Энергии знака Льва, Манипура и Человек...

Энергии знака Льва, Манипура и Человек...
Зодиакальный знак Льва управляется Солнцем...

Имя чакры Манипура по своему энергетическому воздействию^,  комплексно, то есть на всех уровнях, соответствует зодиакальному знаку Льва:

Манипура = Sint(*) = Лев...

Как отмечают специалисты по энергетическим центрам Человека: “Манипура олицетворяет личное солнце каждого человека. В чакре находится центр внутренней силы. Через неё идет поглощение животворящей энергии Солнца. Благодаря её работе устанавливаются прочные связи с окружающими людьми и природой... Через неё идет восприятие мира. В чакре сконцентрирована личная энергия человека...”^^.

Далее про Манипуру и энергию Человека поговорим подробнее.

Если Человека рассматривать в Триединстве составляющих: Тела, Души и Духа, то Манипура, с одной стороны, может быть отражением одного из качеств энергии Духа, который организует и даёт Жизнь сформированному по его программе Телу^^^:

 Манипура = Sint - Лев - Sint = Дух...

С другой стороны, качество энергии Манипуры (Манипура = Sint(*) = Лев) отражает качество энергии самого Триединства:

Тело+Душа+Дух = Sint(*) - Лев - Sint(*) = Манипура...

Примечательно, что каким-то мистическим образом Манипура может быть связана с нашим Подсознанием, и иметь отношение к его функционированию:

Манипура = [35] = “8” = [44] = Подсознание;

Манипура = Sint(*) - Лев - Sint(*) = Подсознание.

Как отмечают специалисты: “Через третью чакру происходит усвоение теоретических знаний и накопление опыта. Всё это в совокупности позволяет личности сформироваться. Кроме того, чакра помогает нам взаимодействовать с другими личностями. Она улавливает частоты, на которых работают их тонкие тела. Основываясь на полученных сигналах, мы подсознательно выбираем тактику общения с тем или иным человеком”^^.

Понятно, что в Нашем мире ничего идеального нет и к этому Идеальному нам только и следует стремиться...
Если рассматривать Человека в общем, то какие-то из составляющих его могут быть активны и правильно выстроены, а какие-то функционировать с нарушениями или быть пассивны, то есть вообще не отвечать требованию Закона. Стоит отметить, что в системе соответствий^^^^ по качеству энергии, имена Человек и Тело имеют тождественную характеристику (Человек = -9/-4 = Тело). Иначе говоря, Человек, как и обычное Тело, это система энергопотребления или энергетического поглощения (характеристика с “минусом”). Человек, который в своей жизни ограничивается телесными потребностями, выглядит именно так, то есть как “энергетический вампир”, которому постоянно требуется некий объём энергии и он готов на всё, чтобы её получить...
Если рассматривать более тонкие материи или различные сочетания составляющих Человека, которые работают в комплексе, то можно отметить интересные закономерности. Эти закономерности дают представления о том, что есть элементы или составляющие Человека, которые выводят его на иной энергоинформационный уровень, и иной уровень качества его жизни. И такой уровень возможен только в том случае, если кроме Тела в Человеке активны и правильно функционируют энергии Души и Духа (Душа+Дух = +24/+10). Данные энергетические составляющие при сочетании с энергией Тела предоставляют Человеку достаточные возможности для его полноценного не только существования, но и развития (характеристика с “плюсом”):

Тело+Душа = +3/+1;

Тело+Дух = +3/+1;

Тело+Душа+Дух = +15/+6...

Человек, который гармонично сочетает в себе все имеющиеся или данные составляющие, не только меньше потребляет энергии извне, но и сам может быть энергетическим донором для других. Таких людей мы хорошо знаем и, как пример, они являются проводниками человечества на пути совершенствования...

--------------------------------
^ Гусев А. Б. Русская эзотерическая герменевтика. Методология философской интерпретации лингвистических конструкций. -М., 2008.
^^ Манипура чакра: энергетический центр солнечного сплетения / Электронный журнал портала “Get а Life” (31.07.2019).
^^^ Andrey Gusev. Tayny drevney Egipetskoy kosmologii. Altaspera Publishing & Literary Agency Inc. Huntsville, Canada. 2018.
^^^^ Новые исследования в рамках Методологии философской интерпретации...
--------------------------------
Практика эзотерической герменевтики
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-8814.

По теме Энергии знака Льва, Манипура и Человек...

Созвездие Льва

Около 4,5 тысяч лет назад в этом созвездии находилась точка летнего...
Магия

Растения Льва

Для успеха в любви и творчестве. Царственный Лев наделен многими прекрасными...
Магия

Гороскоп для Льва на Ноябрь 2009 года

Творческие неудачи, пустая трата сил на ссоры с детьми и любовниками, на пустые...
Магия

Гороскоп Льва на декабрь 2009 года

Для Льва декабрь - важный и, в целом, благоприятный месяц. Первая неделя как...
Магия

Гороскоп для Льва на февраль 2010 года

У вашей семьи появится шанс найти себе хороших партнеров для совместного бизнеса...
Магия

Гороскоп для Льва, Овна и Стрельца на март 2010 года

Знаки Огня – Лев, Овен и Стрелец в марте будут на пике своей активности. Почти...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума