Энергетика отношений: как научиться доверять любимому

Любовь — самое прекрасное и важное чувство в нашей жизни. Однако любые, даже самые лучшие отношения могут быть разрушены из-за отсутствия доверия между влюбленными. Чтобы сохранить свою любовь, необходимо научиться доверять родному человеку.
Энергетика отношений: как научиться доверять любимому
По мнению биоэнергетиков и экстрасенсов, помимо физического тела человек имеет еще и тела тонкого плана — астральное и ментальное. Жизненная энергия пронизывает эти тела свободным потоком, концентрируясь в активных энергетических центрах, называемых чакрами.

Когда течению энергопотока ничего не мешает, энергетика человека находится в гармоничном и здоровом состоянии. Но если в одной из чакр возникает блокировка энергии, то тонкое тело начинает истощаться, и через какое-то время его негативное состояние начинает сказываться на физическом и эмоциональном здоровье человека.

Отсутствие доверия между любящими людьми на тонком плане выглядит как блок на зеленой чакре Анахате. Она находится в области грудной клетки и отвечает за чувства и эмоциональные ощущения.

Положительные эмоции питают Анахату и накапливают положительную эмоциональную энергию, а отрицательные — истощают энергетический поток сердечной чакры. Отсутствие доверия и подозрения в адрес любимого человека сильнее всего ослабляют жизненную энергию, «утяжеляя» ее.

В конечном итоге на Анахате образуется мощный блок, который со временем может начать негативно воздействовать на работу сердца. Спасти ситуацию можно, разрешив проблемы в отношениях — энергетические, психологические и фактические.

Как научиться доверию

Если в ваших отношениях произошла неприятная ситуация, обида или предательство, мешающее доверию, то в первую очередь нужно взвесить все «за» или «против» таких отношений и решить для себя, можете ли вы простить и забыть прошлые обиды ради вашей любви.

В случае, если внутренний ответ будет отрицательным, не стоит переступать через себя и свое самоуважение. Менять обстоятельства своей жизни сложно, но освобождение от постоянного страха повторения ситуации и недоверия этого совершенно точно стоит.

Если же вы понимаете, что способны простить прошлые обиды, то утерянное доверие следует вернуть. Для этого необходимы усилия не только «провинившейся стороны», но и ваши. Без вашей готовности работать над своими чувствами утерянное доверие не вернется никогда. Восстановить отношения, давшие трещину, можно несколькими путями:

- совместные медитации;
- гармонизация;
- аффирмации на любовь и понимание;
- совместное посещение семейного психолога.

Если же в ваших отношениях все в порядке, а доверие к любимому человеку пропало само собой, то это указывает на блок сердечной чакры. Его причиной может стать:

- порча или любовный приворот на вас или вашего партнера;

- нарушение баланса мужской и женской энергии.

В любом из этих случаев помочь вашим отношениям можете только вы сами. Чтобы вновь обрести потерянное доверие к своему партнеру, необходимо понять, какой ситуации вы боитесь больше всего, и честно рассказать о ней своему любимому человеку. После разговора запишите свои ощущения, новые мысли и выводы в блокнот и отложите на два-три дня.

По прошествии этого срока перечитайте написанное «свежим взглядом» и сравните возникшие ощущения с написанными. Сделайте еще одну запись, даже если вам кажется, что ничего существенно не изменилось. Продолжайте анализировать и записывать свои мысли, разбирая свой страх, в течение двух-трех недель.

Если ваша вторая половинка действительно не давала вам повод для недоверия, то через некоторое время вы заметите, как поменялись ваши ощущения в сравнении с самой первой записью. Этот способ действенен в отношении любых страхов, фобий и сомнений, связанных с сильным эмоциональным переживанием.

Обрести уверенность в себе и своем будущем вам поможет медитация-поиск жизненного пути.
Взято из открытых источников.
×

По теме Энергетика отношений: как научиться доверять любимому

Как присниться любимому человеку: заговоры и обряды

Любовь порой толкает на безрассудства, и желание привлечь внимание любимого...
Магия

Энергетика отношений

Подлинная любовь — это счастье. Не зря о ней было написано множество книг и...
Магия

Как научиться телепатии

Телепатия и аналогичные способности могут быть поняты лишь после того, как будет...
Магия

Как научиться толковать свои сны

Ученые утверждают, что сны снятся всем людям без исключения. Некоторые сны не...
Магия

Как научиться радоваться

Радость и гармония — синонимы. Когда вы находитесь в гармонии, все составляющие...
Магия

Как научиться притягивать желаемое в свою жизнь

Научившись подсознательно притягивать желаемое, вы сможете заполучить все, что...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума