Магическая сила гребня для волос

Гребень - культовый предмет многих народов. Согласно преданиям, гребень связывают с духовной силой. Это символ, отождествляющий струи дождя, солнечные лучи, магию.
Магическая сила гребня для волос

Магические свойства гребня

Гребень в славянской традиции - это оберег, предохраняющий от порчи, сглаза, болезней и неприятностей. Применялся он и в любовной и приворотной магии и способен даже стать проводником судьбы.
Каждый зубец гребешка несет на себе ту или иную составляющую часть личности человека, соединенные в одно целое. Вот почему так важно, чтобы расческа была целая. Купите себе красивый гребень-оберег, и пусть он будет вашим проводником к лучшей жизни.
Издревле гребни делались только из благоприятных для человека материалов: кости, металла, дерева. Почему? Да потому что материалы эти - проводники положительной энергии. Никогда «чесалки» не изготовлялись из того, что, по народному преданию, несет отрицательную энергетику, - например, из древесины осины или тополя.

Наши предки дарили гребни детям, чтобы сохранить их от сглаза, порчи и злых духов. В южной традиции гребень с изображением конька считался символом солнца и украшался коловратами. Считался гребень и оберегом скота от волков. На «волчьи» («велесовы») Святки женщины не прикасались к гребням и держали их сомкнутыми, чтобы тем самым замкнуть пасть волку.
В Полесье, когда в доме заболевал человек, хозяйка выносила гребень и вешала его на цветущую грушу или яблоню, где он должен был провисеть две недели, после чего им расчесывали больного.
В родильных обрядах гребень служил символом женской Божественной силы, и если мальчику перерезали пуповину на топоре, то девочке это делали на гребне. Перед крещением повивальная бабка передавала мальчика куму через порог, а девочку - через гребень, положенный на пороге.

Небесная сила гребня

То, что гребень способен улавливать и накапливать небесную силу, люди знали давно. Недаром воины либо зачесывали волосы в гребень, либо крепили гребни из металла, перьев и рогов поверх боевых шлемов. Красавицы втыкали в прическу изукрашенные гребни, дабы усилить свою привлекательность.

Гребень был одним из главных защитных оберегов ведьмы: правильно раскрашенный и заговоренный, он служил как мощнейшим щитом, так и сильнейшим орудием в черной магии.

Жрецы и волхвы также признавали магическую силу гребня, используя его в своих ритуалах. На гребень начесывали волосы нужного человека, чтобы потом приворожить его или заставить подчиняться.

Черные маги и колдуны применяют черный или обгоревший гребень, наводя порчу. Даже просто расчесывая волосы человеку, можно заставить его забыть о прошлом, «убаюкать гребешком».

Как правильно использовать гребень

Не пользуйтесь гребнями из осины, тополя, вяза, ивы, березы, ели и сосны - они забирают жизненные силы, делают человека вялым и энергетически уязвимым.
Чтобы гребни и расчески не теряли свои целительные свойства, не давайте их никому (даже близкому человеку), а после расчесывания убирайте подальше от посторонних глаз.
Магическая сила гребня для волос
Если все-таки до вашего гребня кто-то дотронулся, омойте его в соленой (можно - морской) воде и на несколько дней положите на солнечное место.
Нельзя пользоваться расческой, у которой поломался хоть один зуб.

Нужно всегда чистить гребни-щетки-расчески: иначе они не помогут хозяину, а только навредят.
И помните, каждый член семьи должен иметь собственную расческу - ведь это его личный талисман-оберег.

Гадания на гребне

Девушки во время Святок гадали на гребне:

расчесывали волосы перед зеркалом, затем клали гребешок под подушку. Если во сне этим гребешком расчесывался мужчина - он и станет ее мужем.Если же приснится, что гребнем расчесывается женщина, то сидеть весь год в девках.

Задумайте желание. Возьмите деревянный гребень (расческу) и расчесывайте им волосы в течение минуты. Затем, посмотрите на гребень. Если на нем нет волос, для задуманного не пришло время. Если волос будет четное количество, задуманное сбудется, нечетное - не сбудется. Гадают раз в месяц на полнолуние после захода солнца.

Какой гребень выбрать

Считается, что, расчесываясь гребешком из натурального материала, можно очистить энергетику и изменить душевное состояние.

Гребни из кости снимают страхи и беспокойство.
Гребни из рябины обостряют интуицию, помогают забыть обиды.
Гребни из каштана помогают сбалансировать энергетику и биоритмы.
Гребни из яблони и груши уменьшают усталость.
Гребни из вишни и сливы повышают жизненный тонус, снимают негативные энергетические воздействия.
Магическая сила гребня для волос
Гребни из кипариса выравнивают биополе человека, помогают увидеть выход из сложной ситуации.
Гребни из дуба помогают ослабленным после болезни людям, укрепляют в человеке решимость и способность к концентрации.
Взято из открытых источников.
×

По теме Магическая сила гребня для волос

Магическая сила волос

Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего...
Магия

Магическая сила волос

ВОЛОСЫ ПОМОГАЮТ НАМ АККУМУЛИРОВАТЬ ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ Почему мужчин так манят...
Магия

Магическая сила деревьев для человека

Считается, что каждое дерево обладает своим биополем. Человек может использовать...
Магия

Сила шамана в длине волос

Правда о волосах, или почему индейцы предпочитают длинные волосы (С.Янг) Эта...
Магия

Магическая сила

Еще сотни лет назад целители утверждали, что, употребляя определенные овощи и...
Магия

Магическая сила клевера

Издавна засушенные листочки клевера носили с собой, как талисман ведающие люди...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество