Главное духовное откровение вашей жизни

Есть такая интересная тема... На публике она ещё не была опробована - но, похоже, время пришло. Эта тема не имеет ничего общего с какой-нибудь там эзотерикой, или философией, или психологией. Это - то, что имеет отношение к каждому из нас, и ко всем нам вместе взятым.
Вот вы сейчас сидите и смотрите своими глазами... Слышите своими ушами. Посмотрите на свои руки. Это ваши руки. Не чьи-то ещё. Это ваши ноги. Это только вы. Постарайтесь сейчас осознать, что это именно вы - что это только вы, что это больше никто другой. Вокруг вас есть куча людей, но в этот момент ты понимаешь, что только ты есть в этом мире: вот такой. И ты вообще в этом мире совершенно самостоятельно. Ты приходишь сюда один, сам, и также уходишь.
Увидьте себя как душу, которая смотрит через эти ваши глаза. Это не вы сами. Это не вы сами сейчас смотрите вот этими глазами. Вы - не это существо. Вы - душа, которая сидит в этом храме. Которая живёт сегодня в этом храме. В теле человека. И через эти ваши глаза она смотрит на этот мир. Тело - это её машина, её средство передвижения в этом мире: вашей эфемерной, бестелесной формы, которую мы называем душою, духом, Богом.
В вас сейчас сидит Бог. Который через вас наблюдает этот мир. Он по-другому, может быть, этого делать и не умеет. Но он может это делать через вас. Вот через ваши руки он может касаться снега, плавать в море, гладить кошку, проникать в женщину и ласкать мужчину - через вас, через ваши органы, через ваш опыт, через ваши радость и грусть, через ваши страдания и ваши победы. Бог познаёт этот мир через вас.
Главное духовное откровение вашей жизни
А теперь, надо понять только одно: что вы и есть этот Бог. Вот это единое, что мы называем Богом - оно как зеркало мира, что разбито на миллиарды маленьких осколков, и они разлетелись по всей Вселенной. И вот вы, я, ваши семья, соседи, учителя, те, кого вы видели один раз в жизни и всего две секунды, где-то в метро, и те, с кем вы живёте вместе, с кем, может быть, приводите в мир детей, те, кого вы выбрали вашими родителями, и те, кого вы выбрали вашими детьми, и дети, которые выбрали вас - это всё малюсенькие кусочки одного единого механизма. Это маленькие осколочки одной единственной вселенской, огромной, космической души.
И мы все, мы все, абсолютно все, такие разные - мы все осуществляем свой путь домой. А дом - это то, где все эти кусочки воссоединяются. Дом - это наша родина. Какой бы родной вам ни стала планета Земля за все десятки и сотни ваших воплощений здесь - в виде человека, или в виде ангела, или феи, или какого-то мага, мудреца, шута, придворного, короля - кого угодно, ролей здесь очень много, вы сами понимаете - ваш дом... Нельзя сказать, что он там - он здесь, но не в это вот, где вы сейчас живёте. Это не тот настоящий дом, откуда вы, как душа, пришли. Где вы, как душа, родились. Этот дом впереди, позади, и здесь, и сейчас. Он и под вами, и над вами. Нет никаких выше, ниже - всё существует лишь здесь и сейчас, одномоментно.
Вы сейчас никуда не идёте, чтобы после жизни куда-то попасть. Вы уже живёте! И потом тоже будет жизнь, и до этого была жизнь - просто другая. Просто в другой форме. Но жизнь есть всегда! И вот это осознать - это огромное чудо. Вот вы сейчас стоите, всё это сейчас послушали, всё это сейчас осознали. И поймите, что вы сейчас смотрите только своими глазами: вы всё это на себе испытываете что сейчас происходит. Никто за вас это сейчас не услышит, не сделает, не ответит, это вы, это вы, и вы - это ваша душа. И хочется на весь мир прокричать: Я - Есмь то, что Я Есмь! Это Я! Я здесь, я живу! После этого ты даже не уверен: а настолько ли реальны все остальные, может быть, на самом деле, весь этот мир создан лишь для тебя? Только ты здесь, может быть, настоящий? А всё остальное - как декорации. Всё остальное - для твоего опыта, как такие, знаете, оживлённые лица, чтобы ты получал свой опыт, чтобы ты ездил по этому миру.
Удивительно ведь, правда? Я есмь тот, кто я есмь... И теперь - главная мысль этого вечера. Кого-то из вас эти мысли могут напугать. Вы чуть-чуть, немножко начинаете бояться, испытывать дискомфорт - потому что вы здесь, в этом мире, действительно одни. И только вы, вы сами будете на себе испытывать всё, что вас ожидает впереди - будь то слава, или то, всё то, что вы выбрали испытать до жизни, и всё, что выбираете сейчас, каждый день, своими мыслями. Но вот, с течением времени, вы поймёте, что вы достигли божественного какого-то просветления тогда, когда почувствуете, что мысль о том, что "я есмь только то, что я есмь", "это только я, и больше никто", будет вас приводить в восторг, а не пугать. Потому что вы будете понимать, что вы здесь - властелин Вселенной. И вся любовь мира - она для вас. И даря любовь всему миру, каждому человеку, в каждом деле, каждую минуту - вы приумножаете и свою любовь. Потому что в конце концов, и в начале начал, все мы - кусочки огромного единого зеркала мира, и осуществляем мы все вместе наш путь домой. Благодарю.
Александр Листенгорт, "Возвращение к Звёздам" 444-888
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-8370.
×

Обсуждения Главное духовное откровение вашей жизни

  • Фото Главное духовное откровение вашей жизни
    Я торчу, когда читаю в публикации обращение на Вы и на ты почти одновременно, этот как то сближает и одновременно разъединяет. Кучи людей не наблюдаю даже на сайте На дворе небольшая кучка нелюдей с крыльями сторожат чтобы в мусоре поклевать. Иногда я слышу через глаза что пишут открывши рот. Он у меня никогда не закрывается, даже когда я сплю. Наверное через рот слышимость улучшается. В том что во мне кто-то сидит и иногда со мной говорит-это Вы правы, но я не знал, что это и есть сам Бог. Ну спасибочки, просветили. Мне говорили, что если искупаться в ледяной воде, в проруби, в крещенский мороз, то можно обрести Бога в душу, которая сидит в каждом. Правда не каждый после такой купели выздоравливает от воспаления лёгких, которые становятся тяжёлыми от перепада температур и болезни души.В том что я есмь мысль приходит когда я не стою, а сижу на унитазе. Извините за такие подробности. Облегчение и просветление приходит после испражнения. Иногда словесные испражнения приносят мне больше удовлетворения, чем отправления естественных надобностей. Все мы бездомные бомжи в конце концов найдём то что искали.
     

По теме Главное духовное откровение вашей жизни

В каком числе закодировано богатство в Вашей жизни

В имени и дате рождения любого человека закодирована информация о его жизни...
Магия

Денежная реформа вашей жизни

Понятно, что денег много не бывает. Но когда человек постоянно думает о том, как...
Магия

Признаки того, что в вашей жизни есть Магия

Магия не сверхъестественна и не оторвана от принципа причинности. Она не...
Магия

Ваше главное достоинство по Знаку Зодиака

У каждого из нас есть свои достоинства и недостатки. Любите себя такими, какие...
Магия

Главное событие весны 2018

Главные события весны и марта: Вхождение Солнца в Знак Овна, Марса в Знак...
Магия

Духовное целительство

Духовное целительство — что это такое? У каждого человека, живущего на земле...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество