Динамический

Интересные статьи и публикации по магии на тему Динамический вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Сколь бы привычными ни казались фигуры И-Цзин пресыщенным популярными толкованиями современникам, все же решительно можно утверждать, что они представляют собой практически не открытое во всей своей полноте смыслов и пониманий наследие Древних.

Гексаграммы очерчивают мозаичные контуры основных тенденций саморазвития стохастически организованной живой ситуации. Они мантически складываются в обобщающую модель развертывания очередного этапа становления организованного процесса изменений. Из них...

Одним из малоизвестных для европейцев и наиболее любимым в Китае является способ гадания по чаинкам, который применяется довольно широко и в наши дни членами китайских общин в странах Юго-Восточной Азии, жителями Гонконга и Тайваня.

Китайцы, особенно живущие в инородном окружении, не любят афишировать то, что посторонними может быть воспринято как суеверие.

Они не отличаются особой религиозностью, но далеко не безразличны к пророчествам и предзнаменованиям. Они не верят в то, что европейцы...

Марс - источник энергии в гороскопе и вашей жизни. Положение Марса указывает на то, как в человеке воспроизводится энергия, определяет постоянство и направление ее потока, склонность человека упорствовать или быстро сдаваться, быть верным себе или непостоянным, обращать свою энергию во зло или благо, находить для нее те или иные области применения.

Говоря попросту, от расположения Марса зависят избыток или недостаток энергии, ее приливы, упадок или постоянство, а также то, на какую...

Медитация играет немаловажную роль в духовном развитии человека, помогая преодолеть внутренние психологические комплексы и барьеры, изжить отрицательные черты характера и даже развить некоторые экстрасенсорные навыки. Некоторые разновидности медитации, стимулируют энергетические центры в организме человека, помогая избавиться от сгустков негативной энергии.

Где заниматься:
Дома, встаньте прямо, лицом на восток, правую руку прижмите к бедру, а левую вытяните вперед ладонью вниз. Теперь...

Перед российской астрологией, только недавно, в конце восьмидесятых годов, вышедшей из подполья, лежат два пути развития.

Один - догонять в астрологии, как и во многом другом, Америку, вечно отставая (потому что догоняющий всегда отстает) в стремлении обслужить в духе зарубежной моды ошалевших от быстрых перемен и беспокоящихся за свою немудреную "судьбу" клиентов.

По сути это напоминает ситуацию Древнего Рима времен начала нашей эры, когда на почве всеобщей растерянности пышным цветом...

Все сущее является, по мнению древних, выражением ци, или духа. Ци, в свою очередь, проявляется во всем сущем в виде форм. Все в этом мире имеет форму - от простых атомов до самых сложных конструкций.

Одни формы обладают большими динамическими качествами, другие в большей степени способствуют производительности, третьи дают ощущение поддержки, а четвертые облегчают понимание и управление. Другими словами, разные пространственные формы будут по-разному влиять на вашу удачу - в ту или иную...

Психологическая астрология рассматривает натальную карту человека с особой точки зрения, обращая внимание, в первую очередь, на внутреннею сторону жизни человека, его психологические особенности, задатки, проблемы и комплексы.

В свое время психология как наука сформировалась из-за потребности объяснить те или иные душевные феномены, расстройства, выяснить мотивы поведения человека в тех или иных ситуациях. До этого душа и дух были объектом изучения религии и астрологии. В эпоху материализма...

На всем протяжении существования человечества выдающиеся мыслители неустанно стремились проникнуть в тайну организации познания человеком мира и самого себя. Но не известен ни один крупный философ прошлого, который не оставил бы после себя более или менее разработанную гносеологическую концепцию, тем или иным образом описывающую мистерию встречи человека с миром.

Само по себе развитие науки настолько усложнило понимание психологических механизмов познавания, что к концу ХХ столетия стало уже...

В традиционном философском учении Фэн-Шуй вода стимулирует жизненную энергию Ши, «дыхание космоса» в атмосфере и человеке. Таким образом, интерьерный фонтан или водопад представляет собой идеальный резервуар заветной живой воды, приносящий счастье, благополучие и здоровье.

Игра брызг и музыка струй улучшают не только качество воздуха, но и общий эмоциональный фон. Текущая вода действует успокаивающе, ее хорошо созерцать в процессе медитации и отдыха.

Фонтаны

Вначале определитесь с...

.....Имя, как и любое слово языка, являет собой некий образ, основанный как на его значении, так и на его звучании. И та вибрация ритмов космоса, которую схематически представляет личный гороскоп человека, тоже может быть выражена через звуковой образ.

Если звучание имени резонирует с внутренней (астрологической) заданностью человека, оно способствует максимальному раскрытию его потенциала. Имя же, не имеющее такого резонанса, наоборот, притушевывает яркость личности. И тогда бывает, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Динамический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни