Как правильно расположить кровать в своей спальне по фен-шуй

Восстанавливаете ли вы свои силы?

Многие люди даже после достаточно продолжительного сна чувствуют себя достаточно усталыми и разбитыми, потому что отходят ко сну или слишком поздно, или же - в состоянии психического и мышечного напряжения.
Как правильно расположить кровать в своей спальне по фен-шуй
Наиболее эффективно наш организм восстанавливается только в состоянии полного расслабления. Исследуя различные состояния сознания, американские ученые пришли к интересному выводу: человеку сон не нужен. Ему нужен отдых. Здоровые люди способны полностью восстанавливать свои силы в состоянии дремоты - глубокого расслабления организма с сохранением активного сознания. Бессознательный сон и сон со сновидениями не являются необходимыми для человека.

Индийские йоги в состоянии глубокого расслабления могут полностью восстановить свои силы всего за 15 минут сна. Эта техника, известная как практика шавасаны, стала основой для аутогенной тренировки в западных странах. На продолжительность сна в значительной степени влияет отношение человека к жизни. Быстро и легко встают те, кто увлечен жизнью и любит свою работу. Дольше всех спят те, кто пытается спрятаться во снах от окружающей их действительности. Многие успешные люди спят не больше 4-5 часов в день: им просто неинтересно спать, и они жалеют потерянного таким образом времени. Очень хорошо, если человек может 4-5 раз в день уединиться на 10-15 минут, лечь и глубоко расслабиться - это помогает спать меньше, сохранять высокую работоспособность, бодрость и ясность мысли. Качество сна является важным фактором, влияющим на здоровье и общее самочувствие. Для того чтобы хорошо отдохнуть за короткий промежуток времени и проснуться бодрым, очень важно хорошо расслабиться перед сном. Для этого просто представьте себя лежащим в горячей ванне, из которой вытекает вода. Когда вся вода вытечет, тело становится полностью расслабленным и тяжелым. В таком приятном расслаблении и засыпайте, с приятными мыслями о завтрашнем дне. Перед сном не следует заниматься какой-либо активной деятельностью или смотреть телевизор. Очень важен постоянный доступ свежего воздуха в то помещение, в котором вы спите. Всегда оставляйте хотя бы щелочку в форточке для доступа свежего воздуха. Вы сможете лучше успокоиться и расслабиться, если спальная комната и постельное белье будут голубых или зеленоватых оттенков.

С какой ноги вставать? Проснувшись, не стоит лежать в постели слишком долго, также не следует и резко вскакивать. Нахождение в постели дольше 10 минут после пробуждения приводит к потере жизненного тонуса. Во время сна вы могли получить много ценной информации от своих ангелов-хранителей, особенно, если вы молились об этом перед сном. Поэтому, проснувшись, можно проанализировать свои сновидения, подумать с радостью о новом дне и поблагодарить Бога за еще один подаренный день жизни. Позитивный настрой важен как при отходе ко сну, так и при пробуждении. Для того чтобы разбудить спящие в вас жизненные силы, сладко потянитесь сначала одной ногой, потом другой, а затем - и обеими вместе.

Первой коснуться пола должна та нога, какая ноздря лучше дышит. Поднесите ладонь к носу и выдохните через нос (дышать всегда лучше только через нос). Если лучше дышит правая ноздря, то вставайте с правой ноги, а если левая - пусть первой пола коснется левая. Это поможет организму быстрее настроить течение энергий благоприятным образом. Если утром не избавиться от токсинов, которые скапливаются в кишечнике в результате восстановительных функций организма в течение ночи, то с началом активной деятельности большая часть из них попадет обратно в кровь. Поэтому перед тем, как утром принять душ или облиться водой, полезно опорожнить кишечник. Это будет гораздо проще сделать, если выпить один или два стакана воды сразу после того, как вы почистили зубы и язык.

Как правильно спать? Как лучше расположить свою кровать?

Согласно Васту-Ша-стре (прародитель Фен-Шуй), лучше всего спать головой на Восток или на Юг. Сон головой на Восток способствует духовному развитию человека, на Юг - увеличивает продолжительность его жизни. Не следует спать головой на Север или Северо-Восток. Это объясняется тем, что и вся планета Земля, и человеческое тело обладают схожими характеристиками, как у обыкновенного магнита. Магнитное поле Земли идет с Севера на Юг, а магнитное поле человека - с головы до ног. Вы помните, как ведут себя два магнита, приложенные друг к другу северными полюсами, - их крутит, они не могут находиться в таком положении. Аналогичным образом, если человек спит головой на Север, то это приводит к разбалансировке его магнитного поля более сильным магнитным полем Земли, и это может вызвать плохое кровообращение, учащенное сердцебиение и плохое самочувствие в общем. Просыпаясь, человек не будет ощущать себя отдохнувшим. А если спать головой к Югу, то его магнитное поле будет гармонизироваться магнитным полем Земли, и после сна человек будет чувствовать себя бодрым и полным сил.
Взято из открытых источников.
×

По теме Как правильно расположить кровать в своей спальне по фен-шуй

Как правильно расположить кровать согласно фэн-шуй?

Древнее искусство фэн-шуй утверждает, что лишь правильно организовав свою...
Магия

Как расположить дома источники света по фэн-шуй?

Свет в квартире не менее важен, чем выбор талисманов и цвета стен или пола...
Магия

Фэн-шуй. Кровать

Самым важным предметом обстановки в спальне является кровать. Форма ее спинки, в...
Магия

Какие картины можно вешать в спальне согласно фэн-шуй?

Идеальное место для отдыха можно создать с помощью древнего учения фэн-шуй...
Магия

Как расположить к себе человека по Знаку Зодиака

В жизни бывают ситуации, когда нам просто необходимо расположить к себе человека...
Магия

Кровать

Помимо общего устройства комнаты, чрезвычайно важно расположение кровати...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация