Сильные талисманы фэн-шуй и их значение

Сильные талисманы фэн-шуй и их значение
Выбор талисмана — непростая задача. Чтобы выбрать идеально подходящий амулет, нужно понять, чего именно вам недостает в жизни, и узнать, какой оберег подходит в вашей ситуации, для чего он предназначается и как правильно им воспользоваться, чтобы улучшить ситуацию.

Символы и их значение

Талисманы фэн-шуй пришли к нам из китайской философии, согласно которой энергетика жилища оказывает влияние на все сферы жизни домочадцев. Для семейного благополучия и финансового достатка следует правильно управлять энергетическими потоками и сбалансировать энергию, создав идеальную атмосферу для процветания жильцов.

Устанавливая в жилище талисманы, важно следить за тем, чтобы на них не скапливалась пыль, а вода всегда была свежей. Грязь и ненужные предметы, согласно китайской философии, мешают циркуляции потоков энергии.

Какие существуют виды оберегов?

В зависимости от такого, с какой целью приобретается талисман, существуют различные виды оберегов фэн-шуй:

  • для благополучия и процветания;

  • духовного развития и самосовершенствования;

  • построения карьеры и достижения материального благополучия;

  • семейного благополучия;

  • детей и детской зоны;

  • обретения семейного счастья и поиска второй половины;

  • улучшения семейных взаимоотношений;

  • улучшения финансовой ситуации и обретения стабильности.

Мы выбрали несколько самых сильных талисманов фэн-шуй, которые помогут в решении жизненных трудностей и привлекут в дом удачу и благополучие:

  • Птица Феникс — символизирует выносливость, дарит здоровье, успех и финансовый достаток. Талисман окажет помощь парам, мечтающим о рождении ребенка. Птицу Феникс следует размещать в южном секторе квартиры.

Феникс любит свободу и не терпит замкнутого пространства, поэтому найти место амулету нужно только в чистом и незахламленном помещении.

  • Слон — символизирует стабильность и достаток, привлекает успех и финансовое благополучие. Слон с поднятым вверх хоботом олицетворяет исполнение желаний и помогает гармонизировать энергию дома, поэтому такой талисман станет отличным подарком на новоселье. Чтобы в доме поселились богатство и успех, нужно размещать слона хоботом к входной двери.

  • Утки-мандаринки — олицетворяют верность, семейное счастье и любовь. Устанавливать уток следует в юго-западной части квартиры. Утки-мандаринки помогают обрести вторую половинку и укрепить любовь в доме.

  • Черепаха — вносит в жизнь членов семьи понимание и взаимоуважение. Черепаха символизирует защиту Высших сил и долголетие. Держать символ в спальне не стоит, так как одиночная черепаха способна разрушить баланс гармонии в супружеской паре.

  • Жаба с монеткой во рту — символизирует финансовое благополучие. При входе в дом нужно установить емкость с водой и поместить в нее жабу.
Сильные талисманы фэн-шуй и их значение
  • Красный китайский фонарик — олицетворяет богатство, благополучие, любовь и удачу. Вешать фонарик следует в секторе богатства либо любви. Фонарик, размещенный при входе в квартиру, притянет позитивную энергию. Талисман следует покупать только в парном количестве.

  • Фонтан — неотъемлемый символ философии древнего Китая. Само слово «фэн-шуй» переводится, как «вода — ветер», и обе эти энергии есть в фонтане. Символ олицетворяет жизненные потоки позитивной энергетики и способствует саморазвитию. Для обретения финансового благополучия фонтан устанавливают в юго-западном секторе. Для продвижения по карьерной лестнице — в северной части дома. Заменить фонтан можно водопадом.

Как правильно подобрать?

Выбирая талисман фэн-шуй, следует обращать внимание на следующие нюансы:

  • Цветовое решение — цвета не должны противоречить друг другу. Например, ни в коем случае нельзя выбирать красно-черные изделия, так как красный цвет символизирует огонь, черный — воду. Стихия Воды уничтожает Огонь, а это значит, что вместо защитной силы предмет будет нести разрушительную энергию.

  • Материал — идеальными материалами считаются фарфор, глина, керамика, натуральные ткани, металл и пр.

  • Но самым важным аспектом при выборе талисмана является его предназначение. В зависимости от того, какую сферу жизни вы хотите активизировать, какие цели преследуете и чего пытаетесь достичь, нужно подбирать амулет.
Сильные талисманы фэн-шуй и их значение

Как пользоваться?

Советуем придерживаться основных правил грамотного использования талисманов фэн-шуй:

  • Не используйте сразу несколько амулетов. Атрибутика фэн-шуй в большом количестве способна нивелировать эффективность талисманов. Вместо предметов, привлекающих удачу и стабилизирующих энергопотоки, вы рискуете получить обычные сувениры.

  • Талисманы должны быть распределены в соответствии с учением. Каждый амулет, отвечающий за определенную сферу жизни, следует устанавливать в соответствующем секторе жилища.

  • Обращайте внимание на свои ощущения. Перед покупкой подержите предмет в руках, чтобы понять, подходит вам оберег или вы испытываете чувство дискомфорта.

  • Расставайтесь с талисманами, которые не оказывают должного эффекта. Без сожаления прощайтесь с предметами, не выполняющими свои функции. Помните о том, что в китайской философии нет места бесполезной атрибутике.

После приобретения амулет следует очистить, выдержав в соленой воде в течение нескольких дней. После того как процесс очистки завершен, нужно наделить талисман позитивными эмоциями, визуализируя нужный результат. Не забывайте соблюдать порядок в доме, помните о том, что талисман должен быть установлен в чистом месте. Если в качестве амулета выбран фонтан, водопад или жаба, следует своевременно менять воду.

Амулет, выбранный в соответствии с запросом жильцов дома, очищенный, активированный должным образом и установленный в нужном секторе, обязательно принесет удачу домочадцам и поможет добиться своих целей.
Источник: Полина Александровна
×

По теме Сильные талисманы фэн-шуй и их значение

Самые сильные талисманы фэн-шуй для вашего дома

Как создать в доме атмосферу тепла? Как привлечь благополучие и деньги? Как...
Магия

Сильные талисманы для быстрого избавления от проблем

Черная полоса приходит незаметно, но избавиться от проблем порой неимоверно...
Магия

Почему талисманы с изображением глаза - самые сильные?

Существует множество сильных амулетов, среди которых необходимо выбирать свои в...
Магия

Талисманы Фэн Шуй. Символы богатства

В основе фэн-шуй лежит магический квадрат ло-шу и багуа. Обе системы делят...
Магия

Талисманы Фэн Шуй

Фэн-шуй знаменит методами, привлекающими богатство в дом. Талисманы Фэн-шуй и...
Магия

Амулеты и Талисманы Фэн-шуй

Охарактеризовав общие принципы расположения жилища и расстановки мебели в доме...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни