Понимание необходимости самоисцеления

Когда человек приходит к пониманию необходимости самоисцеления? Обычно тогда, когда начинает познавать себя и к нему приходит понимание того, что никто другой не может знать его лучше, чем он сам.

Тогда, когда перед ним возникает множество вопросов относительно своего здоровья, ответ на которые он может найти только самостоятельно.
Понимание необходимости самоисцеления
И на этом пути поиска ответов он выходит за рамки ограниченного знания о себе и мире...

Почему - самоисцеление?

Как вы думаете, почему самоисцеление - это лучший способ обрести здоровье, не зависящее от докторов и таблеток, и стать по-настоящему счастливым? Потому что это единственный гарантированный метод, где ответственность за вашу здоровую и полноценную жизнь остаётся у вас на 100%. Если вы начинаете серьёзно заниматься саморазвитием, то метод самоисцеления рано или поздно станет для вас основным.

В этом случае не на кого, да и незачем, будет сваливать вину: "Не те таблетки прописали, неправильно диагноз поставили, вовремя не подсказали, экология плохая, возраст такой… " - и так далее. Полный список отговорок "почему не я, а кто-то за меня", как в поговорке "Я не я, и лошадь не моя" — можно будет отправить на свалку истории и гордо заявить: "Я — Творец, Мастер своей жизни, сам себя исцелил от всех болезней, чего и вам желаю".

Многие, не понимая первопричин и механизмов развития проблем со здоровьем, не отслеживая и не изменяя свои внутренние состояния, которые впоследствии развиваются в болезни, столкнувшись с ними, по привычке опускают руки: мол, мы не специалисты, лучше доверимся профессионалам. Но действительно ли лучше? Бесплатная медицина и "гарантированное" лечение приводят толпы страдающих к врачам. Что ж, медицина — это дело тоже иногда полезное, а в некоторых случаях даже единственно верное.

Уж если пропустили все начальные сигналы от тела и знаки от психики, не смогли обеспечить себе полноценного отдыха, внимания, заботы и создать условий для такого состояния здоровья, когда организм сам восстанавливается, то теперь придётся "поработать" с симптомами, чтобы хотя бы облегчить последствия, уменьшить боль, снять стресс и… снова вернуться к привычному образу жизни.

Перспектива рецидива болезни велика, если не изменить образ жизни, образ мысли, образ себя, способ самоосознания себя.

Самоисцеление начинается с вопросов к самому себе

А так ли на самом деле безысходна ситуация? Действительно ли необходимо медикаментозное лечение? Можно было при появлении первых сигналов что-то изменить, исцелиться и больше не болеть? А может ли найтись какой-то метод, научившись которому можно помогать себе самому, обращаясь за медицинской профессиональной помощью лишь в крайнем случае? Ответ: да! Это самоисцеление!

Сейчас мы не преследуем цели углублять и без того жаркую полемику между традиционной и альтернативной медициной, просто поделимся дальше своими наблюдениями и размышлениями. Каждый сам выбирает для себя ответы на вопросы, как жить и во что верить, и уж тем более мы не собираемся предлагать вам останавливать начатое ранее медицинское лечение.

Обычно поиски альтернативы начинаются либо когда проблема не решается, либо когда денег на традиционное лечение не хватает. Даже в этом случае некоторое время уходит на поиски и использование разных "внешних" способов, знахарей, травников, целителей, "бабушек", экстрасенсов и так далее. После разочарования в традиционных методах лечения мы ищем, проверяем, надеемся на тех, кто нам все-таки поможет, но уже по-другому, быстрее, легче, чудеснее, мистически надёжнее и тому подобное.

Альтернативные методы целительства тоже работают своеобразно и до какого-то предела, на каждом новом уровне вашего развития методы и их понимание соизмеряются и изменяются к лучшему при движении по спирали жизни вверх, а глубина осознания, совесть, искренность, ответственность за свою "светлую и добрую" жизнь, за свою эволюцию Души приводят к качественной смене методов и помогают перейти от внешних и "магических" к более духовным, внутренним, чистым и естественным способам самоисцеления.

На каждом уровне развития свои "рабочие" методы, которые не отрицают, а дополняют все предыдущие опыты оздоровления, но при этом добавляются критерии оценки болезней и постепенно проявляется видение их первопричин. Каждому способу исцеления своё время, своё место и свой срок в вашей жизни, имеется и своя цена за использование конкретного метода, порой мы платим не только деньгами, но и энергией жизни за свои поиски и эксперименты. Таким образом, от ступеньки к ступеньке познаний мы все больше учимся доверять себе, слушать себя, свои потребности и находить оптимальные методы их самостоятельного удовлетворения.

Пока вы не слушаете себя, не учитесь разбирать и различать свои истинные потребности, а слушаете и надеетесь только на других, на чужой опыт и авторитет, вы будете заложниками рекомендаций из "страны советов". Анекдот в тему: " Пациент помер - вот досада, у нас ещё столько советов осталось!"

Правильный вопрос есть залог правильного ответа

Итак, жизненные ситуации и проблемы со здоровьем у всех разные, и однозначных "гарантированных" советов-рецептов на все случаи жизни нет, и быть не может, но… Есть метод, который, конечно, не сразу, а с определённой практикой может помочь вам перестать бегать по врачам, тратить деньги на лекарства и зависеть от других — это самоисцеление.

Самоисцеление предполагает самостоятельное оздоровление, исцеление и победу над болезнью, а также дальнейшую ответственность за профилактику здоровья. Ни для кого уже не секрет, что многие болезни начинаются по причине отсутствия должного и правильного внимания к себе, к своему здоровью. И тут начинаются интересные вопросы по самоисцелению.

Какое именно внимание, сколько и что это вообще значит?

Что такое здоровье, какие критерии его нормы?
От чего зависит здоровье?
Какие методы уже известны?
Что из этого подойдёт мне?

Поиск ответов наполнит вашу жизнь новым смыслом. За время, пока вы будете самоисцеляться и побеждать болезни, вы узнаете много нового и интересного, изучите те области, в которые без болячек вы, скорее всего, вряд ли бы попали. Самоисцеление - это тема, которая актуальна практически для каждого: мы беспечно относимся к своему здоровью первые 20–30 лет, а потом долго навёрстываем… И бывает, что и не находим адекватного метода многие годы, а порой даже соглашаемся с тем, что проблема "есть и будет", и со скорбью живём дальше, так и не добравшись до эффективного метода исцеления, поверив, что такое состояние нездоровья есть "норма".

В первую очередь, нужно рассмотреть основы, первопричины возникновения болезни; подумать, как научиться "навёрстывать" упущенное и как не доводить себя до заболеваний в дальнейшем. Самоисцеление — очень многогранная тема, которая включает в себя и простые техники саморегуляции и "продвинутые" методы целительства и многие другие вопросы, казалось бы, не имеющие отношения к здоровью.

Но зачастую именно те вопросы, которые вроде бы не имеют отношения к здоровью, - именно они оказываются для вас самыми главными. И когда вы ищете на них ответы, вы находите корни, исток, откуда берут начало ваши проблемы со здоровьем. И вдруг на вас нисходит озарение, инсайт - вы по-настоящему начинаете понимать, что теперь должны делать. Вы находите один из важных ключей к своему здоровью. И отчетливо понимаете, что теперь все зависит - да и всегда зависело - только от вас.
Взято из открытых источников.
×

По теме Понимание необходимости самоисцеления

Семь правил самоисцеления

У вас всегда есть силы, чтобы исцелить себя. В физическом теле заложены...
Магия

Понимание Жизни

Астрология - наиболее древняя из дошедших до нас областей знания. Она появилась...
Магия

Карма. Правильное понимание

Франсина: Я хочу подробнее объяснить вам, чем в действительности является "опыт...
Магия

Самоисцеление - поиск ответов на вопросы

Когда человек приходит к пониманию необходимости самоисцеления? Обычно тогда...
Журнал

Понимание меняет картину мира

Непротиворечивая картина мира Мировоззрение — основа нашего сознания. Давайте...
Религия

Понимание Бога. Жизнь как познание Бога

Дав жизнь человеку, Всевышний Род наделил его наибольшим благом – сознанием...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество