Американский

Интересные статьи и публикации по магии на тему Американский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Утро в семье сеноев в Малайзии. Мать готовит фрукты для завтрака. Шелестят пальмы под холодным утренним ветром. Болтают мартышки. В джунглях трубит слон. Щебечут птицы на гранатовом дереве. В открытые окна влетает великолепная бабочка.

Дяди, тетки, кузины, троюродные братья готовят свой завтрак в соседних комнатах общего дома. Сестра уже надела украшенную декоративную повязку и вплела свежие ароматные цветы в свои длинные темные вьющиеся волосы. Она выставляет тарелки из листьев и бамбуковые...

Недавно российские и американские ученые-парапсихологи сделали сенсационное открытие: феномен предвидения будущего заложен в каждом человеке, поэтому не стоит искать грядущее в планетах, картах, бобах, кофейной гуще и компьютерах. Надо изучать собственное сознание.

Ученые умы разработали информационную теорию, которая доказывает, что предсказывать будущее – это врожденная способность человеческого мозга, которую человечество, к сожалению, утратило.

Парапсихологи, сторонники этой теории...

Вас никогда не интересовало, что же происходит с человеком после его кончины? Если скажете "нет", то я вам не поверю. Ибо подавляющее большинство из нас умирать не желает (если человек, конечно, не устал безумно от своего существования, всякое ведь бывает).

И хочется не только пожить подольше, но и надеяться, что, извините за мрачность высказывания, могильным камнем все не заканчивается. Ведь должен же быть какой-то смысл не только в жизни, но и в уходе из нее.

А посему хочется разобраться...

Варахамихира – один из наиболее знаменитых учёных в истории своей страны. Его называют “первым астрологом Индии” и “отцом индийской астрономии”. Обычно датой его рождения считается 505 г. н.э. (сам Варахамихира в своём главном астрономическом труде “Панча-сиддхантика” использует этот год – 427 г. по календарю Сака – в качестве точки отсчёта).

Как свидетельствует Амараджа в своей “Кхандакхадья-Каранатике”, Варахамихира скончался в 509 г. Сака, т.е. в 587 г. н.э. Именно эти даты жизни учёного...

Введение
Узоры гребешковой кожи и рисунок волосяного покрова издавна используются эмбриологами и тератологами для изучения морфогенеза, т.е. исследования дифференцировки органов и тканей. Большая часть поверхности тела у приматов, включая человека, покрыта специфическими рисунками "роста волос".

Исключением из этого правила являются волярные поверхности ладоней, пальцев и стоп, где рисунок волосяного покрова "замещается" рисунком гребневой кожи. Для обозначения дисциплины, изучающей этот...

В конце XIX века немецкий метеоролог N. Бедиге опубликовал поразительное сообщение. "В ночь на 27 марта 1898 года среди Тихого океана экипаж бременского судна "Матадор" был немало напуган удивительной фата морганой. В седьмую склянку ночи (иначе - за полчаса до полуночи) вахтенный заметил на подветренной стороне, приблизительно в двух милях, большое парусное судно, борющееся со штормом, хотя океан кругом был совершенно спокоен.

Между тем неизвестное судно напрягало все свои силы в борьбе с...

Одним из самых замечательных таких примеров, показывающих последовательность одинаковых событий в жизнях людей, разделенных более чем 500 годами, является необычайный случай Людовика Святого и короля Людовика ХVI. Он был опубликован в 1852 г. в книге «Исследование Действенности Дат и Чисел в Летописи Наций».

Как следует из истории, интервал между рождениями Людовика Святого и Людовика ХVI равен 539 годам. Если добавить это число (539) к примечательным датам в жизни Людовика Святого, можно...

До конца XX столетия осталось совершенно немного, а загадка снежного человека так и не решена. Она продолжает будоражить умы оптимистически настроенных исследователей и вызывает саркастические улыбки противников всевозможных «изысков в обрасти паразоологии и псевдоистории»

Речь идет о существе, ведущем столь потаенный образ жизни, что встреча с ним практически не может быть запланирована.

В нашу задачу не входит убеждать оппонентов в том, что они не правы, пытаться доказать, что...

Около трех тысячелетий назад на берегу Мексиканского залива возникла индейская культура, получившая название ольмекской. Это условное наименование было дано по имени ольмеков - небольшой группы индейских племен, живших на этой территории гораздо позже, в XI- XIV веках.

Само название ольмеки, что означает «каучуковые люди», - ацтекского происхождения. Ацтеки назвали их так по имени области на побережье Мексиканского залива, где производился каучук и где жили современные им ольмеки. Так что...

Люди издревле верили, что появление, строение и передвижение облаков столь закономерно, что их следует описывать как живые организмы, живущие по особым законам.

Какие они бывают

Сведений о том, что обычные с виду земные облака начинают вести себя совершенно неожиданно, у исследователей накоплено предостаточно.

Записи о таких случаях публикуются в самых авторитетных научных изданиях, вот только объяснения этому загадочному феномену дать пока не удается.

Недавно ученые, наконец-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Американский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни