Иерусалимский

Интересные статьи и публикации по магии на тему Иерусалимский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Ранние еврейские каббалисты верили, что Ветхий Завет был написан по вдохновению, ниспосланному самим Богом. Однако из-за своего пристрастия ко всему тайному и сокровенному и презрения к очевидному они искали в тексте Священного писания истинный смысл того, что на самом деле желал сообщить людям Бог.

Некоторые, по-видимому, считали, что почти вся Библия зашифрована с помощью разнообразных шифров. Чтобы разгадать эту шифровку, каббалисты пользовались математическими методами и анаграммами; эти...

Один из самых почитаемых и значительных праздников в христианском мире — Сретение Господне. Это особый день для всех верующих. Встреча Ветхого и Нового Завета произошла именно в этот день. Главное событие, которое олицетворяет этот день — Пресвятая Богородица, выполняя ветхозаветный закон, пришла в храм Иерусалима с Иисусом, чтобы посвятить его Богу.

Далее читайте: какого числа Сретение в 2018 году, какие традиции и приметы сопровождают этот праздник.

Когда будет Сретение в 2018 году...

Пасха - величайший христианский праздник, когда «смертию смерть поправ», Христос вернулся в наш мир, Свет вновь обрел силу, а человечество обрело веру и надежду на победу. Вечное о том напоминание - чудо схождения благодатного огня в Иерусалимском Храме Гроба Господня.

От него верующие зажигают связки из 33 свечей, по числу земных лет Господа, - и хранят эти опаленные небесным огнем свечи как величайшую драгоценность, как священный дар. Задача каждого христианина - не забыть самому и...

4 декабря – дата, играющая особую роль, как для верующих христиан, так и для людей занимающихся магией. История дня поистине судьбоносна, она несет память о том, как родители Пресвятой Богородицы – Марии, решили отдать свою дочь церкви, что и положило возможность появлению на свет Иисуса Христа. В народе этот день носит славу «судьбоносного», ведь на него можно полностью исправить свою судьбу.

История дня

Родители Марии – Анна и Иоаким стали родителями в довольно позднем возрасте. Долгое время...

Небесные родители

У классического героя обычно две пары родителей — земные родители и небесные. Во многих мифах герои рождаются от верховных божеств, но воспитываются в человеческой семье, хоть и в царской. При этом сам герой обычно не знает о своем происхождении, во всяком случае вначале. В принципе любая сказка, начинающаяся с сообщения о мачехе или отчиме, подразумевает наличие у героя «второй пары» родителей. В Таро обе родительские пары представлены первыми четырьмя Арканами (I-IV).
Маг и...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иерусалимский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни