Магическая чаша

Чаша – один из древнейших предметов силы, ключевой атрибут практически любого ритуала – в нее помещают подношения Высшим Силам. И поэтому она должна быть сделана и освящена в соответствии с основными магическими принципами.
Магическая чаша
Наши Предки преподносили свои дары Богам в ладонях. Но как только человек научился обрабатывать дерево, камень, металл, с этой целью стали использовать чашу.

Прежде всего, чаша являлась родовым талисманом, передавалась в семье от отца к сыну, и тем самым позволяла поддерживать связь с Предками, заручаться их поддержкой, сохранять силу Рода. Поэтому чаша – сакральный символ Рода, а также символ лона великой Матери, прародительницы человечества.

Наилучшее время для изготовления, очищения и освящения чаши, которая будет служить родовым талисманом, аккумулировать энергию Рода, – период летнего солнцестояния, когда Солнце входит в знак Рака, особенно – день Ивана Купалы. Рак – это кардинальный знак Воды, и символизм чаши также связан с энергиями этой стихии. Более того, в астрологии именно знак Рака связан с семьей, предками, родовыми традициями. После освящения к этой чаше могут прикасаться только родственники, а во время ритуалов ее следует использовать именно для обращения к предкам.

Чашу, которую вы планируете использовать в магических ритуалах для обращения к Духовным Силам Вселенной, следует посвящать в 10 лунный день – день созидательной энергии. Важно учитывать, и в каком знаке находится Солнце. Время следует выбирать в зависимости от ваших намерений. Так, если целью является карьерный рост, власть, могущество, реализация крупного проекта, чашу благоприятно посвящать, когда Солнце находится в огненных знаках – в Овне, Льве или Стрельце. Для обретения богатства, финансового благополучия, материального комфорта обряд поводится, когда Солнце в земных знаках – в Тельце, Деве или Козероге. Чтобы гармонизировать отношения, привлечь любовь, укрепить семейные узы, чашу необходимо освещать в период Рака, Скорпиона или Рыб (когда активизируется стихия Воды). Для прояснения ситуации, получения ответа на волнующие вопросы, обретения важной информации и выхода из сложного положения и конфликтных ситуаций подходят периоды, когда Солнце в воздушных знаках – в Близнецах, Весах и Водолее.

Материалом для чаши может стать глина, дерево, камень или металл (золото, серебро, латунь, медь, бронза, олово). Также подходит кокос, хрусталь, раковина. Желательно изготавливать чашу своими руками, но далеко не все обладают необходимыми навыками. Так что, если для вас это сложно, просто приобретите чашу в 10 лунный день (либо в момент летнего солнцестояния). И обратите внимание на форму: это должна быть полусфера. Такая чаша будет максимально аккумулировать энергию.

Очищать и освящать чашу следует на природе, вблизи родника или на берегу реки. Прежде всего, чашу необходимо поместить в воду и правой рукой по часовой стрелке омыть ее и очистить от ненужных энергий на тонком уровне. После омовения чашу нужно окурить благовониями, затем поместить на землю, положить в нее травы и цветы (желательно, обладающие сильным ароматом). Теперь налейте в чашу немного молока и насыпьте горсть ячменя или риса. Возьмите наполненную чашу двумя руками, поднесите ее к сердцу и поднимите вверх. Обратитесь к Духовным Силам Вселенной с просьбой принять ваше подношение, а затем совершите возлияние из чаши на землю и в воду. После этого можно просить Высшие Силы благословить ваш предмет силы. В этот момент произойдет соединение с духовной энергией, чаша наполнится благом, и будет хранить в себе этот дар. В завершении ритуала по краям чаши нанесите ароматическое масло по часовой стрелке, произнесите свое намерение (сформулируйте, чего именно вы желаете достичь с ее помощью). Теперь чаша освящена. Она становится вашим талисманом, ее можно использовать в магических ритуалах для подношения Духовным Силам Вселенной. Хранить ее следует в чистом месте. Помещайте в нее пищу, цветы, монеты – как знак признательности Высшим Силам.
Взято из открытых источников.
×

По теме Магическая чаша

Чаша богатства

«Чаша богатства» — древний восточный талисман, который приносит благополучие в...
Магия

Ритуал Разбитая Чаша для избавления от негатива и проблем

У кого из нас не случалось неприятностей и черных полос в жизни? Такие моменты...
Магия

Магическая система Фэн-шуй

В течение нескольких лет эта магическая система привлекла мое внимание и я...
Магия

Магическая сила

Еще сотни лет назад целители утверждали, что, употребляя определенные овощи и...
Магия

Магическая сила волос

Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего...
Магия

Магическая энергия наших рук

В тибетской медицине с древних времен известна сила визуализации и звука...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество