Когда стричь волосы по лунному календарю

Люди всегда задумывались о том, когда можно стричь волосы и как правильно стричь волосы. Стричь волосы лучше всего по лунному календарю. Стричь волосы в полнолуние не рекомендуется: самое лучшее - стричь волосы во время растущей луны.
Когда стричь волосы по лунному календарю
От этого волосы будут быстрее и гуще расти. Важно знать когда стричь волосы ребенку. Русские народные приметы и традиции, идущие далеко в глубь веков говорят о том, что стричь волосы ребенку нужно не раньше года. Для этого существует своя причина.

Волосы являются проводниками энергии, которую они накапливают и аккумулируют, а также получают из космоса. Волосы также являются хранилищами памяти человека. Очень часто человек, который хочет что-то забыть или избавиться от какого-либо события и от памяти о нем, стрижет волосы и начинает таким образом жизнь с чистого листа. Монахи и отрешенные люди стригут волосы в знак своей принадлежности Богу, то есть они забывают свою прошлую жизнь и живут уже таким образом не своим умом, а повелениями Бога.

Стрижка может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь. Или наоборот, мы сами можем изменить свою жизнь и судьбу с помощью манипуляций с волосами в тот, или иной лунный день и при том, или ином нахождение Луны в том, или ином знаке зодиака, приводит к двум видам последствий:

- Меняется внешний вид, структура и качество волос.

- Меняется что-то в социальной жизни: отношения, деньги, отношение окружающих, собственные качества и т.п.

Ребёнку тоже очень важно стричь волосы в строго определенное время, это скажется на его дальнейшей жизни, чтобы его жизнь потекла ровно и гармонично. Обряд специальной ритуальной стрижки первых волос ребенку существовал с давних пор в ведической традиции Руси. В те времени считалось, что первый год своей жизни на земле ребенок решает, оставаться ли ему в этой семье или покинуть ее и перевоплотиться в другой семье, в новое тело. Таким образом, если ребенок пережил первый год своей жизни, не умер, то значит он решил остаться в этой семье, и родители проводили специальный обряд принятия его в свою семью, под защиту рода. И проводили обряд пострига. Постриг становился как бы посвящением годовалого ребенка в семью. Теперь весь род брал нового члена под свою защиту. В Руси существовало несколько видов такого обряда пострижения. Где-то первую стрижку ребенка делали в год, а где-то не стригли до трех, пяти и даже до семи лет. Стрижка как правило означало бритье волос на голове. В каких-то регионах стригли только мальчиков – во время обряда посвящения в мужчины. Для девочек таким обрядом посвящения в женскую энергию был момент первого плетения волос в косу. Несомненно, что этот обряд совершался в строгом соответствии с текущей фазой луны.

Христианская традиция также считает волосы одной из важнейших составляющих силы человека. В Библии рассказывается о Самсоне, который никогда не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы.

В ведической культуре считается, что обряд стрижки волос помогает человеку правильно выстроить свою жизнь, в соответствии с законами космических энергий. Все важные жизненные этапы человека должны иметь свои обряды и проводиться в строго определенное время - для того, чтобы жизнь человека протекла счастливо.

Такими периодами считаются: зачатие, рождение, наречение именем, первый прием твердой пищи, первое стрижки волос, бракосочетание и другие.

Общие благоприятные дни для стрижки волос головы: понедельник, среда, четверг, пятница. Неблагоприятные – дни полнолуния и новолуния.

Во время ритуала стрижки волос тонкие энергии человека получают особую тонкую духовную энергию, которая идет на благо всей его жизни. Но лучше всего высчитать самое благоприятное время для стрижки первых волос ребенка, исходя из его гороскопа.
×

По теме Когда стричь волосы по лунному календарю

Когда стричь волосы

Восточная астрология, в отличие от западной, обращает внимание на любое действие...
Магия

Сны по лунному календарю: каждый день имеет значение

Сновидения можно толковать не только по символам и обстоятельствам, но и искать...
Магия

Поверье. Жена не может стричь волосы мужу

Согласно народной примете жена не должна стричь волосы мужу. Откуда пошло это...
Магия

Почему беременным нельзя стричь волосы: народные приметы

Согласно народным поверьям, беременным женщинам нельзя стричь волосы. Наши...
Магия

Ваш путь к богатству по восточному календарю

Путь к богатству всегда тернист и полон неожиданностей. Люди, наделенные...
Магия

2 февраля по кельтскому календарю

Кельтский календарь праздников основывался на Колесе Года, иначе говоря, на...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки