Ветер новизны: Венера в Водолее 05.03 06.04.14

Ветер свободы и любовь-дружба, оригинальность и толерантность правят бал. Люди могут идти наперекор традиционным взглядам на отношения, искусство и деньги. Венера переходит в знак Водолея, где властвует Уран, как первый управитель Водолея.
Ветер новизны: Венера в Водолее 05.03 06.04.14
Ингрессия произойдет 5 марта. Однако в Водолее еще сохраняются веяния Сатурна, ведь здесь он является вторым управителем знака (а в средневековой астрологии — является единственным). Поэтому Венере в Водолее, несмотря на ее свободолюбие, все же присуща особая верность — верность вопреки общепринятым о ней представлениям. Прежде всего, водолейское влияние сохраняется в том, что Венера в Водолее верна своим, индивидуальным идеалам отношений.

Ключевые моменты:

- свобода/равенство/братство. Венера в Водолее учит нас ценить в отношениях с другими людьми прежде всего духовное родство, а не их умение петь серенады под чьим-то балконом. Причем в серенадах-то, как раз и можно сфальшивить (чего, например, не простит Венера в Весах), а вот идеи партнера должны быть безупречны и созвучны идеалам нашей личности. В это время можно понять, что «мы с ним совершенно разные люди» и расстаться, наплевав на обязательство перед обществом. Венера в Водолее ценит свободу, пожалуй, как никто другой, и может довольно болезненно реагировать на любые попытки её ограничить. В это же время может возникнуть «любовь с первого взгляда», но если партнер не разделяет ваши идеи, она так же быстро и потухнет.

- свой взгляд на вещи. Такой Венере не свойственен вещизм, она не привязывается к материальному плану. Наша задача здесь научиться смотреть на вещи чуть отстраненно, как на воплощение какой-то идеи, и не более того. Привязка к материальному плану может ухудшить или исказить наше понимание наших же финансовых ресурсов и возможностей.

- оригинальные вкусы. Людей с таким показателем в карте привлекают в первую очередь оригинальные и необычные партнеры. Причем речь не обязательно идет о показателях внешности (татуировках, синих волосах и сережках в носу). Венера в Водолее на такие мелочи внимание может не обратить вовсе. Скорее ей будут интересны оригинальные духовные взгляды окружающих, их умение мыслить нестандартно. Если вы хотите привнести в свой образ нечто новое, то начало и середина марта прекрасно подойдут для этих экспериментов — Венера будет формировать секстиль с Ураном. А вот под занавес Венеры в Водолее рисковать уже не стоит — напряженный аспект с Сатурном может привести к тому, что оригинальность окажется уже на грани уродства.

- любовь к новому. Иногда она может оборачиваться бесконечной сменой партнеров, иногда это умение открывать все новые и новые черты в одном человеке. В это время людей может потянуть порадовать свою половинку приятными сюрпризами и неожиданностями (людей, относящихся к земным или фиксированным знакам, о неожиданностях лучше предупредить заранее, чтобы они подготовились и обрадовались в нужный момент).

- дипломатия. Пока Венера идет через знак Водолея, людям может быть свойственно организовывать «кружки по интересам», завязывать новые знакомства и всячески интеллектуально общаться. Это время хорошо подходит для общественной деятельности и сотрудничества, может быть, поиска партнеров и «братьев по бизнесу» для будущих проектов. Дружелюбие и умение увидеть личность в каждом человеке будут приветствоваться и принесут хорошие плоды.

©Ось Мира
×

По теме Ветер новизны: Венера в Водолее 05.03 06.04.14

Ретроградные планеты. Венера в Водолее

Здесь индивидуум чувствует себя наиболее комфортно во время фазы I ретроградного...
Магия

Магия Сознания Природа Ветер

Итак, часть первая - Ветер Многие из нас абсолютно не знают, что же собой...
Магия

Упражнение Ветер

Найдите возможность выйти на улицу в ветреную погоду. Начинать лучше летом...
Магия

Славянская Руна Ветер

Ветер Ключевые слова: Вершина; Ведать; Ветер-Сила; Велес Руна Ветра принадлежит...
Магия

Ветер - один из самых мощных энергетических помощников

Каждый знает, что весь наш мир – это энергия. А энергия не может стоять на месте...
Магия

Отвороты на ветер

Существует целый пласт приворотов, проводимых на ветер. Если новичок начинает...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация