Китайские колокольчики в фэн-шуй

Китайские колокольчики в фэн-шуй
В восточном учении о гармонизации пространства существуют предметы, которые могут положительно или отрицательно влиять на обстановку в доме.

Китайские колокольчики фэн-шуй называет одним из самых красивых и мощных оберегов, который рассеивает негатив и дарит радость жильцам дома. Давайте поговорим о том, как этот предмет может выглядеть, какое значение несет и где его лучше располагать, чтобы он «работал» на благо домочадцев.

История колокольчика

Чудодейственная сила колокольчиков известна еще с древних времен. Этот удивительный предмет использовался в качестве сильного магического амулета еще нашими предками. Колокольчики вешали на священные деревья, зашивали в одежду для защиты от порчи и сглаза, а также размещали над могилами.

Даже ученые не обошли стороной этот феномен, и выяснили, что колокольный звон действительно может положительно воздействовать на атмосферу и человека, поскольку он идет на особых ультразвуковых волнах.

Использовали целительную силу колокольчиков и народные знахари. Считалось, что сальный налет, снятый с колокола, лечит несколько видов лишая и другие кожные заболевания. В славянских традициях женщины умывались в роднике во время звучания пасхальных колоколов – это улучшало здоровье и прибавляло красоты.

И, конечно же, под колокольный звон на Рождество начинали гадания девушки – считалось, что чудодейственный звук делает предсказания правдивыми.

Колокольчик по фэн-шуй: значение

В традициях фэн-шуй колокольчикам уделяется особое внимание. Считается, что этот предмет способен на многое. Так, например, его чудодейственное звучание разгоняет скопившийся в помещении негатив и притягивает в пространство положительную энергию Ци.

Специальная колокольная конструкция из тонких трубочек, называемая музыкой ветра, не только защищает дом от отрицательных воздействий, но и дарит домочадцам радость и хорошее настроение.
Китайские колокольчики в фэн-шуй
А еще китайские колокольчики умеют задерживать в помещении положительную энергию, не давая ей уходить с воздушными потоками через дверь или окна.

Парные колокольчики фэн-шуй хорошо работают для привлечения второй половины: если одинокий человек повесит их у себя дома, его избранница или избранник очень скоро появятся, услышав их музыку. Колокольчики можно вешать не только дома, но и на работе: считается, что их звучание предотвращает ссоры между сотрудниками.

Маленький китайский колокольчик можно носить с собой в качестве дорожного оберега. Если вы стоите на остановке и очень долго ждете транспорта, нужно достать его из кармана и немного с ним поиграть, подумав о своем желании – и нужный транспорт тут же появится.

Как правильно выбрать колокольчик

Перед тем как покупать подобный оберег, нужно определиться с его внешним видом. Давайте рассмотрим, какие бывают колокольчики и для каких целей они подходят.

Материал, из которого изготавливается защитный талисман для дома, может быть любым, кроме пластмассы – такие колокольчики несут исключительно декоративный смысл и на энергетику пространства никак не влияют. Наиболее популярные материалы – это металл и дерево. Реже используется керамика и фарфор.

«Правильный» колокольчик обязательно должен иметь пустую полость, чтобы язычок, соприкасаясь с ней издавал определенный звук. В музыке ветра пустыми должны быть трубы – если они будут заполнены, энергия не сможет попасть внутрь и трансформироваться, поэтому такой предмет превратится в обычный декоративный элемент и не сможет защитить вас и ваше жилище.

Самые распространенные варианты для дома – это одиночный колокольчик на красной подвеске с длинным язычком, парные колокольчики и музыка ветра. Последняя может иметь разное количество трубочек, а также различные декоративные элементы, например, перья, монеты, звездочки, сердечки и другие формы.

Самый главный критерий, по которому нужно выбирать такой талисман – это его звучание, поскольку оно намного важнее внешнего вида.

Перед тем, как купить колокольчик, обязательно послушайте, как он звучит – звук должен вам нравится и не вызывать раздражения. Только в таком случае амулет будет работать правильно.

Если вы хотите, чтобы талисман помог вам в определенной сфере жизни, обратите внимание на нанесенный на него узор – на колокольчиках и музыке ветра могут быть выгравированы или нарисованы различные символы и иероглифы, приносящие удачу, любовь, деньги, призвание. Подбирайте тот, который наиболее подойдет к вашей ситуации.
Китайские колокольчики в фэн-шуй

Колокольчик фэн-шуй: куда повесить?

А теперь поговорим о самом важном моменте – куда и как правильно повесить колокольчик фэн-шуй. Как вы знаете, восточное учение разделяет любое пространство на зоны, соответствующие сторонам света. Именно на них и нужно ориентироваться при поиске подходящего места для этого мощного защитного оберега.

Деревянные колокольчики лучше всего вешать на востоке и юго-востоке – там они усилят энергетику семьи и привлекут в дом денежный поток. Если вы хотите разместить в этих секторах музыку ветра, для восточной зоны выбирайте талисман из трех трубочек, для юго-востока – из четырех.

Можно использовать деревянные талисманы и в южной части квартиры, так как стихия этой зоны – Огонь, и амулет из дерева усилит стихию и тем самым активирует зону славы и признания.

Керамический воздушный колокольчик фэн-шуй будет уместен в северно-восточной, юго-западной или центральной части жилища, поскольку керамика усиливает энергию Земли, соответствующую этим секторам.

Для юго-запада будет достаточно музыки ветра с двумя трубочками, а вот для северо-востока нужен более сильный талисман – из восьми трубочек.

В западной и северно-западной части жилища царствует стихия Металла, поэтому в этих зонах придется кстати металлический воздушный колокольчик фэн-шуй.

Для северо-запада можно выбрать самый маленький китайский колокольчик, в который нужно звонить как можно чаще для привлечения покровителей в свою жизнь, либо повесить там музыку ветра из шести трубочек.

На западе используйте талисман с семью трубочками.

Если в вашем доме или квартире есть длинный узкий коридор, который упирается в туалет или ванную, лучше всего повесить музыку ветра или колокольчик в его центре, поскольку это предотвратит утечку благотворной энергии Ци. Можно также вешать амулет по центру дверной коробке в комнате, которая находится в конце неудобного коридора.
Китайские колокольчики в фэн-шуй
Отличное место для защитного талисмана – это окно: когда вы будете открывать и закрывать шторы, колокольчики начнут звучать, а значит негативная энергия покинет ваше пространство. Кстати, колокола, находящиеся над окном, умеют отражать негативную энергию от углов зданий, линий электропередач, шумной трассы и одиноких деревьев, если эти объекты находятся прямо у вас за окном.

В целом по фэн-шуй можно размещать колокольчики не только в наиболее подходящих секторах, но и там, где вам больше всего нравится, поскольку эти талисманы будут работать в любом случае. Самое важное –  магический талисман должен висеть там, где проходят воздушные потоки, например, у двери или окна, чтобы он мог издавать свои целительные звуки.

Не стоит помещать музыку ветра над вашей головой, например, в спальне или рабочем кабинете.

Вы не должны задевать ее макушкой, поэтому не вешайте колокольчики слишком низко, но и слишком высоко, например, под самым потолком – не самое лучшее место. Можно разместить китайские колокольчики фэн-шуй на люстре, но в том случае, если под ней не стоит диван или стол, за которым вы часто сидите.
Источник: Любовь Добродушная
×

По теме Китайские колокольчики в фэн-шуй

Колокольчики

Существует обычай подвешивать на двери, окна и стены связки колокольчиков...
Магия

Воздушные колокольчики

Воздушные колокольчики, которые сейчас стали популярным предметом декора, имеют...
Магия

Подвески и колокольчики

Китайские полые подвески (сямисэны) и колокольчики создают вибрацию воздуха...
Магия

Воздушные колокольчики

Существует много разновидностей воздушных колокольчиков. Растущая в последние...
Магия

Фэн-шуй

В каждом доме есть предметы, вызывающие исключительно положительные эмоции. В...
Магия

Магическая система Фэн-шуй

В течение нескольких лет эта магическая система привлекла мое внимание и я...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация