с какими предрассудками воспитываются эти девицы, тот легко поймет происхождение гадания на иглах.

Сельские девушки решаясь гадать на иглах, просят или ворожеек, или нянек; сами же гадать не должны: правда не сбывается. Ворожейки берут две иглы, натирают салом, опускают их в стакан с водою. Если иглы...

Гадания на сон совершаются девушками по указанию старушек и для большей действительности, людьми посторонними.

Собирают из прутиков мостик, кладут под подушку. Девушка, ложась спать, говорит: “Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня чрез мост”.

Суженый является восне и переводит за руку чрез мост.

Кладут под подушку гребенку, говоря: “Суженый, ряженый! причеши мне голову”. Суженый является во сне и чешет голову.

Берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят...

Ни в коей мере, не умаляю значимость познаний в истории возникновения рунической системы, но важно и хотелось бы знать, не только условия и образ жизни племен, создавших рунический алфавит, но и то, какой смысл придавался конкретно Рунам.

Ибо для северного европейца – Руны являлись средством связи с потусторонним миром. Живи мы с вами не в XXI-м веке, а скажем в VI-м, нам бы не стоило труда получить все сведения из уст местного предсказателя, являющегося для своего рода и глашатаем воли богов...

Помимо новых рунических алфавитов, жрецы и маги Северо-Запада разработали, со временем, и новые приемы рунического письма.

Антон Платов

Таких систем, применявшихся в качестве тайнописи, в магических целях или просто для сокращения пространства, занимаемого рунической надписью, было создано довольно много.

Расшифровать надпись, сделанную рунами в одной из подобных систем, не владея ключом к ней или, по меньшей мере, не зная приблизительно ее содержания, практически невозможно.

Одним...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Руническое гадание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни