Золотая свадьба: поздравления, подарки, традиции

Золотая свадьба — самая известная и знаковая годовщина семейной жизни. Зная особенности этого дня, вы сможете достойно поздравить с золотой свадьбой своих родителей, родственников или друзей.

Золотой свадьбой называется пятидесятая годовщина семейной жизни.
Золотая свадьба: поздравления, подарки, традиции
За столько лет, проведенных бок о бок, чувства супругов переходят в интуитивное понимание друг друга. Зачастую в этом возрасте семейные пары становятся поистине неразлучными и признаются, что безраздельно доверяют мужу или жене, а также чувствуют друг друга на расстоянии, ощущая себя частью супруга или супруги.

Как отметить золотую свадьбу

Супругам, отмечающим 50 лет со дня бракосочетания, необходимо повторить клятвы, которые были даны много лет назад. Дети и внуки четы могут устроить повторение церемонии во Дворце бракосочетаний или заказать услугу выездной регистрации.

Клятвы, произнесенные в день свадьбы, совсем иначе осмысливаются через 50 лет: семейной паре наверняка будет что рассказать гостям о своей жизни и секрете неугасающего чувства, пронесенного сквозь годы.

Повторив заветные для семьи слова, юбиляры могут обменяться обручальными кольцами, вновь символически скрепив свой союз.

Поздравления и подарки на золотую свадьбу

Золотую свадьбу принято праздновать с большим количеством гостей: родственники, друзья и знакомые могут поздравить супругов и преподнести им памятные подарки. Самым лучшим выбором, конечно же, будет золотое украшение, но на пятидесятую годовщину свадьбы можно подарить много иных прекрасных подарков.

К примеру, отличной идеей может стать путевка на двоих в экзотическое путешествие или на морской курорт, золотая подарочная или бонусная карта или же бутылка элитного алкоголя.

Помещение, где будет проходить банкет, необходимо украсить в золотых тонах. Золотистые шторы, накидки на стулья и скатерти, букеты желтых цветов, золотые карточки гостей и салфетки подчеркнут торжественность момента и запомнятся и юбилярам, и гостям.

Особым моментом праздничного вечера может стать торт. Отличной идеей будет точное повторение оформления и вкуса десерта: такой подарок наверняка приятно удивит супружескую пару и вызовет ностальгические воспоминания.

Внуки могут поздравить бабушку и дедушку с круглой датой, исполнив их любимую песню или выступив со сценкой веселой семейной истории.

Не забывайте, что лучшим и главным подарком на золотую свадьбу является время, проведенное вместе с вашими родными или друзьями. Проведенный в душевной обстановке праздник запомнится супружеской паре на долгие годы и будет дарить исключительно положительные эмоции.
Взято из открытых источников.
×

По теме Золотая свадьба: поздравления, подарки, традиции

Аметистовая свадьба: поздравления, подарки, традиции

Каждая годовщина свадьбы крайне важна для любящих друг друга супругов и их...
Магия

Изумрудная свадьба: поздравления, подарки, традиции

Спустя пятьдесят пять лет после празднования свадьбы супруги отмечают изумрудную...
Магия

Бриллиантовая свадьба: поздравления, подарки, традиции

Минуя рубеж шестидесяти лет совместной жизни, принято отмечать бриллиантовую...
Магия

Коронная свадьба: поздравления, подарки, традиции

Семьдесят пять лет со дня бракосочетания названы коронной годовщиной. Время...
Магия

Гранитная свадьба: поздравления, подарки, традиции

Гранитная свадьба — крайне редкая дата. Зная особенности этой годовщины, вы...
Магия

Красная свадьба: поздравления, подарки, традиции

Красная свадьба завершает список свадебных годовщин. Уникальное событие связано...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны