Масел

Интересные статьи и публикации по магии на тему Масел вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

С древнейших времен человек возносил мольбы богам, и к небу поднимался терпко пахнущий дым жертвенных костров. Сладкие травы сжигали как приношение египетскому богу Ра, а благовония широко использовались в древних храмах, дворцах, а позже в церквях и соборах - не только, чтобы умилостивить богов, но и очистить воздух.

Сегодня благовония стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы используем их в своих домах, совершенно не придавая этому никакого религиозного значения, а скорее заботясь лишь о...

Апитерапия.
Апитерапия – это метод лечения, при котором используются естественные природные вещества, производимые пчелами.

Апитерапия использовалась с давних времён, в одном из папирусов Эберса, который написан более 3500 лет назад, описаны способы предупреждения и лечения заболеваний с помощью пчелиного мёда.

В древнем Иране мёд также использовался как эффективное лекарственное средство. Философ Димокрит всегда употреблял в пищу мёд, считая его средством профилактики заболеваний и...

Приготовление крема из органических веществ очен: похоже на приготовление мази — в этом случае тоже используют пчелиный воск.

1. Стеклянную мисочку с пчелиным воском и маслом поместите поверх кастрюльки с водой. Доведите воду до кипения и кипятите на медленном огне, пока воск не растает.

Налейте воду в другую стеклянную мисочку и тоже поместите ее поверх кастрюльки с кипящей на медленном огне водой. Затем уберите с плиты обе стеклянные мисочки.

2. Добавляйте воду, капля за каплей, в...

Точно так же, как и тревога, депрессия может иметь различные причины, а ее :имптомы могут быть чрезвычайно разнообразными. Недомогания вроде запора, головных болей, бессонницы или потери аппетита бывают связаны с депрессией.

При глубоком или постоянном состоянии депрессии необходима помощь профессионалов. Особенно это относится к тем случаям, когда не существует видимых причин для такого состояния. Общее название подобных депрессивных состояний — эндогенная депрессия.

АРОМАТЕРАПИЯ...

Важно видеть разницу между привычным недосыпанием, повторяющимся из ночи в ночь, и временной проблемой, возникшей, возможно, из-за какой-то неприятности или тревоги в связи с какими-либо обстоятельствами. Важно также не допустить, чтобы вами овладела навязчивая идея непременно спать определенное количество часов.

Вовсе не каждый нуждается в 8-часовом сне — качество сна важнее, чем его продолжительность. Обычно с возрастом людям перестает быть необходим такой долгий сон, как прежде, так что...

Боли вдоль определенных участков седалищных нервов, идущих от нижней части спины вниз по ногам к стопам, — это весьма распространенная форма невралгии. Эти боли могут возникнуть от ушиба, и одним из лучших способов устранения их причин следует считать лечение у остеопата (костоправа) илг хиропрактика (мануального терапевта).

Неправильная поза, плохая форма стульев и даже туго набитый задний карман — все это может послужить причиной сдавливания седалищного нерва и возникновения радикулитных...

Существует более 200 видов вирусов, вызывающих простудные заболевания. Поэтому не приходится удивляться, что лекарства от простуды до сих пор нет. Простуду пока еще легче предупредить, чем лечить, а если уж вы заболели — скорее всего, простуда будет развиваться своим чередом, пока не пройдет.

И все же лечиться надо: лечение облегчит симптомы заболевания и предотвратит переход простуды в хронический насморк или более глубокую респираторную инфекцию.

АРОМАТЕРАПИЯ

Наиболее подходящими...

Астма не относится к тем заболеваниям, с которыми легко и просто можно правиться в домашних условиях. Она требует профессионального лечения и наблюдения. Детская астма чаще всего связывается с аллергическими реакциями; нередко ее причиной может быть наследственная сенная лихорадка или экзема.

Пытаясь определить аллергены, вызвавшие заболевание, имеет смысл обратить внимание на факторы, связанные с окружающей средой, и на внутренние факторы, например диету, после чего переходить к...

Всякий, кто хоть раз болел гриппом, знает, что это гораздо более серьезное заболевание, чем просто сильная простуда. Гриппозные вирусы разных видов порождают разные симптомы болезни, но при всяком гриппе бывают жар, боль в мышцах, головная боль и общая слабость.

Нередко бывает также сильный кашель. Здоровью пожилых и слабых людей грипп может нанести серьезный ущерб.

АРОМАТЕРАПИЯ

Некоторые эфирные масла обладают значительной антивирусной активностью и помогают укреплять иммунную...

Геморрой — это шишкообразное расширение вен прямой кишки вследствие ограничения местного кровоснабжения и застоя в полости таза. Иногда геморроидальные узлы могут выступать наружу, иногда они начинают кровоточить, особенно при движении кишки.

Геморрой может возникнуть во время беременности из-за возросшего давления в полости таза, но чаще всего его связывают с хроническим запором, когда частое напряжение с целью опорожнения прямой кишки вызывает излишнее давление на вены.

АРОМАТЕРАПИЯ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Масел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни