Неслучайный случай

Неслучайный случай
 [ Этот   случай    "из   практики"  (я  его  так  называю,  поскольку  таких  случаев  у  меня  -   множество..)  произошел  со   мной   в   2011   году   в   период   экзаменов   на   трёх-месячных   курсах   повышения    квалификации   при   местном   экономическом  ВУЗе  (уровень  подготовки - высокий,  как  и   сдача  экзаменов,  не  отвертишься..).
Как   вступление,   экзаменов   я   никогда   не   боялась   и   Страха  особого  перед   ними  не  испытывала (потому  что  хорошо  училась),  но   вместо  страха   у   меня    формировался   некий   стойкий   ступор-эйфория,   который   иногда  настолько  меня  захватывал   перед    самым    экзаменом,   что   у   меня   происходил   полный   провал  в  голове   -   "ничего   не   помню,   ничего  не   знаю   и   зачем   всё   это   надо"  (абсолютно  полярная   обязательствам   и   ответственности   эмоция).
И   в   очередной   раз,  накануне   экзаменов   по   завершению  курсов   я   пытаюсь  закрепить   у   себя    наиболее   сложные    вопросы,   но   ничего   не   получается    -    голова   отключается,   гудит   и    от   накопившейся   усталости    клонит    в    сон.
Ладно,   ничего   не   поделаешь,  нужного   результата   все   равно   нет  -  иду  спать (и    будь,  что  будет,  положусь  на  судьбу..).
И   этой   же   ночью    мне   снится    сон,   как   Я   нахожусь   на   этом   самом   экзамене,  беру   Билет   и    читаю   вопросы   к  нему (а  первый    вопрос  -  такой  сложный,  жесть),   особенно   запоминается    первый   Вопрос,   который   в   моем  подготовительном   списке   под   ◇56,   остальные  вопросы   -  легкие..  и    на   этом  самом  месте   просыпаюсь.
Ладно,  понимаю,   что   это   не   шутки   и   увиденный    сложный    Вопрос   надо   бы  повторить   дополнительно,  что   я   делаю   и   еду   со   спокойной   душой   на   экзамен.
Приезжаю,   а   экзамен   уже   идет   полным   ходом,   так   что,   Я   и   еще   трое   сдающих  оказываемся    в    последней    "четверке"   -   стоим   в    коридоре    и    ждем  своей    участи...
Тут   неожиданно,  ближе   к   финалу,   происходит    форс-мажор   -   преподавателя   срочно   вызывают   по   телефону,   что  она   убегает   из   кабинета   по   лестнице   вниз  (мы  на  4  этаже)   с   глубоко   озадаченным   лицом (администрации   ВУЗа   срочно   понадобились   какие-то   важные   документы..).
 А   мы,  тем   временем,   решаемся   на   авантюру   -    забегаем   в   кабинет,   выбираем  и   расставляем   оставшиеся   билеты,   как   нам  надо (кто  что   успел   выбрать)   и     выбегаем    готовиться    дальше,   уже   "поточнее".
 Преподаватель   возвращается   в    аудиторию    и    первым   же   делом,   с  предательским   видом,  перемешивает   все   билеты   по-новой  (тертый   пряник !),   а  мы   это   видим   из-за   приоткрытой   двери  -   все   надежды   на   шальную   удачу   рухнули !
 Ничего   не   поделаешь,   доходит   и    наша   очередь,   заходим   в   кабинет,   я   совершенно   отрешённо   тяну   Билет   и...   вижу   в   нем   тот   самый   Вопрос (ы),   который   приснился   накануне   во   сне  (ну,  надо  же,  такому  быть ! ).
 В   общем,   экзамен   я   сдала  на   "5"  с  плюсом,   преподаватель   похвалил  меня  за   основательную   подготовку   и   выделил   среди   всех,  как  специалиста - практика  (вопросы  на  засыпку  присутствовали,  конечно).
  От   своей   Судьбы   никуда   не   уйдешь !

P.S ))  Иллюстрация  к  статье  не  специально  отобранная,  а  та, что  подошла  по  размеро-пикселям,  поэтому,  дорогие   читатели,  не  обессудьте  -  то,  что есть.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-8573.

Обсуждения Неслучайный случай

  • Николай, мне уже помогли
    Я получила помощь от того, кого и хотела... и не только , спасибо всем откликнувшимся мужчинам, поскольку меня интересовала мужская точка зрения моей беды
     
  • Большое спасибо, Дорогая Ливия! Как раз опыт подсказывает, что надо давать советы только тогда, когда о них попросят. Так что влез по самому минимуму из дружеских чувств.
    Уже заметил, что Вы удалили некоторые свои комментарии из Форума. Я тоже не люблю выставлять на обозрение свои проблемы.
    При желании Вы можете удалить и эти два моих комментария, раз информация дошла до адресата, а всем знать ее не обязательно.
    Успехов Вам в работе со сновидцами и во всём-всём!
     
  • Николай, спасибо вам !
    Вы сами можете дать любую консультацию (с вашим опытом) посильнее любого эзотерика.
    Такой опыт, как у Вас уже не скроешь и "не пропьёшь" !
    С уважением, Ливия
     
  • "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (Ильф и Петров, 1928 г.)

    С этим наши учителя охотно согласились, так, по крайней мере, хлопот меньше:
    "Человек сам должен до всего доходить. САМ!!!" (Валентин, Дзэн)
    "Без труда, личного вашего труда, не получишь духовного света НИКОГДА!" (Андрей)

    Дорогая Ливия! Вам, конечно, виднее, с кем советоваться или вообще выплывать самостоятельно. Но на сайте есть опытные специалисты в разделе Психологическая помощь. Если Вам не по душе научный подход, то работает опытнейший психолог-эзотерик Светлана. Успехов Вам во всем!
     
  • история знакомая...
     
  • Всю жизнь чувствовала себя чудесатым финансистом
     
  • Это был КФЭИ...
     
  • даа уж, как поднадоела эта пиксельно размерная цензура, я тоже не так давно в поддержку писал по этому поводу, один фотоаппарат, а фотки то пускает то нет... одолели ограничения, а скажи ка мне солнце, не кгпу ли физики это был ?
     
  • Я понял шутку юмора.
    Смысл шутки в догадливости без слов.
    Если человек не понимает шутки, то объяснение развеет туман не понимания, но убьет шутку.
    НЕ БУДЕМ УБИВАТЬ ШУТКУ
    ЛУЧШЕ ПОСМЕЕМСЯ ВМЕСТЕ
     
  • Большое спасибо, Андрей, за обстоятельную учебу!
     
  • Хотелось добавить к заметке немножко своих мыслей из своего жизненного (непростого, поверьте) опыта >>>
    В тех случаях, когда очень важная для Тебя ситуация выходит из-под твоего субъективного Контроля, очень важно отпустить ситуацию на волю Высших Сил, которые таким образом подсказывают тебе - " узбагойся и расслабься, мы всё устроим гораздо круче, чем ты, Человечишко, можешь себе представить, своим узким умишком "...
    И когда ты ослабляешь свой Контроль, то впускаешь в своё поле То, что мы называем Про-видением
    Давайте почаще доверяться Про-видению в нашей хаотичной и напряжённой жизни, это же так просто - " Отче Наш, иже еси на Небесах, да, святится Имя твоё, да, будет Воля твоя... "
     
  • Я воспринимаю данный комментарий, спор ради спора.
    Если это так, то жаль.
    "Учителя дураки" то это не ко мне. Если Медведев сообщает, что в преподавательской деятельности, пускай не ищут больших денег.
    При том люди просили минимум, где уже дальше идет просто физическое выживание. Так нет же, людям указали не место. Окольным смыслом назвав дураками. И мои рассуждения идут из этих доводов, исходящих из самой жизни а не поспешных выводов. И если такие выводы поспешны, то все претензии к Медведеву и др.
    Фразу Чехова я не встречал не в одном произведение.
    К тому же есть замечательная высказывание Конфуция про самого себя "я написал столько и об стольких вещах, что не обвинять меня может только ленивый" ( фраза составлена по памяти) .
    Поэтому что там написал Чехов и растащено блогерами на фразочки, не имеет какого либо смысла вообще.
    В нашем мире, не имеют смысла многие вещи, производимы людьми с серьезной миной в виде "морды кирпичом", например футбол.
    Ходят люди в пиджаках, морды сытые довольные а пользы для странны ноль. Шли бы в поля, на станки, или в магазины работать, так нет же тянет их в крутому баблу. А почему это бало там есть, да чтобы затуманить мозг миллионам, если не миллиардам людей. Все для оболванивания населения.
    Так и фразочка "умный любит учиться а дурак учить" всего лишь шаблон, который не имеет, ни какой практической пользы в реальном мире а только годен для вставки в блок и не более.
     
  • Да, учиться можно на каждом шагу, при желании
     
  • Андрей, если кошка любит поспать, то это не значит, что все любители сна являются кошками.
    Поэтому поспешен твой вывод:
    "Если дурак любит учить, то похоже, что все учителя дураки".
    Поэтому контекст тут ни причем, А.П.Чехов достаточно точен и вполне мог такое написать.
     
  • Учится ни когда не лень
    Учусь я целый день у друзей
    Но больше всех милей враги
    Хоть нет уже давно таких
    Но кто врагом меня объявляет
    Он мне бесплатно учебу предлагает
    Так почему не намотать на ус
    Что к нам безплатно приходит на ум?
     
  • Согласна, Андрей, на все сто - Умные и обучающие Нам нужны, как воздух
     
  • Разберем слова Чехова.
    Умный любит учится, а дурак учить.
    Чехов конечно умный человек, но вероятно это фраза вырвана из контекста или вообще приписана данному человеку.
    Чехов известный душевидец, не мог такое написать.
    Надо сначала определиться, кто такой умный а кто дурак.
    Не зная этих вещей, не возможно понять и сути фразы.
    Если дурак любит учить, то похоже, что все учителя дураки. Да похоже. Если сам руководитель страны говорит о том, что кто хочет зарабатывать деньги, пускай идут в бизнес. Значит чтобы стать учителем со ставкой грузчика, человеку надо работать одну треть своей жизни? Не дурак ли он?
    Теперь возникает вопрос на счет "умный любить учиться". Возникает вопрос, для кого он любит учиться, для себя? Если для себя и для своего дела, дело не плохое. Но мне что с этого? Вот он такой умный, учиться, делает свое дело и зарабатывает, вероятно учителем не работает, врачом не работает. А работает сам на себя. И что мы видим, сорвав одежды лжи, этой фразы.
    "Умный любит учиться, а дурак учить"?
    Человек, работающий на себя, грубо говоря эгоист, потихоньку в темном омуте, учащийся своему ремеслу, лучше чем дурак, который работает за копейки, потому что он учитель, врач, полицейский и др.
    Хотя уже полицейские не дураки, уже умеют заработать. И правильные доктора, то же умеют заработать. Вумные учителя не все, учатся зарабатывать.
    В хороший мир, превратится наша окружающая действительность, если все будут жить по этим правилам? Решать каждому мыслящему, учащемуся от других человеку.
    Все.
     
  • Мне всегда не везло с экзаменами.Вытягивал самые сложные.Но со второго или 3 раза всё таки пролетал дальше.Сны перед экзаменами тоже встречались.Похожая ситуация.
     
  • В любом случае—Чехов всегда прав.
     

По теме Неслучайный случай

Странный случай

Вечером села на свою кровать в своей комнате и нашла в ней совершенно не...
Магия

Неслучайные совпадения

Случайности и совпадения, что это: закономерность и неизбежность или...
Журнал

Случай ДТП

1. До прибытия сотрудников ГИБДД необходимо включить аварийную световую...
Журнал

Случаются болезни и для нашего испытания в добре

Поражается плоть, чтобы исцелилась душа. Поражается плоть, чтобы исцелилась душа...
Религия

Случай массовой гибели птиц произошёл в Китае

Несколько дней назад в городе Цзинань провинции Шаньдун были обнаружены...
Журнал

Случай, когда можно было лгать и воровать

В компании моих соплеменников была рассказана притча. Жил-был наш человек...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы