Какой вы родитель по Знаку Зодиака

Некоторые родители считают, что главное в воспитании ребенка — это контроль и строгость. Другие хотят стать для своего чада самыми близкими друзьями. О том, к какой категории относитесь вы, можно узнать благодаря своему Знаку Зодиака.
Какой вы родитель по Знаку Зодиака
Считается, что каждому родителю отведена определенная роль в воспитании ребенка. Отец как глава семьи обучает свое чадо ответственности, воспитывает в нем силу воли. Мама желает окружить дитя лаской и заботой, привить ему определенные жизненные ценности. Однако астрология пытается опровергнуть такие устаревшие представления. По мнению астрологов, на родительские установки влияет не только характер человека, но и его Знак Зодиака.


Овен


Женщины-Овны — очень строгие и требовательные матери. Они пытаются воспитывать свое чадо по методу «кнута и пряника», но даже в случае непослушания ребенка стараются не перегнуть палку с наказанием. Еще до рождения младенца Овны знают, какими качествами должен обладать их ребенок. Именно поэтому они уделяют особе внимание не столько заботе, сколько воспитанию.

В отличие от женщины-Овна, мужчины, рожденные под этим созвездием, — более лояльные родители. Они считают, что основная ответственность за воспитание ребенка лежит на матери, а их задача — быть добытчиком. Несмотря на импульсивность этого Знака Зодиака, мужчины-Овны редко ругают своих детей за плохие поступки, даже если те действительно заслуживают наказания. Невзирая на то, что папы-Овны не принимают особого участия в воспитании, их дети тянутся к ним и знают, что в трудную минуту они всегда могут заручиться поддержкой сильного отца.

Телец

Представительницы этого Знака Зодиака являются самым настоящим эталоном матери. Уже будучи на ранних сроках беременности они знают, что после появления младенца им придется забыть о своих мечтах, целях и увлечениях и полностью посвятить себя материнству. Женщины-Тельцы относятся к числу тех матерей, которые предпочитают заниматься развитием ребенка самостоятельно, не доверяя это дело даже самым опытным воспитателям. Когда ребенок достигает подросткового возраста, его может раздражать чрезмерная материнская опека, но женину-Тельца не переубедить, ведь только она знает, что действительно необходимо ее ребенку.

Мужчины-Тельцы становятся заботливыми отцами. В большинстве случаев они также могут пожертвовать работой и интересами ради своего чада, ни капли не усомнившись в правильности своего выбора. Однако для некоторых мужчин-Тельцов важнее, чтобы их семья ни в чем не нуждалась. Поэтому они с гордостью берут на себя роль главного кормильца, а ответственность за заботу о ребенке полностью перекладывают на мать.

Близнецы

Женщин-Близнецов сложно отнести к ряду строгих матерей: скорее они станут для своего ребенка другом. Детям с такой мамой очень комфортно, ведь они могут доверить ей любые секреты, не боясь, что о них узнает кто-то другой. Кроме того, Женщины-Близнецы очень легко находят общий язык с детьми: наверное, потому что и сами застревают в детстве до глубокой старости.

Мужчины-Близнецы — более строгие родители. Однако строгость проявляется только в том случае, если их ребенок действительно серьезно провинился. Даже после ссоры со своим чадом мужчина-Близнец первый сделает шаг к примирению, не поскупившись на дорогую игрушку или новый гаджет для малыша. Как правило, представители этого Знака Зодиака знают, когда нужно быть для ребенка другом, а когда — строгим наставником. К сожалению, женщины-Близнецы эту грань ощущают очень редко.

Рак

Женщины-Раки намного больше привязываются к сыновьям. Они стараются следить за каждым их шагом, контролируют интересы своего ребенка и очень требовательно относятся к его окружению. Когда наступит момент знакомства с избранницей сына, женщина-Рак не пожалеет времени и сил на то, чтобы узнать буквально все о будущей невестке. Представительницы этого Знака считают, что их ребенок заслуживает исключительно идеальную женщину, а если же возлюбленная сына не соответствует идеалу матери, она сделает все, чтобы разлучить молодую пару. Некоторым людям это кажется недопустимым, но для женщины-Рака это обычное проявление заботы.

Даже несмотря на сильную любовь к своим детям, мужчины-Раки не будут вмешиваться в личную жизнь ребенка, будь то дочь или сын. Наоборот, эти представители зодиакального круга доверяют своим детям, поэтому дают им полную свободу. Иногда мужчину-Рака может даже раздражать поведение слишком заботливых отцов и матерей, особенно если к числу таких относится их супруга.

Лев

Львы очень ответственно относятся к созданию семьи, особенно когда речь идет о рождении младенца. Женщина-Лев — сильная и властная мама, даже несмотря на то, что она готова потакать любым капризам своего ребенка. Кроме того, сами представительницы этого Знака хотят, чтобы у их чада было все самое лучшее. Они желают, чтобы их ребенок посещал элитную школу, развивал сразу несколько талантов и получал награды за свои старания. Однако это не значит, что Львицы хотят лишить ребенка беззаботного детства. Они просто хотят гордиться его достижениями и иногда хвастаться ими перед другими людьми.

Мужчина-Лев — глава семьи и добытчик. Представители этого Знака Зодиака редко принимают участие в воспитании ребенка, считая, что это прерогатива матери. Они полагают, что их главная задача — обеспечить близких всем необходимым, а все остальное второстепенно.

Дева

Представители этого Знака Зодиака всегда очень требовательны к себе, окружающим, а тем более к своим детям. К сожалению, иногда они требуют от детей невозможного и тем самым подрывают их самооценку. Женины, рожденные под эгидой созвездия Девы, не потерпят, если их ребенок будет плохо учиться, отказываться от увлечений, которые они сами пытаются навязать ему, или же просто не слушаться своих родителей. В этом случае они не будут жалеть малыша и придумают ему суровое наказание.

Мужчины-Девы не слишком отличаются от женщин этого Знака Зодиака, а в некоторых случаях становятся еще более строгими родителями. У представителей этого Знака слишком завышенные представления об идеалах. Если они не смогли достичь того, к чему стремились, то постараются сделать все, чтобы ребенок смог реализовать их несбывшиеся мечты. Однако в трудные моменты жизни мужчина-Дева всегда готов понять и поддержать своего ребенка. Ведь на самом деле за маской строгости скрывается чуткий и любящий отец.

Весы

Весы стараются давать полную свободу своему ребенку. Женщины-Весы придерживаются мнения, что самое главное — это доверие к своему чаду. Они никогда не будут навязывать ему увлечения, свое мнение или решать, с какими людьми ему следует общаться. Именно поэтому представительницы этого Знака Зодиака могут стать для своего ребенка не только замечательной матерью, но и лучшим другом.

Мужчины-Весы стараются взращивать в своих детях такие качества, как самостоятельность и ответственность. Именно поэтому они так же, как и представительницы этого Знака, ни в чем не ограничивают ребенка. Если у них рождается сын, они стараются активно принимать участие в его воспитании, считая, что только отец может вырастить из мальчика настоящего мужчину.

Скорпион

Скорпионы готовы использовать любые методы воспитания, лишь бы добиться того, чтобы дети во всем их слушались. Представительницы этого Знака Зодиака по своей натуре очень капризные, из-за чего иногда им сложно ладить даже с собственными детьми. Они считают, что только мать знает, что нужно ее ребенку, поэтому часто лишают чадо права выбора увлечений и интересов. Если малыш в чем-то провинится, они не будут сразу же браться за ремень, зато их слово может ударить гораздо больнее.

Мужчины-Скорпионы не любят заниматься воспитанием детей, даже если изначально они старательно готовились к рождению наследника. Дело в том, что представителям этого Знака дети надоедают очень быстро всего лишь из-за того, что им просто не о чем с ними поговорить. Несмотря на это, мужчина-Скорпион может стать прекрасным наставником для своего чада, но, как правило, он к этому не стремится.

Стрелец

Можно сказать, что женщина-Стрелец — это идеальная мама. Она очень редко ругает своих детей, а если это и происходит, то уже вскоре она сама сделает первый шаг к примирению. Кроме того, она готова отказаться от работы и полностью посвятить себя семье и воспитанию ребенка, не пожалев о своем выборе. До момента появления младенца Стрельцы не представляют себя в роли матери, но когда это происходит, их приоритеты могут кардинально измениться.

В отличие от женщин, мужчины-Стрельцы не готовы пожертвовать карьерой ради семьи. Они считают, что заниматься детьми — женская обязанность. Именно поэтому после появления ребенка ответственность за воспитание полностью оказывается на плечах матери, а сам Стрелец продолжает выполнять роль добытчика.

Козерог

Самое главное для женщины-Козерога — дисциплина. Представительницы этого Знака Зодиака стараются приучать своих детей к труду с самых ранних лет. Именно поэтому они никогда не будут собирать разбросанные игрушки по всему дому, а заставят ребенка это делать. Иногда дети не могут адекватно воспринимать излишнюю требовательность строгой мамы и начинают создавать беспорядок ей назло. В этом случае женщина-Козерог не будет молча смотреть на то, как ребенок выходит из-под ее материнского контроля, и придумает ему справедливое наказание.

Несмотря на то, что мужчины-Козероги могут много времени проводить на работе, они никогда не пустят на самотек воспитание своего ребенка. Они всегда интересуются, чем занимается чадо в их отсутствие, и если поведение ребенка было неподобающим, накажут его без всякой жалости. Однако сделают это не из злости, а наоборот, из заботы и любви. Ведь их главная цель — не просто воспитать дитя, а сделать из него настоящую личность. Как правило, у Козерогов это получается идеально.

Водолей

Женщина-Водолей не способна полностью посвятить себя ребенку. Несмотря на любовь к детям, она не забывает и про свои увлечения. Однако представительницы этого Знака Зодиака помнят о том, что ребенку необходимо развиваться, поэтому стараются сделать его досуг максимально увлекательным и полезным. Рядом с такой мамой детям всегда будет комфортно и интересно, ведь она сделает все, чтобы их жизнь была максимально насыщенной.

Мужчины-Водолеи — замечательные отцы. Они готовы проводить с детьми все свободное время и получают от этого настоящее удовольствие. Рядом с представителем этого Знака Зодиака ребенок никогда не будет скучать, ведь такой отец готов поддержать любую затею своего чада, будь то совместное прочтение детской сказки или игра в песочнице. Когда ребенок вырастает, мужчина-Водолей так же активно принимает участие в его жизни и всегда готов оказать ему отцовскую поддержку.

Рыбы

Представительницы этого Знака Зодиака хотят быть для своих детей не только мамой, но и другом. Именно поэтому они стараются интересоваться всем, что происходит в жизни их ребенка. Когда чадо находится в младенческом возрасте, Рыбы стремятся всеми силами опекать его, уделяя особое внимание здоровью. Когда ребенок становится подростком — это наиболее волнительный момент для женщины-Рыбы. С этого момента она начинает тщательно контролировать его окружение, причем иногда делает это не самыми адекватными способами.

Отцы-Рыбы порой слишком потакают своим детям, что чревато не самыми лучшими последствиями. Если ребенок начнет вести себя слишком шумно, мужчина-Рыба просто покинет комнату. Если малыш получит плохую оценку, чуткий папа скорее обвинит во всем безалаберного преподавателя, а потом сам сделает уроки за своего ребенка. К сожалению, итог чрезмерного потакания бывает плачевным, так как самим дети вырастают избалованными, а мужчины-Рыбы осознают это очень поздно.

Иногда характер детей совершенно не соответствует ожиданиями родителей, и причин этого может быть очень много. К одной из них относится неподходящая дата зачатия. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок обладал определенными положительными качествами, необходимо выбрать наиболее благоприятный день и месяц и для зачатия.
Источник: Green
×

По теме Какой вы родитель по Знаку Зодиака

Какой стиль одежды вам подойдет по Знаку Зодиака

Одежда может не только выражать ваше мировоззрение, образ жизни и убеждения, но...
Магия

Хочешь узнать, какой юмор у разных знаков Зодиака?

Разные личности находят забавными различные вещи, и то, что заставляет хихикать...
Магия

Болезни по знаку Зодиака. Овен

Болезни этого Знака связаны чаще всего с головой. Управитель Знака Марс несет...
Магия

Болезни по знаку Зодиака. Телец

При своем врожденном хорошем здоровье не может справиться с банальными...
Магия

Болезни по знаку Зодиака. Близнецы

Благодаря своему управителю Меркурию Близнецы обладают двумя замечательными...
Магия

Болезни по знаку Зодиака. Рак

Этот Знак нельзя назвать крепким в отношении здоровья. Многие болезненные...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность