Руническое гадание

Интересные статьи и публикации по магии на тему Руническое гадание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Гадать, как показывает практика, можно с помощью любых подручных материалов, было бы желание, воображение и соответствующее настроение. Однако есть некоторые предметы, более тесно связанные со стихиями и имеющие большую магическую силу, чем другие. Это такие «снаряды» для гадания, как свечи, зеркала и… кожа. Да-да, не удивляйтесь. Несмотря на то, что гадание на коже не слишком распространено, это – один из наиболее верных и надежных способов узнать свое будущее.

Вероятно, редко гадают на коже...

Гадание на суженого с зеркалом

Это гадание изначально было рассчитано на людей с крепкими нервами, ибо "истерическим ипохондрикам испуг от увиденного может потрясти их организацию", - говорится в одной старинной книге.

Берутся два зеркала разной величины, устанавливаются друг напротив друга, освещаются двумя свечами. Гадальщица садится за меньшим зеркалом. Теперь, заглядывая поверх него в большее, она должна увидеть длинный зеркальный коридор, озаренный огнями. "Гадающая особа должна...

Гадание на решете существует более в деревнях, нежели в городах. Доступное всем возрастам и состоянием, оно принимается с большою верою при пропаже домашних вещей и животных. Дворовые люди в селениях почитаются самыми искусными в гадании на решете.

Замечательно здесь особенное исключение: сельских девушек отлучают от гадания на решете; его непременно должна совершать замужняя женщина.

Основное положение гадания на решете состоит в соблюдении равновесия. Чем более попыток делается, тем...

Многие слышали о магических картах Таро, которые открывают двери в будущее, предсказывают судьбу. Также многие на практике убедились в том, что карты действительно работают. Тем не менее вокруг них витает много тайн.

Эти карты отвечают на вопросы, которые связаны не только с будущим, но и с настоящим. Гадающий может даже сделать расклад о причинах того, что произошло в прошлом.

Карты Таро существуют тысячи лет

Это миф, ведь первые упоминания о тех картах, которые напоминают современные...

Гадание по камням очень древнее. Гадание будущего. По ним гадали римляне. По словам одного предсказателя судеб того времени, Апполония Попилиума, камень назывался по имени «вещун». Он добывался со дна глубочайшего колодца, был черного цвета, обросший зеленой твердой слизью.

Камень этот мыли в росной воде, собранной с растения чертополох, и хранили его под запором, за несколькими замками.

Перед гаданием по этому чудесному камню, каждый гадающий говел по нескольку дней: воздерживался, питья...

Гадания на судьбу по воску

О том, что ждет вас в будущем, можно узнать несколькими способами. Вот, например, один из них. Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска".

С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если воск "зацветет" цветком, то ждет вас...

Гадание с ладаном

Около 12 часов ночи заприте двери, задерните шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора и зажгите свечу. Сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читать заговор для гадания: "Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают.

Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив". При чтении...

Гадание черною курицею принадлежит векам всеобщего европейского суеверия, когда слова людей виновных не имели верности в суде, когда пустые испытания винили правого, оправдывали виновного, когда дерзкий преступник, одаренный физическою силою, с мечом в руке защищал свою правоту.

Когда это гадание зашло в русскую землю - доказать невозможно. Наши ворожеи употребляют его для открытия похитителей.

В семействе, где случилось похищение, всегда подозревают многих, особенно в деревнях. Там...

Гадание на свинце принадлежит к святочным тайнам, производится в городах и селах под рукою нянек. В этом гадании участвуют только девицы, переиспытавшие все прочие роды гаданий. Общее народное замечание для этого гадания есть: скрытность от отца и матери, а с тем вместе и уединенность для занятия.

Ворожеи растапливают свинец, вливают его в холодную воду и делают свои наблюдательные замечания. На какую сторону будут отделяться пары, на той стороне быть девице замужем. Если свинец будет...

Гадание на яйцах принадлежит в сельской жизни одним девицам; но в городах оно имеет разные приноровления. Таким производством почти всегда занимаются бродящие старухи, а из домашних няньки. Толкования старух и нянек принимаются за сущую правду.

Приступая к гаданию, старухи берут теплую воду в стакан и распускают в нем яичный белок. При выпускании белка отражаются различные фигуры. По этим то фигурам начинается гадание. Фигура, отражающая церковь, предвещает: девушке скорую свадьбу, пожилой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Руническое гадание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни