Лучшие ритуалы осени

Осенью энергетические потоки обновляются. В связи с этим каждый может изменить энергетику своего дома, изгнав из него негатив и впустив положительную энергию.

Привлекать в свой дом благо и избавлять его от негатива наши предки старались каждый раз при смене времен года.
Лучшие ритуалы осени
Наиболее популярны ритуалы в весенний период, когда зима отступает, и осенью, перед погружением природы в спячку. Нужно провести соответствующие обряды до наступления холодов, чтобы войти в новое время года с обновленной энергетикой пространства вашего жилья. Также ритуалы помогут избавиться от духов, негативных энергетических проявлений, порчи и сглаза.

Обряд на очищение дома

Этот обряд поможет вам очистить пространство от нежелательной энергетики. Соберите в ближайшем парке яркие листья клена, принесите их в дом и разложите на полу во всех комнатах, приговаривая:

«Деревья листву сбрасывают, чтобы по весне новая уродилась. Я листья соберу, в дом принесу. Весь негатив в них соберу».

Аккуратно веником сметите все листья от самого дальнего помещения к порогу. Их необходимо аккуратно собрать и вынести подальше. Если у вас есть возможность, сожгите листья или закопайте под старым пнем.

Очищение дома от негатива

Для проведения этого ритуала вам понадобятся яблоки, которые созревают в осенний период. В каждую комнату положите по яблоку на простую бумажную салфетку, оставьте их на ночь, а с утра внимательно осмотрите каждый плод. Если на яблоке появились вмятины, гниль или почернения, значит, в пространстве вокруг него есть сгустки отрицательной энергии. Возьмите пучок сухой полыни и окурите комнату, а затем тщательно проветрите помещение. Яблоко выбросьте в ближайший водоем или мусорный бак со словами:

«От негатива избавляюсь, в нем не нуждаюсь. Дом очищаю, неудач и бедности не знаю».

Остальные яблоки можете употребить в пищу или вынести на улицу и сложить под любым деревом.

Привлечение благополучия в дом

Наберите каштанов без колючей кожуры, принесите их в дом и положите в красивую широкую вазу. К ним каждое утро подбрасывайте по монете со словами: «Добро прорастает». В обеденное время к каштанам сыпьте по горсти любого зерна или крупы, говоря: «Сколько зерен упало, столько блага в дом перепало». Вечером в вазу кладите по карамельке, приговаривая: «Дома сладко да гладко».

Через неделю, когда ваша ваза наполнится, оставьте ее на видном месте. Перебирайте содержимое вазы почаще, чтобы энергетика процветания циркулировала в пространстве. Такую вазу можете оставить дома до наступления весны. Каштаны следует вернуть в землю, крупу скормить птицам, монеты отдать на благотворительность, а конфеты раздать или положить под тем каштаном, который «подарил» вам свои плоды.

Изгнание нечисти и негатива

В оконные проемы повесьте несколько желудей. Они будут отпугивать негативные импульсы извне и забирать отрицательную энергию из домашнего пространства. Перед входом повесьте ветку рябины с ягодами, чтобы в ваш дом не было ходу нечистой силе. Под порог или под коврик положите веточку полыни. Она также не даст негативу просочиться в ваш дом. Спелые лесные орехи или фундук положите в самое укромное место со словами:

«Домовенку угощение вместо хлеба и печения. Ядра сладки грызи, мой дом стереги».

Если на следующий день орехов вы не обнаружите, положите на их место спелое яблоко или иные осенние фрукты. Таким образом вы сможете наладить контакт с духом вашего дома, который всегда придет на помощь в трудную минуту и не даст проникнуть злу.

Обряд на процветание дома

Соберите блюдо с разными фруктами и овощами, поставьте его на стол и накройте белой тканью из натурального материала. Оставьте на ночь, а с утра раздайте все незнакомым людям со словами: «Вам угощение, нам обогащение». Этот простой ритуал проводили наши предки. Щедрость и бескорыстная раздача своего урожая способствовали обновлению энергетики дома. Наши предки верили, что позитивные эмоции всех угостившихся дарами способны привнести в дом процветание и благополучие.

Любой из этих обрядов необходимо проводить в хорошем настроении. Негативные мысли, нервозность и осенняя хандра будут совершенно неуместны. Рекомендуются каждому выполнить хотя бы один обряд, чтобы встретить зиму с обновленной энергетикой дома.
Взято из открытых источников.
×

По теме Лучшие ритуалы осени

Обряды в последний день осени

30 ноября у всех появится шанс привлечь в свою жизнь позитивные перемены. Чтобы...
Магия

Полезные обряды на начало осени

Народный календарь — лучший помощник в делах с ворожбой. Полезные обряды на...
Магия

Лучшие Периоды 2011 Года

Самый яркий аспект года – это трин Плутона к Юпитеру, который вступит в аспект...
Магия

Лучшие обряды для совершения в полнолуние

Полнолуние издавна считалось наилучшим периодом для ритуалов и обрядов. Это...
Магия

Как очистить пространство дома: лучшие способы

Обращали ли Вы внимание, что в одной квартире или доме чувствуешь себя легко и...
Магия

Праздник Ивана Купалы: лучшие гадания

Седьмого июля наступает один из самых мистических дней в году — праздник Ивана...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация