Ложный

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ложный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Душа и ложное эго

Поговорим о душе, ложном и истинном эго, а также о ложных концепциях, которые приносят человеку страдания,  депрессии и болезни. Поговорим также о самопознании и духовном освобождении.

Что такое ложное эго

Это отождествление души (сознания) с материальным телом. Душа является нематериальной субстанцией, которая обладает сознанием; она осознает, в том числе осознает материальное тело.

Благодаря ложному эго, душа связывается с телом, и образуется узел между материей...

"Бойтесь своих желаний.
Они имеют свойство сбываться.»
Конфуций

Поговорим об исполнении желаний. Нужно понимать, что вне зависимости от применяемых методик, способов и инструментов исполнения желаний, реализуются на долгосрочной и прочной основе желания лишь истинные, а не ложные желания.

Истинное желание тем и отличается от ложного, что его импульс направлен из внутренних и высших тел человека, от его Божественного Я, являющегося Светом от Искры Божьей, зерна Духа, Огненного...

Практически все люди, так или иначе, являются эгоистами. Эгоизм имеет множество разновидностей и проявлений. По сути дела, эгоизм – это любовь к своему Я. Но, сам человек не всегда может правильно ответить на вопрос, что такое Я?

Часто он ассоциирует с этим понятием, своё имя, свой ум, своё тело, своё отражение в зеркале, свои чувства и пр. Человек сам себя не понимает, потому эгоизм – это, прежде всего, любовь к своему ложному эго. Происходит смешение понятий, чем старше человек становится...

Откуда возникает понятие сновидения? Мы в большой мере склонны думать о сновидении как о внутреннем состоянии или процессе, происходящем в человеческой душе, и предполагать, что каждый из нас постигает это понятие на примере самого себя.

Однако благодаря такому представлению возникают неразрешимые противоречия. С одной стороны, как можно определить, что внутреннее состояние различных людей является одним и тем же состоянием и, следовательно, что они имеют в виду одно и то же под словом...

Природа существования, которая создает мир, имеет ту же природу, что и сознание человека. Другими словами, то, что творит личность, ум, создает и мир. Мир проецируется в виде материальных форм точно так же, как проецируется в нашем мозге-уме восприятие мира и существование его в виде сновидения.

Внешний и внутренний мир творит сознание, осознание этого явления позволяет выйти из иллюзии того, что есть действительность.

Рассмотрим, как формируется реальность мира и "меня". Мир состоит из...

Истинным благословением для человека является знание о том, что когда-нибудь его жизнь обязательно закончится. Это действительно так. В этом заключается спокойствие. Вы знаете, что обязательно окончите школу. Когда мы приходим в физическую жизнь, нас преследует мысль: "Проживу ли я достаточно? Умру ли, не завершив все?" Страх смерти становится всепоглощающим.

На моей Стороне все наоборот. Страх войти в воплощение - вот что наполняет нас. Как только мы попадаем на Землю, мы полностью теряем...

Человек, мир, вселенная - это форма, следствие. Если существует следствие, то есть и причина. Причина и следствие образуют проявление. Таким образом, материальное объективное есть следствие причины, субъективности. Это значит.

Что любая форма проявления сознания в виде объекта - планета, звезда, животное, растение или человек, его тело, чувства, мысли, рассудок, то есть все, что воспринимается и является опытом, знанием, мыслью - объективно.

Причина и следствие образуют все формы изменений...

Вне материальной вселенной есть несколько октав, но их вибрации слишком низкие, чтобы они были частью духовного мира. Одна такая октава - это то, что некоторые эзотерические учения называют психическим или астральным планом.

На этом плане пребывает большое количество существ. Вы видите, что на Земле люди обладают различными состояниях сознания. Это же является правильным и по отношению к астральному плану.

Три Значительных Уровня Астрального Плана:
• На нижних уровнях астрального плана вы...

В нашем меняющемся мире мы постоянно ищем точку опоры, скрытый смысл жизни и… не находим. Тысячелетия лучшие умы человечества бьются над этими вопросами и не находят на них точного ответа. Подошло к своему концу второе тысячелетие, вступает в свои права третье…

В чем же смысл современного периода и наиболее надежный путь развития личности, ее полноценной реализации?

По многим параметрам наступающая Эра Водолея содержит в себе характер смешения. Будет происходить стирание границ между...

Известно, что на наш ночной сон влияет Луна.
Поэтому, чтобы узнать, сбудется ли он, принято пользоваться старинной таблицей, считая дни от новолуния.

1-й - верно и справедливо.
2-й - может, сбудется, а может, и нет.

3-й - пустой сон, ждать от него нечего.
4-й - исполнится.
5-й - не исполнится.
6-й - сон верный, только не надо о нем никому рассказывать.

7-й - не скоро, но сбудется.
8-й - исполнится.
9-й - исполнится в скором времени.
10-й - исполнения не ждите, за редким...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы