Чувство важности

Интересные статьи и публикации по магии на тему Чувство важности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

1. Осознанный выбор

В своей жизни человек зачастую выбирает то, что не соответствует его настоящим желаниям. Наш мир настолько насыщен информацией, что сложно различить реальное и воображаемое, собственные цели и навязанные окружением, социумом, системой.

Однако услышать свое сердце, осознать свои истинные желания и цели, чтобы в полной мере реализоваться в жизни, может каждый.

2. Свободная энергия

Запас свободной энергии должен быть у каждого человека, чтобы наиболее эффективно...

Задумывались ли вы когда-нибудь, какое это всепоглощающее и изнурительное чувство - _жалость к себе_? Огромное число людей переживают его регулярно и с большой силой, если даже не сознают этого. Когда наша жизненная реализация протекает благополучно.

Жалость к себе отступает на задний план, в темное хранилище подсознательного, но и там оно, словно дремлющий червь, потихоньку тянет из нас соки, неприметно распространяет по всему организму некое напряжение, подавленность - мертвящие миазмы...

Согласно представлениям толтеков по мере социализации у любого человека возрастает фиксация точки сборки, подвижность которой, собственно, и обуславливает более полное восприятие Реальности. Для толтеков - это безусловный факт.

Видящие воины воспринимают его с абсолютной уверенностью и повторяемостью. Несколько поколений магов исследовали причины этого явления. В результате они пришли к выводу, что точка сборки фиксируется в результате трёх форм деятельности: важности себя, жалости к себе и...

Солнце в десятом доме

Коллективная ответственность. Ваша жизненная энергия поступает к вам в результате осознания вами жизни в видимом мире, коллективной культуры. Это область действия «сознания гуру». Оно может быть глубоким и мощным или утонченным и почти неощутимым, однако другие люди чувствуют могущественную божественную силу, протекающую через вас.

Ваша задача — проявить эту энергию настолько полно и корректно, насколько вы можете, потому что вы пришли на Землю для выполнения миссии...

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

***
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.

***
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила — роковая ошибка, и тот, кто...

Это слово, в принятой тут интерпретации вошло в обиход с легкой руки Карлоса Кастанеды, а точнее — благодаря переводчикам его книг, в которых есть исчерпывающее объяснение данного термина.

По-сути это одна из магических практик, в широком смысле подразумевающая Процесс Выслеживания...

самого себя... Можно также охарактеризовать его как определенный способ жить, жить не «автоматически», следуя определенным схемам поведения, сформированным в процессе социального программирования, а жить...

Для начала коротко опишем алгоритм трансформации базального комплекса тоналя на уровне описания (символьно-эмоционального и ментально-манипуляционного, согласно известным «контурам» Тимоти Лири). Трансформация комплекса происходит следующим порядком:

1. Пристальное и всестороннее рассмотрение центрального символа комплекса («созерцание-изучение»).

2. Вычленение основных компонентов описания центрального символа (символы, ситуации, эмоции — то, что является предметом толтекского...

Это техника представляет собой более радикальное продолжение предыдущей. Будучи полезной для всех, кто был упомянут в упражнении №32, она может также помочь тем, чье чувство собственной важности систематически принимает форму посвященных собственной персоне ужасных мыслей или разговоров, при этом посторонним сообщается о собственных кошмарных страданиях, недостатках и слабостях.

Начните с выявления самой часто приходящей в голову мысли или фразы, которую вы без конца повторяете окружающим для...

Если человек решил стать магом, он должен сделаться охотником за силой. Вся его жизнь является великим полем битвы за свою свободу, поэтому он постоянно должен быть безупречным воином с несгибаемым духом.

Первой задачей воина мага является укрепление Тоналя.

Есть много ясновидящих, общающихся с Духами, Тональ которых не выдержал соприкосновения с неведомым, и они оказались в "желтом доме". Укрепление Тоналя - это неуязвимость при действии внешних и внутренних сил.

Второй задачей воина...

Сталкинг – выслеживание иллюзий, искусство спонтанного самоисследования, выводящее за пределы своего «я». Сталкер готов к неожиданным поворотам, изменяясь и экспериментируя, отбросив привычные схемы, исследуя скрытые проявления эго, прерывает зацикленность сознания на эго-ментальной позиции, выходя за пределы ограниченного знания.

Cталкер растождесвлясь от образа “я”, выслеживает проявления обыденной роли и действует вне её принципов. Его действия внешне выглядят ролевыми, но внутренне они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство важности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни