Домашний алтарь

Чтобы в вашем доме царили мир и благополучие, советую создать алтарь, который защитит жизненное пространство от негатива, привлечет положительные энергии, гармонию, взаимопонимание, счастье, достаток и любовь.

Для сооружения алтаря идеально подходит десятый лунный день: это крайне благоприятное время, наполненное созидательной энергией.
Домашний алтарь
Очень важно правильно выбрать место: сооружать алтарь нужно в восточной части дома, поскольку Восток – сакральная сторона света, именно здесь максимально сконцентрированы позитивные силы Вселенной.

Приобретите небольшой столик. Если столешница окажется квадратной, поставьте стол так, чтобы грани соответствовали основным сторонам света – Востоку, Западу, Северу и Югу, а углы указывали на промежуточные части – на Северо-восток, Юго-восток, Юго-запад и Северо-запад. В центр стола поставьте круглую чашу или поднос из металла (лучше всего подходит медь, латунь, серебро), стекла, керамики или дерева (в таком случае, выбирайте изделие из кедра или березы: они несут положительную энергию).

В поднос или чашу насыпьте рис. Затем в восточной части наполненной рисом емкости поместите камни (драгоценные или полудрагоценные), кольца, талисманы и амулеты, священные изображения, предметы из мест силы – символы элемента Земли. В южной – небольшую емкость с водой (как знак элемента Воды). На Западе поставьте свечу или благовоние (соответствие элементу Огня), на северной стороне – верхнюю часть павлиньего пера (в качестве символа элемента Воздуха). А в самом центре поместите друзу горного хрусталя – символ горы Меру, центра Мироздания. Еще вам понадобится цветок. Разделите его лепестки на пять частей и разместите их на алтаре по четырем сторонам (начиная с Востока) и в центре.

В полдень, когда солнце максимально активно, встаньте лицом на Восток, зажгите свечу или благовоние и обратитесь к Духовным Силам Вселенной с просьбой принять ваше подношение. От всего сердца поблагодарите Высшие Силы за помощь и поддержку и попросите блага, счастья, удачи, защиты для вас и ваших близких. После этого можно потушить свечу или благовоние и завершить ритуал, сохраняя в своем сердце тепло, позитивный настрой и благодарность.

Этот алтарь будет надежным талисманом для вашего дома. Но не забывайте его обновлять. Каждый раз, когда вы обращаетесь к Духовным Силам с благодарностью или просьбой о помощи, обязательно меняйте воду и цветочные лепестки. Имейте в виду: если вы уже использовали эти элементы в качестве подношения, их нельзя просто выбросить. Воду нужно вылить в чистое место – например, на землю рядом с крепким, здоровым деревом. Под ним можно рассыпать и лепестки.

Пепел от благовония обладает очистительной силой, поэтому после совершения ритуала прикоснитесь к нему безымянным пальцем правой руки, а затем дотроньтесь до центра лба или до макушки: это защитит вас в дороге, привлечет удачу в делах.

Для обращения к Духовным Силам Вселенной (и, соответственно, обновления алтаря) также лучше всего подходит десятый лунный день. Если в вашей жизни все в полном порядке, и в ближайшее время вы не планируете серьезных дел, просто проведите ритуал и выразите свою признательность за счастье и благополучие, обретенные благодаря этому домашнему талисману.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Домашний алтарь

  • Да необходимо иметь в своем жилище святое место или убежище без этого трудно.
     

По теме Домашний алтарь

Как создать домашний алтарь?

Если желание заниматься магией самостоятельно не отпускает вас, то один из...
Магия

Алтарь

Алтарь - самое священное место в доме. Наибольшую удачу принесет ориентация...
Магия

Магические Орудия, Мантия, Алтарь

Много ерунды было написано о том, как и где надо находить материалы для...
Магия

Приметы про домашний веник

Время не стоит на месте, а потому сегодня привычный домашний веник заменили...
Магия

Собака по фэн-шуй - домашний питомец и талисман

Фэн-шуй может рассказать нам практически о любом животном и его силах, которые...
Магия

Домашний алтарь

Введение Бокаpа Ринпоче Чтобы достичь окончательного, совеpшенного, чистого и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума