Фиалка - красивый талисман фэн-шуй

Фиалка - красивый талисман фэн-шуй
Фиалки – нежные маленькие растения, способные украсить собой любой дом или квартиру. Они не требовательны в уходе и могут иметь разнообразный оттенок цветов. Поэтому их так любят цветоводы, которые стараются подбирать фиалки под самые разнообразные варианты интерьера. Но это далеко не все положительные качества этих красивых комнатных цветов.

Фиалка по фэн-шуй – это довольно-таки положительный символ, который способен принести в дом душевную гармонию, любовь и взаимопонимание. Главное, внимательно отнестись к его выбору и дальнейшему уходу.

Фиалка как талисман фэн-шуй

С точки зрения этой древней восточной науки фиалки представляют собой олицетворение могущественной Иньской энергии, которая способна вносить в дом гармонию и подпитывать собой потоки положительной энергии Ци. Но чтобы она не превалировала над энергией Янь, фиалки надо располагать в доме с умом, а также правильно выбирать их оттенок и научиться комбинировать между собой.

Наиболее популярные среди любителей комнатных цветов:

  • белые,

  • фиолетовые,

  • красные или розовые,

  • а также голубые фиалки.

Остановимся детальнее на описании каждой из них.

Белый – цвет чистоты и гармонии

Когда в доме не хватает порядка или хочется достичь гармонии во внутреннем мире, обратите внимание на чисто-белые фиалки. Их освежающий оттенок способен вызвать душевный подъем и настроить человека на очищение от негатива. Кроме того, эти комнатные растения помогают справляться с приступами подавленности и угнетенного настроения.

А еще они будут неплохо смотреться там, где без остановки бегают дети: белые фиалки прекрасно унимают детскую агрессию и немного притупляют их неуемную активность.
Фиалка - красивый талисман фэн-шуй

Фиолетовый – идеальный для медитации и раздумий

Популярные фиолетовые фиалки – это тоже очень хорошие цветы. Но их следует располагать в доме с умом. Так, например, они совершенно не нужны в детской комнате, тогда как будут крайне уместны в гостиной или там, где вы любите устраивать медитации.

Фиолетовый цвет — это цвет творчества, глубоких раздумий и интеллектуальной деятельности. Поэтому они наилучшим образом подойдут писателям, журналистам, ученым и всем тем, кто ведет научную деятельность.

А еще они могут быть источником вдохновения. Поэтому станут отличным подарком для поэтов или философов.

Красный – цвет огня и любви

Не менее красиво на любом окне будут смотреться и красные фиалки. Специалисты фэн-шуй рекомендуют приобретать их тем, кто чувствует, что впал в депрессию или утратил интерес к жизни.

Красный цвет позволяет вновь почувствовать удовлетворенность и захотеть что-то делать. Поэтому, как только вы заприметили, что надвигается нервный срыв, обязательно обратите внимание на фиалки с красными цветами. Или же подарите их тому, кто переживает глубокую депрессию. Уже через некоторое время вы удивитесь тому, какие перемены произойдут в настроении некогда угнетенного человека.

Голубой – цвет творчества и созидания

Голубые фиалки объединяют в себе стихию Воды и Воздуха, благодаря чему отлично сказываются на творческих способностях человека. А еще они отлично подходят детям, поскольку стимулируют у них интерес к рисованию, пению и музыке.

Такие цветы способствует развитию чувства прекрасного, а еще помогают бороться с лишним весом. Научно доказано: если застелить стол голубой скатертью, сервировать его голубой посудой и украсить его фиалками точно такого же цвета – голод со временем пойдет на убыль, и человеку будет хотеться кушать все меньше и меньше.

В каком секторе располагать фиалку?

То, в каком секторе дома ставить фиалку напрямую зависит от ее цвета:

  • красную или розовую лучше всего располагать на юге,

  • белую – на западе,

  • фиолетовую – в юго-восточной части.
Фиалка - красивый талисман фэн-шуй
Помимо всего прочего, фиалки хорошо ставить в углах комнат – они прекрасно сглаживают резкие потоки энергий и тем самым улучшают потоки Ци в доме.

Самые лучше комнаты для фиалки – это столовая или гостиная. В спальне их надо ставить с осторожностью, как, впрочем, и в детской.

При этом следует помнить о том, что эти цветы увядают под прямыми лучами солнца, поэтому их лучше не ставить на солнечную сторону. А еще они боятся сквозняков и обилия воды. Поливать такие нежные растения нужно отстоянной водой комнатной температуры.

Фиалки – природный индикатор общего настроения в доме

Если в доме постоянно присутствуют ссоры и скандалы на повышенных тонах – большая вероятность того, что в такой семье эти нежные и хрупкие цветы не приживутся. Ведь в попытках сгладить весь льющийся на них негатив, они быстро растратят свои силы и попросту зачахнут. Поэтому принеся в дом столь деликатное растение, надо не забывать о том, что оно нуждается в спокойной обстановке и правильном уходе.

Схожий совет специалисты по фэн-шуй дают и людям со вспыльчивым характером: если ваше настроение меняется по несколько раз на дню, а ваш нрав нельзя описать иначе как слишком взрывной, – фиалка совершенно не ваше растение. Вместо нее обратите внимание на какой-то более стойкий и сильный цветок, способный выдержать разноплановые потоки энергии, бьющие фонтаном в вашем жилье.
Источник: dolio.ru
×

По теме Фиалка - красивый талисман фэн-шуй

Красивый фасад

Удивительно, но многие владельцы участков проводят долгие часы, работая в саду...
Магия

Талисман Фэн-шуй. Карп

В фэн-шуй карп, священная рыба «Тай», — символ удачи и духовных достижений...
Магия

Талисман Фэн-шуй дракон

Способствует карьерному росту, финансовым успехам, охраняет человека от...
Магия

Талисман фэн-шуй Денежная Жаба для богатства и процветания

Одним из самых популярных талисманов в фэн-шуй считается денежная жаба. Этот...
Магия

Как сделать фэн-шуй талисман Денежный Мешок

Использовать разнообразные амулеты, обереги и талисманы очень удобно. Особенно...
Магия

Три Старца - могущественный талисман фэн-шуй

В китайской мифологии есть красивая легенда о том, что однажды три звезды в...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни