Как день рождения влияет на характер человека

День недели, в который мы родились, оказывает на нас существенное влияние. Все дело в том, что каждый день находится под покровительством определенной планеты, которая во многом определяет черты характера, таланты и способности человека.
Как день рождения влияет на характер человека
Астрологи считают, что день, в который родился человек, играет особенную роль. Многое зависит и от того, как именно располагаются планеты, в какой фазе находится Луна и в каком зодиакальном созвездии пребывает. Узнайте, как день рождения повлиял на особенности вашей личности и судьбу.

Понедельник

В понедельник рождаются люди, которыми управляет Луна. Они имеют особенный склад характера, пропускают чувства и эмоции через душу, поэтому легко уязвимы к негативным комментариям и неискренности. Большое количество переживаний, выпадающих на их долю, делает лунных людей нервными и замкнутыми, не желающими впускать в свой круг общения большое количество людей. Рожденные в понедельник часто выбирают гуманитарные профессии, проявляют способности в психиатрии и лечебном деле. Они уязвимы перед жестоким миром, поэтому с детства должны учиться закрываться от чужих страданий, которые глубоко ранят их души. Люди понедельника одарены живым умом, честолюбием, целеустремленностью, прилежанием, обязательностью, несут ответственность за свои слова и поступки. Им сопутствует удача, а почет и славу они могут стяжать за счет гибкого ума. Люди, рожденные в понедельник, создают крепкие семьи и редко разводятся.

Вторник

Рожденными во вторник управляет Марс. Эти люди привыкли к большим скоростям во всем: они быстро думают, еще быстрее делают и очень быстро передвигаются. Марсиане вспыльчивы и нередко недовольны своей жизнью, могут быстро добиться успехов во всем, что их интересует, но так же быстро остыть к делу, которое перестало вызывать у них интерес. Вторник определяет людей как ответственных и серьезных, умеющих работать как руками, так и головой. Марсиане выбирают ответственные профессии, связанные с риском: пожарные, каскадеры, спасатели, военные летчики. Риск для них привычное дело, однако с годами и приобретенным опытом эти люди становятся более рассудительными и замедляют свой бег. Для них не существует преград, однако при скуке и отсутствии мотивации марсиане способны заболеть нервными расстройствами. В создании семьи эти люди также стремительны и способны на крепкий брак, если он не будет напоминать застойное болото.

Среда

Этот день недели находится во власти Меркурия. Люди, рожденные в среду, обладают легким характером, способны сохранять энергичность до глубокой старости, не приемлют брюзжания и длительной депрессии. Они непоседливы, подвижны и быстро сходятся с людьми. Коммуникабельность позволяет им выбирать любые профессии, связанные с общением, например, экскурсовода, учителя, журналиста. Люди, управляемые Меркурием, любят свободу, поэтому им сложно ограждать свою кипучую энергию. У людей среды достаточно причудливое сочетание черт характера. Они часто бывают миротворцами, стремятся к справедливости, созиданию и уравновешенности. У них много планов, но, пытаясь воплотить их, они сталкиваются с трудностями и серьезным противодействием. Для создания семьи им необходимо созреть, ведь многие из людей, управляемых Меркурием, до старости остаются детьми, а значит, супружеская жизнь для них становится чем-то вроде игры во взрослых людей. Может случиться так, что люди среды разочаруются в избраннике, и тогда никто не отговорит их от разрыва.

Четверг

Четверг находится во власти Юпитера. Эта планета наделяет людей высоким интеллектом и способностью быстро приближаться к поставленным целям. Для людей четверга не существует полумер: они становятся значимыми фигурами, занимают высшие посты и всегда стремятся к действию. Рожденные в четверг имеют чистую душу и доброе сердце. Они справедливы и всегда принимают сторону обиженного, готовы поделиться последним. Им присуща внешняя и внутренняя красота, поэтому в семье они являются любимцами. В спутники жизни люди четверга выбирают сильных духом партнеров, способных поддержать и указать верный путь к развитию. Рожденные под сильной планетой, они способны организовывать людей, вести их к победе честным путем. Осторожными людям Юпитера нужно быть со здоровьем — они подвержены негативному влиянию как людей, так и природных факторов.

Пятница

Пятница находится под влиянием Венеры. Люди этого дня требовательны к условиям своей жизни, подвержены различным страстям и привыкли идти на поводу у эмоций. Они имеют особую чувствительность к красоте, поэтому становятся прекрасными художниками, архитекторами, стилистами и декораторами. Люди Венеры способны украсить все вокруг себя, создать настроение буквально на пустом месте. Людей, рожденных в пятницу, с ранних лет важно приучать к труду, иначе они не будут способны к самостоятельным заработкам. Люди этого дня обладают противоречивым характером, могут быть сговорчивыми в целом, но упрямиться по мелочам. Им важно, чтобы в их жизни было твердое плечо, человек, способный как поддержать игривое настроение, так и утешить в период депрессии и плохого настроения. Пары, созданные людьми Венеры, не подчинены никаким законам. В них царствует настроение, и каким оно будет, во многом зависит от способности партнера понимать душевное состояние своей половинки.

Суббота

В субботу рождаются люди, планетой-управителем которых выступает Сатурн. Им свойственно жить в постоянной борьбе и воспринимать жизнь как череду испытаний. Людям субботы сложно наслаждаться жизнью, они постоянно ищут подвох и внутренне готовы к очередному испытанию. Им важно с самого детства развивать выносливость и стойкость духа, чтобы не стать жертвой обстоятельств и не сломиться на пути к успеху. Им лучше выбирать профессии, связанные с физическим трудом, где они могут полностью отдаться любимому делу. Рожденные в субботу не обладают противоречиями: они либо хороши во всем, либо плохи. Чтобы осуществить свои мечты, им важно учиться и иметь рядом наставника, способного вдохновить и увлечь. В семейных отношениях люди, управляемые Сатурном, могут стать властными и даже диктаторами, однако нежны по отношению к детям. Они не столько проявляют заботу, сколько умело направляют отпрысков по правильному пути.


Воскресенье


Теми, кто родился в воскресный день, управляет Солнце. Его энергетика наделяет людей блестящим умом, способностью не только мечтать, но и воплощать в жизнь идеи. Людям воскресенья Солнце дает организаторские способности, которые помогают достигать желаемого в сжатые сроки. Солнечные люди — оптимисты, они верят в лучший исход и не способны впадать в депрессию. Им подходят профессии, связанные с ответственностью и организацией, но скорее не серьезные, а носящие развлекательный характер: диджеи, ведущие, организаторы различных вечеринок и увеселительных мероприятий. Они легко идут по жизни, быстро влюбляются, но тщательно выбирают спутника жизни. В браке не привыкли к ссорам и ругани, любят путешествовать и познавать мир. Они благородны и способны делиться положительной энергетикой, освещая пространство вокруг себя и помогая людям преодолевать трудности.

Каждый человек обладает уникальным характером. Узнать, какие еще особенности присущи именно вам, вы сможете с помощью нумерологического расчета. Цифры помогут вам узнать ваши скрытые таланты, найти цель в жизни и приблизиться к счастью.
Источник: Green
×

По теме Как день рождения влияет на характер человека

Нумерология: как номер квартиры влияет на судьбу и характер

Нумерологи отмечают, что номер квартиры влияет на судьбу ее жильцов. Числа...
Магия

День недели вашего рождения - влияет на вашу судьбу

У каждого дня недели есть своя неповторимая энергетика, которая наделяет...
Магия

Как влияет энергетика дома на человека

Все предметы, которые окружают нас дома, имеют свою собственную энергетику...
Магия

Как энергетика дома влияет на человека

Каждая вещь обладает собственной энергетикой, которая распространяется и на...
Магия

Как влияет цвет камня на личность человека

Некоторые специалисты в области цвето- и литотерапии считают, что при поиске...
Магия

Как серебро влияет на человека?

Каждый драгоценный металл обладает уникальной энергетикой. Если использовать его...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация