Январь: ворота года

Первый месяц нового года назван в честь римского бога времени, дверей и ворот Януса. Январь по-настоящему наполнен волшебством, он поможет нам настроиться на позитивный лад и войти в год с уверенностью в собственных силах.

КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С ДУХАМИ

1-5 января. Дни радостных хлопот. Проведите этот период, окружая себя самыми близкими и любимыми людьми.
Январь: ворота года
Пусть в вашем доме будете как можно больше веселья и задора. Начинаются первые дни наступившего нового года, а их важно провести с улыбкой. Именно в эти дни вы программируете себя на преодоление любых трудностей в течение всего года.

Название первого месяца года косвенно связано с дверями, поэтому именно дверь и стоит украсить праздничными лентами и хвойными ветками. Благодаря этому нехитрому приему, вы привлечете добрых духов в свое жилище и заручитесь их поддержкой на весь год.

6 января. Первое новолуние нового года мы встретим по-особому, вспомнив магию еды! Куриное мясо помогает побеждать и наделяет силой в пути, именно поэтому римские воины всегда брали его с собой в поход. Миндаль притягивает удачу в денежных делах, а корица исцеляет душевные раны, защищает от колдовства и сберегает душевное тепло. Медовая курица с миндалем, приготовленная в этот день, поможет вам прожить 2019 год успешно и с комфортом. Для приготовления этого магического блюда возьмите 750 граммов разрезанной на порции курятины, 2 столовые ложки меда, полторы столовые ложки сливочного масла, чайную ложку розовой или апельсиновой воды, половину стакана очищенного миндаля, чайную ложку молотой корицы, немного растительного масла для жарки. Растопите на водяной бане сливочное масло, смешайте с медом до однородного состояния, затем добавьте розовую или апельсиновую воду (кстати, ее можно изготовить самостоятельно, настояв на корках или лепестках). Куски курицы густо намажьте полученной смесью, дайте впитаться, затем поджарьте на сковороде до готовности. Не выключая огня, снимите со сковороды курицу и в оставшемся соусе в течение 2-3 минут обжарьте миндаль. Снова положите курицу на сковородку, посыпь корицей, перемешайте с миндалем и оставьте на огне еще на минуту. Подавайте блюдо с рисом и с сухофруктами (символом достатка). На трапезном столе должна гореть свеча желтого цвета. Этот кулинарный ритуал защитит вас и ваших близких, поможет побеждать в 2019 году.

7-8 января. Рождественские гадания. В эти дни пророческой силой обладает воск. Кусочек воска сожмите пальцами правой руки, думая при этом о своем заветном желании, задаваясь давно не дающим вам покоя вопросом. Затем положите кусочек воска в ложку и растопите его на пламени свечи. Жидкий воск вылейте в воду, приговаривая: «Правда, приходи, все ложное, уходи!» Выньте из воды образовавшуюся восковую фигурку и рассмотрите. Ее форма должна ответить на ваш вопрос или – как минимум – дать подсказку.

9 января. Эта дата в Японии почитается как День величайшей удачи. Именно в этот день капризная богиня солнца отправила бога Эбису (дарующего богатство и успех) на Землю. Бог пожелал стать рыбаком – на небе ему делать было нечего. С тех пор Эбису изображают с удочкой или рыбой в руках. Чтобы помочь Эбису поймать денежную удачу, надо в названный день купить в цветочном магазине веточку бамбука и украсить ею свое жилище.

МЕД И ЛЮБОВЬ

10-13 января. Это отличное время для привлечения успеха в карьерных делах, обретения сил для дальнейшего восхождения по служебной лестнице. Чтобы очистить карьерный путь от преград, возьмите свечу серебряного цвета, нанесите на нее 7 капель эфирного масла сосны. Растирая его по свече, приговаривайте: «Серебряная свеча, серебряная луна, принеси мне успех в деле, принеси мне сполна! Как свеча догорит, и пламя ее погаснет, так и все преграды на моем пути исчезнут. Да будет так!» Зажгите свечу – пусть сгорит полностью.

14-16 января. Для того, чтобы любовная удача пришла в вашу жизнь, купите в этот период красную ленту и небольшую банку меда. В полночь откройте банку и произнесите шепотом: «Как мед сладок и липок, так и я в свою жизнь счастливую любовь тяну. Да будет так!» Лентой украсьте банку. Мед употребляйте в пищу самостоятельно - ни с кем не делитесь. Каждое утро съедайте по столовой ложке. Когда банка опустеет, снимите с нее ленту и привяжите ле6нту на ручку входной двери своей спальни.
Январь: ворота года
17-19 января. В эти дни магической силой наделена вода. Для того, чтобы улучшить свое здоровье, проведите древний ритуал «Отвар знахарки». С незапамятных времен с помощью отваров прогоняли болезни и наполняли силой тело. С помощью данного обряда вы не только улучшите самочувствие, но и получите подсказки по поводу возможных проблем со здоровьем. В ступке разотрите 3 сушеные головки ромашки и 8 листьев свежей мяты. Зажгите свечу голубого цвета со словами: «Солнцем, ветром и дождем благословляю этот напиток здоровья!» Полученную массу залейте кипятком. Накройте чашку блюдцем и произнесите: «Ангелы здоровья, прогоните от меня болезни, наполните меня силой!» Через 5 минут откройте чашку и небольшими глотками выпейте отвар, думая при этом о своем здоровье. Переверните чашку, поставьте ее на блюдце – пусть остатки стекут вниз. Образовавшиеся на блюдце и стенках чашки фигуры укажут - на что следуют обратить внимание в будущем. Символы могут получиться следующие: чаша или подкова, которые символизируют мочевой пузырь или почки, какое-либо животное – бедра, человеческий профиль – голова, линии и углы – суставы, руки, ладони, ноги, ступни, цифра 8 – грудь или легкие, волнистые линии – желудок, кишечник.

20-22 января. Для улучшения семейных отношений используем методы фэншуй. Поместите в вашу спальню фигурки уток мандаринок. Это позволит не только покончить с непониманием и конфликтами в семье, но и придаст небывалую гармонию любовным отношениям.

ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ ХОД

23-25 января. Проявите максимальную активность, будьте энергичными. Составьте план действий и следите за КПД. Хорошее время для того, чтобы освежить знания. Если вы работник интеллектуального труда, полезно будет перелистать книги, связанные с вашей деятельностью, если учитесь - ни в коем случае не отлынивайте от занятий.

26-28 января. Возможны перепады настроения, постарайтесь настроиться на позитивный лад. В эти дни не совершайте крупных покупок, не принимайтесь за новые дела. Больше отдыхайте, переключите внимание на решение простых бытовых задач. «Один правильный ход, и даже пешка становится ферзем» - эту поговорку любят повторять шахматисты. А ведь наша жизнь похожа на игру в шахматы. Потому не спешите, осмотритесь и сделайте единственно правильный шаг.

Одежда зеленого цвета позволит вам сохранить силу духа и самообладание.

29-30 января. Постоянные стрессы на работе могут дать знать о себе в семейной жизни. Появятся апатия, усталость даже от тех дел, которые раньше приносили вам радость. Не вешайте нос, все плохое рано или поздно заканчивается. Примите ванну с морской солью. Добавьте в воду по три капли эфирных масел эвкалипта и лаванды, эта процедура освободит вашу душу от гнета неурядиц, снимет хроническую усталость.

Чтобы сон прибавил вам сил, в стакан с водой добавьте чайную ложку соли и одну каплю эфирного масла мяты. Поместите стакан подле изголовья кровати, утром его содержимое вылейте в раковину. От беспокойства и тяжести на душе не останется и следа!

31 января. Займитесь генеральной уборкой, наведите в своем жилище идеальный порядок. Пыль — прибежище нечистой силы. Удалите ее. Пусть в этот день в квартире будет больше света — зажигайте свечи. Уборка в доме в этот день повлияет на качество вашей жизни. Объявите войну хламу. Выбросите все ненужное: старые журналы, сломанную технику, одежду из гардероба, которую вы давно не носите. Чем больше порядка будет в вашей квартире, тем больше порядка будет и в вашей жизни!
Источник: Дардо Кусто
×

По теме Январь: ворота года

Ограда. Ворота. Гараж

Ограда - это граница, отделяющая дом от внешнего мира. Если при входе в дом...
Магия

Забор и ворота

Граница дома устанавливает демаркационную линию для характеристик энергии...
Магия

Гороскоп для Овна на январь 2009 года

Декабрь - благоприятный месяц для крупных финансовых операций. Первая неделя...
Магия

Гороскоп на январь 2011 года

Первый месяц наступающего года обещает быть относительно благоприятным для...
Магия

Гороскоп на январь 2011 года

Новый год всегда встречаешь с надеждой на лучшее. Волшебство этой ночи дарит...
Магия

Ретроградный Марс, январь-апрель 2012 года

Ретроградное движение или движение вспять – это видимый с Земли путь планеты...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума