Познавательный

Интересные статьи и публикации по магии на тему Познавательный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

По канонам русской лингвистики Я и ТЫ, это местоимения двух различных лиц. Однако, как было установлено в процессе эзотерической герменевтики в части работ по оккультной антропологии, эти местоимения могут принадлежать одному лицу.

“«Ты» не есть объект, не есть предмет для «я». Когда «ты» превращается в объект, то становится Essein, оно”. Это определённо, так как в основании социальной коммуникации лежит комплекс коммуникации индивида. Именно в этом комплексе и в этой области отношений...

Казалось бы, нет ничего проще, чем представить себе Солнце. То, что видишь и то, что чувствуешь непосредственно, быстрее всего облекается значением и качествами, становится метафоричным или символическим, представляя вполне определённое положение вещественного или материального.

То, что реально присутствует в нашей жизни, легко характеризовать и удобно, не опасаясь непонимания или недоумения, описывать. И всё же, именно в этом, скорее всего, и кроется вероятность односторонней или...

МЕТОДИКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОБЫТИЯ

ХОРАРНАЯ НУМЕРОЛОГИЯ
исправлено и дополнено

ПРЕДИСЛОВИЕ

Трудно представить, что гармония, которую мы наблюдаем в Природе, хоть в какой-то мере ошибочна. Если кто-то и полагает, что Мир – ошибка Всевышнего, то именно эта мысль вполне может являться заблуждением думающего.

Однако возникает законный вопрос: если Мир и его Природа гармоничны и гармония закономерна, то есть отвечает незыблемым Законам Высшего Разума, то почему допустимы ошибки разума низшего?

Человек...

Овен. В феврале вы можете рассчитывать на успешное финансовое партнерство. Но не надейтесь на успех в азартных играх, спекуляциях, шоу-бизнесе. Некоторое беспокойство могут доставить дети. Появится прекрасная возможность выразить себя, быть замеченным, а если Вы еще одиноки - построить яркие и прочные отношения. Для вас перспективен банковский и страховой бизнес. Активнее используйте возможности кредитования для покупок и вложений в дело. В феврале произойдут некоторые перестановки ролей с...

*****

Аналитическая философия
Эзотерическая герменевтика

СОТВОРЕНИЕ МИРА
Созидание до и после Начала

/.../ - ссылки на литературу,
*** - сноски (пояснения).

***

Почему человеку интересен процесс Сотворения Мира, его Начала и его Развитие?

Понятно, что этот интерес не из-за пустого любопытства. Интерес вызван вполне закономерным положением, в котором Человек лишён всей полноты и глубины Знания о Природе, Космосе, Вселенной, обо Всём Сущем в его Бытийном и Небытийном статусе...

***

ОСНОВАНИЯ И ЗНАЧИМОСТЬ СМЫСЛОВ

Жизнь в гармонии с окружающим миром, активное следование его законам, может дать человеку возможность совершать действия направленные не на разрушение среды его обитания и самого себя, а на духовное совершенствование и созидание.

Созидательная и наполненная смыслом жизнь позволяет избежать множества ошибок и разочарований, даёт возможность верно оценить происходящие события, сделать правильные выводы и предложить позитивные действия.

Таким образом...

Зачем человек приходит в этот мир? Конечно же, чтобы научиться быть счастливым. Однако справляемся мы с этой задачей с переменным успехом. Между тем, в любой момент каждый способен изменить свою жизнь к лучшему. Но существуют особые дни, когда можно запрограммировать себя на счастье и успех на год вперед.

И начинается этот чудесный период в день вашего рождения.

Каждый год в день рождения Солнце возвращается в тот градус, в котором находилось, когда вы впервые появились на свет. В этот...

Комната по фэн-шуй

Как вы думаете, на что влияет форма комнаты, в которой вы живете?

Веяния моды привнесли и в архитектуру новые конструкции домов. Строители используют различные фигуры при создании комнат в жилом помещении. Возможно, что это выглядит эстетично и красиво, но наиболее благоприятной формой для комнаты по фэн-шуй остаются старые формы в виде квадрата либо прямоугольника.

Ровные стены и прямые углы способствуют распространению положительной энергии «Ци».

Любые эксперименты в...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Познавательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек