Дух святый

Интересные статьи и публикации по магии на тему Дух святый вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Возможно, важнейшим отдельно взятым фактором в эволюции человеческого общества были сны, в которых являлись духи. Сны вообще чрезвычайно тревожили сознание примитивного человека; сны же с видениями духов приводили древнего человека в настоящий ужас, бросая людей в объятия друг другу в добровольном и искреннем стремлении объединиться для взаимной защиты от смутных и невидимых, вымышленных опасностей мира духов.

Сновидения с духами стали одним из первых отличий разума человека от разума...

На изучения данного вопроса, я уделил особое внимание. Дело в том, что многие считают - раз Бес \ Дух \ Демон и другие сущности подселяются в человека, значит человек Духом слаб и от Бога огражден. На самом деле, ни одна сущность не войдет в слабого человека.

А зачем им это? Вот Вам интересно будет возиться со слабым? С него ни чего кроме Души ни чего не взять. Да, Души не самое главное. Им интересно довести человека до такого состояния, чтобы человек сам захотел закончить свою жизнь...

Продолжает ли душа человека существовать после его смерти - это тема для бесконечных раздумий, но что касается тела, тут вроде бы все абсолютно ясно - оно неизбежно портится. Или все-таки нет? Медицина доказывает, что с наступлением физической смерти начинается процесс разложения тканей, когда тело становится беззащитным перед воздействием атмосферы.

В зависимости от условий требуется от нескольких месяцев до нескольких лет, чтобы труп обратился в голый костяк.

Однако не всякое тело...

Сущности, Духи, Души, Бесы, Демоны, Ангелы, Архангелы и многие другие существа иных миров, постоянно присутствуют в наше жизни и так или иначе влияют на нее. Хотя их влияние практически не заметно и зачастую, в нашем атеистическом обществе не воспринимается как влияние высших сил.

Оно и понятно, ведь как можно назвать встречу с неким человеком – помощью Ангелов? Но приведу один пример, из жизни одного человека, которые занимался духовным развитие: «Этот человек – женщина. Она обучалось в...

Государство Израиль, которое именуется у паломников Святой землей, образовалось в 1948 году. Не возраст по историческим меркам! Его «отрезали» от Палестины, которая, в свою очередь, именовалась Землей обетованной. Кто только не пытался в ней хозяйничать!

Римляне, византийцы, арабы, крестоносцы, турки-османы, британцы... Почему много веков идет такая борьба за Палестину, небольшой участок земли на Ближнем Востоке? Потому что это место силы. Святое место. Если можно так выразиться - суперсвятое...

Полуночник, или Ноченник, Ветрогон, Ветреник, - дух ночи. Он находится в родстве с Домовым, поэтому может легко проникать в дом и, заболтав доверчивого домашнего духа, под шумок воровать сны у его обитателей. В результате бессонницы человек мог впасть в хандру и даже серьезно заболеть.

При этом Полуночника нельзя однозначно считать зловредным духом, часто он поступает так, а не иначе, чтобы его просто заметили, угостили, полюбили...

Основное предназначение Полуночника - повелевать легким...

Согласно народным суевериям, черти неизменно оказываются рядом с людьми.

Этих злых духов можно встретить в лесу, около болот, в банях и даже у себя дома.

Не удивительно, что до нынешнего времени сохранились приметы о чертях, которыми руководствовались в быту наши предки.

Верили:

Черт отражается в треснутых или разбитых зеркалах, потому смотреться в них запрещено.

Если в доме поминают черта, то он придет и заберет финансовую удачу семьи.

Чтобы найти потерянную вещь, необходимо...

Это самый загадочный из всех святых, а иконы с его изображением до сих пор в опале у церкви. На них святой Христофор изображен с собачьей головой.

Это может кому-то показаться богохульством. Но греки, создавая эти иконы, и не думали осквернять святые чувства. Именно таких людей описывал святой апостол Андрей Первозванный после своего миссионерского путешествия по землям, где сейчас располагается пакистано-иранская граница.

О житии этого необычного святого с головой собаки можно найти немало...

Одно из особенностей системы Рейки состоит в том, что ученика учат быть благодарным. Благодарным за жизнь, за это воплощение, за то, что имеет, за Солнечный свет, за те малости и подсказки интуиции, которые он обретает на пути ученичества, за то, что он обрел поддержку Духа, за все.

Трудно бывает произнести простое слово: «Спасибо», выразить свою благодарность постороннему, а особенно, близкому человеку, произнести слова поддержки, любви и сострадания. Глубоко в душе мы сопереживаем и любим...

Уже скоро состоится праздник всех влюбленных пар — День святого Валентина. С помощью действенных ритуалов 14 февраля вы сможете привлечь в свою жизнь любовь и счастье.

Ежегодно в феврале все влюбленные пары пребывают в ожидании Дня святого Валентина.

В этот день возлюбленные обмениваются валентинками и признаются друг другу в любви, а у одиноких людей появляется шанс обрести счастье и любовь. Волшебная атмосфера Дня святого Валентина поможет вам обрести свою вторую половинку, а чтобы это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дух святый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек