Доступные каждому обереги от порчи и сглаза

Доступные каждому обереги от порчи и сглаза
В доме должно быть много зеркал и металлических предметов с зеркальной поверхностью. Это для того, чтобы завистливые взгляды отражались в них, и злость возвращалась назад.

Чтобы нехороший человек не ходил к вам в дом, представьте себе его лицо, мысленно нарисуйте вокруг лица круг, потом перечеркните его. Если вы будете регулярно так делать, то вскоре нежеланный гость перестанет вас посещать.

Древние знахари рекомендуют еще и такой способ защиты от сглаза и порчи. Если вы часто встречаетесь с человеком, который обладает «черным глазом» (т.е. может сглазить), представьте себе лицо этого человека. Затем мысленно постарайтесь отвернуть это лицо от себя и представить, как этот человек от вас отдаляется, пока не исчезнет совсем. После этого 3 раза перекреститесь и повторите 12 раз: «Господи, помилуй!»

Многие знают, что обыкновенная поваренная соль защищает от сглаза. Это знают не только в Украине и России, но и в других странах.

Японки, купив соль и принеся ее домой, обязательно бросают несколько крупинок в огонь для защиты жилища от темных сил.

У французов соль — символ вечности и бессмертия, так как она не портится и не гниет. Поэтому считается, что против соли не выстоят никакие чары. В некоторых французских провинциях до сих пор сохранился обычай посыпать солью спину коровы при покупке, чтобы она прижилась в новом хозяйстве, а также посыпать солью новорожденных детей и детенышей животных. Считается, что соль не только защитит их от сглаза, но и придаст им здоровья и сил.

Немецкие крестьяне с той же целью носили в карманах хлеб и соль, клали ее между пеленками детей и даже привязывали на шею малышу маленькие мешочек, наполненный солью.

У шотландских животноводов издавна существует обычай проводить корову после отела по дорожке, густо посыпанной солью. Это также делается для защиты от сглаза коровы и новорожденного теленка.

Во многих странах издавна на новоселье приходят с хлебом-солью, чтобы защититься от недобрых людей. Вот поэтому и соленая пища тоже может послужить вам защитой. По старинным поверьям, коленья потеряет свои колдовские способности, если ей дать кусок хлеба с солью.

Шум отпугивает нечисть

Оказывается, погремушка — это не просто первая игрушка ребенка, а самый настоящий оберег от нечистой силы. Колдуны и разная нечисть боятся шума. В Древней Греции детям надевали на шеи цепочки, на кольцах которых подвешивались различные металлические предметы, так как считалось, что звон металла отгоняет разную нечисть.

Издавна Церковь придавала большое значение колокольному звону.

Ведьмы, летящие на шабаш, сразу теряли колдовскую силу, если во время полета начинал звенеть колокол.
Доступные каждому обереги от порчи и сглаза
Вы можете защитить себя от сглаза с помощью связки ключей и денежной мелочи. Когда вы уходите из дома, то закрывая квартиру, позвените немного ключами. А мелочь всегда необходимо иметь в кармане, чтобы она при ходьбе слегка позвякивала, тогда никакая нечистая сила вам не страшна.

Фига против сглаза

Комбинация из пальцев, названная фигой, дошла до нас из глубокой старины и до сих пор считается первой защитой от сглаза. Когда и кто впервые придумал фигу, остается загадкой. Но известно, что еще древние римляне использовали ее, чтобы показать своему противнику гнев и презрение. Они также считали, что фига защищает от привидений, поэтому у изголовья кровати обязательно должна была находиться вылепленная из глины маленькая фига. В старину изготовляли амулеты из слоновой кости, драгоценных камней и металлов в форме фиги. Отправляясь в дальнюю дорогу, обязательно брали этот амулет с собой.

До наших времен сохранился обычай складывать пальцы в фигу при разговоре с плохим человеком. Поэтому если при общении с кем-то вы чувствуете на себе недобрый пристальный взгляд, скрутите в кармане фигу, и она защитит вас от сглаза.
Источник: vsyamagik.ru
×

По теме Доступные каждому обереги от порчи и сглаза

Самые популярные обереги от порчи и сглаза

Любой из нас может подвергнуться негативному влиянию темной магии. Никто не...
Магия

Обереги от сглаза и порчи своими руками

От сглаза и порчи не застрахован никто, поэтому так важно защитить себя от...
Магия

Доступные способы проверить денежную ауру

Сегодня Вы узнаете методы как проверить вашу денежную ауру, насколько вы...
Магия

Способы выявления порчи и сглаза

Как узнать о порче при помощи булавки Булавку прикалываете на одежду так, чтобы...
Магия

Способы выявления порчи и сглаза

Выливание воском Это очень простой и верный способ. Нужно взять свечу...
Магия

Как определить наличие сглаза или порчи

Когда вы уверены, что несчастья, обрушившиеся вас, появились внезапно и без...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы