Психика

Интересные статьи и публикации по магии на тему Психика вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

«Пока окружающие приписывают странности и выходки одержимого чему угодно, но только не одержанию, руки одержателя развязаны. Но когда луч понимания освещает действительную причину этих выходок и неуравновесий, безнаказанность и неуязвимость одержателя кончаются и он попадает в поле зрения людей, уже могущих от него защититься.

И отношение к одержимому меняется, и сокращаются его возможности уявлять себя под видом просто больного или неуравновешенного человека со скверным характером, которому...

Индуцированный переход
Почему каждое старшее поколение считает, что раньше жизнь была лучше? Сколько поколений уже прошло с начала истории человечества! И каждое поколение уверено, что мир стал хуже. Выходит, мир имеет тенденцию деградировать? Но если бы это было так, тогда для человечество хватило бы всего несколько десятков поколений, а потом все должно просто провалиться в ад. Что же происходит?

Не впускайте в себя негативную информацию.

На самом деле окружающий мир сам по себе не...

Тема «карма» достаточно популярна, и многие из нас серьёзно задумываются над тем, «как изменить свою жизнь. Парадоксально, но именно карма и заставляет людей думать о карме. Совершенно не многие «везунчики» думают о карме по другим причинам, не связанными с проблемами или не устроенностью.

Не смотря на то, что в этой части моей писанины рассматривается тема «жестокость», но без темы «кармы» всё равно не обойтись. Эти две темы, неразделимы.

С точки зрения оккультизма, «жестокость», это вид...

Это упражнение трудно отнести к какой-либо традиции, однако описал мне его один знакомый китаец, поэтому будем считать его более менее китайским. Мне оно пришлось по душе сначала потому, что перекликается с некоторыми идеями К. Кастанеды, а потом потому, что оно прекрасно работает.

Суть его в следующем. Вы берете платок, косынку или шарф, складываете его и завязываете глаза. Сразу оговорюсь - закрытые глаза не срабатывают!!! Судя по всему, не срабатывают потому, что наша психика или наше тело...

Конечно, легко можно подыскать какой-нибудь подходящий сонник, который обязательно растолкует такое сновидение в самую лучшую сторону для всех, кто страждет любви. Что может быть проще?

Если же вдуматься в такое сновидение в точки зрения психических процессов, происходящих в человеке, то у него будут совершенно иные причины и, соответственно, следствия.

Во-первых, следует учесть, что психика человека по большей части именно во время так называемых быстрых фаз сна (есть еще и медленные) как...

Это послужило поводом для многих произведений из области литературы и киноискусства. Как правило, трактовки сути сновидения здесь изобилуют фантастическими сюжетами, что только усиливает скепсис со стороны ученых, настаивающих, что сны людей являются всего лишь проекцией (отображением в памяти) их собственных переживаний по поводу ранее свершившихся событий в их собственной жизни, или событий, которые происходили в с другими людьми, но вызвали очень сильные (порой, даже стрессовые) эмоциональные...

Болезнь- это сигнал о том, что человек перестал жить в гармонии со Вселенной, нарушает ее законы. Подсознание через болезнь сообщает, что мы слишком остро реагируем на события жизни, занимаемся не своим делом.

Человек, родившийся с болезнью или в проблемной семье, имеет карму прошлых воплощений и его задача: понять свои ошибки, быть добрым к людям, нарабатывать хорошую карму.

Если же человек родился здоровым, но заболел, то значит совершил какую-то ошибку, нарушил закон природы, накопил...

У каждого человека постоянно крутятся в голове какие-нибудь мысли. Если пустить этот процесс на самотек, верх возьмут негативные мысли, потому что нас больше всего волнует то, что пугает, тревожит, беспокоит, гнетет или вызывает недовольство. Так на протяжении тысячелетий формировалась психика человека под воздействием деструктивных маятников, которым выгодно держать человека в страхе, чтобы успешно манипулировать. Именно поэтому люди смутно представляют себе, чего они на самом деле хотят, но...

В древности мир считали состоящим из четырех первоэлементов - огня, земли, воздуха и воды. Можно провести аналогию с четырьмя состояниями вещества в современной физике: земля - твердое, вода - жидкое, воздух - газообразное, огонь - плазменное (ионизованный газ).

Первоэлементы наделялись следующими качествами: огонь - теплый и сухой, воздух - теплый и влажный, земля - холодная и сухая, вода - холодная и влажная.

Знаки Зодиака поставили в соответствие этим стихиям. Овен - огонь, Телец...

Рыбы - противоречие Скорпиона разрешено, химические реакции закончились, образовался раствор соли. Образ - океан. Вода с богатым внутренним содержанием. Богатый внутренний мир, богатое воображение, мечты, грезы, фантазии.

Богатство психологических ассоциаций, внутренний мир важнее внешнего мира, идеализм, вдохновение, музыкальность, кротость, скромность, незаметность, большая душевная глубина, сострадание, духовность, религиозность, интерес ко всему таинственному; трудолюбие, исполнительность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни