Секрет успеха

Что такое препятствия? Как уже писалось ранее, в других книгах, - за всё в этой жизни нужно платить. Так вот, препятствия и есть та самая цена за нашу цель. Чем выше амбиции и цели, тем мощнее препятствия.

Если каждый из нас проанализирует свою жизнь, то сможет убедиться в том, что любым нашим ярким событиям в жизни предшествовало событие абсолютно противоположное.
Секрет успеха
То есть причиной радостных событий обязательно были события негативные, и наоборот. Отсюда вывод: чем больше человек накопит неприятных событий в своей жизни, тем больше будет событий приятных.

Анализируя опыт успешных людей, можно сделать вывод: чем больше неприятность, тем круче успех. Почему успеха достигают, согласно статистике, 5% начинающих бизнесменов?

Потому что 95% людей не умеют проигрывать, то есть использовать провал как урок, как вызов, в конце концов. Непонимание того, что провал является частью успеха, лишает людей веры в осуществление задуманного.

Ошибка — это бесценный опыт, который нам преподносит жизнь. Почему после провала, если человек не отказался от своей цели, он её добивается гораздо легче, чем в первый раз?

Потому что он идет уже по знакомому пути, то есть по своим следам, но уже обходя все ямы и препятствия.

Миллионеры, потерявшие все деньги, снова поднимаются и становятся богаче, чем были до банкротства, потому что знают, как это делается, и у них нет ни капли сомнения в том, что это сработает.

Это происходит во всех аспектах нашей жизни. Чтобы очистить свой организм от шлаков и токсинов, человек должен либо переболеть, либо изматывать себя неприятными очистительными процедурами.

Операции, уколы и прочие медицинские манипуляции во имя здоровья - тоже плата за хорошее самочувствие.

Осознание этого Закона Равновесия дает возможность радоваться болезням и ловить кайф от неудач. Если вы, как говорится, в полном дерьме, то это знак того, что вы скоро будете в шоколаде.

Почему существуют алкоголики и наркоманы? Потому что в погоне за кайфом мы обязаны пережить похмелье или ломку. Но мы этого не хотим, - значит, мы начинаем похмеляться и снова принимаем наркотики.

Но чем больше мы нагнетаем наш организм эндорфинами ( гормоном радости ), тем больше становится наш энкефалиновый долг( противоположный гормон). Когда нам плохо - это показатель выработки в нашем теле энкефалинов.

В итоге после длительного запоя - очень тяжелый и длительный похмельный синдром, и, соответственно, ломка у наркоманов, вплоть до того, что организм просто разучивается вырабатывать самостоятельно эндорфины.

Что получается, когда человек отказывается от преодоления препятствий? Он тем самым начинает искать другие пути, более легкие, привычные для него.

Да, именно привычные, потому что в привычные вещи мы верим, и они у нас хорошо получаются. Но, делая привычные вещи, мы получаем привычный исход, а по сути то же, что и раньше.

Отсюда вывод: если мы хотим другую жизнь, нам нужно делать всё по-другому. Всё, что мы умеем делать на данный момент ( а мы умеем многое, в отличие от новорожденного ребенка), было когда-то для нас непривычным. Повторение непривычного перерастает в привычку.

Боитесь и не желаете неприятностей в своей жизни? Выход всегда есть. Не хотим неожиданных негативных поворотов судьбы в своей жизни - значит, будем отрабатывать и расплачиваться за успех авансом.



Почему многие успешные люди занимаются пробежками, физическими нагрузками, моржеванием, голоданием, отказом от своих привычек? Ведь это же так неприятно.

А зимой в холодную воду? Б-р-р-р. А истязание себя веником в жаркой парилке? Ответ очевиден: мы отрабатываем негатив, вносим оплату авансом за наше хорошее самочувствие.

Если вы не желаете переживать такие стрессы - значит, вы не желаете платить достойную цену за приятные моменты жизни.




Пытаясь обрести что-либо легким путем, мы либо не получаем того, что хотим, либо, получая, становимся должниками, а значит, неприятности нас поджидают впереди.

Группа «Биттлз» в свое время получила несколько десятков отказов от различных продюссеров и студий звукозаписей.

Скажите мне, пожалуйста, какими же нужно быть сумасшедшими, чтобы продолжать делать то, что делаешь, когда вам уже более 40 раз отказали, дали понять, что вы абсолютно бездарны?

Большинство бы уже забросило свою затею при первых 10 отказах, а то и менее. Я не думаю, что «Биттлз» стали бы настолько популярными, если бы их согласился раскручивать первый попавшийся продюсссер.

Но они накопили за это время столько провалов, что высокий взлёт им был просто обеспечен. Поэтому чем труднее путь, тем значительнее успех.

Легкая победа не приносит удовлетворения, потому что она не имеет той самой ценности, которая могла бы радовать человека. «Да сбудутся немедленно все твои мечты,” - так звучит древнеперсидское проклятие.

Ну, а для тех, кто не любит бегать, закаляться и париться в бане, в первой книге, в главе «Любовь к ближнему, а Любовь ли это вообще?» я описал упражнение по отработке предстоящих негативных событий авансом, когда мы можем удлинить белые полосы в жизни, а черные укоротить.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-5881.
×

По теме Секрет успеха

Секрет счастливого брака

Одним из наиболее подходящих периодов для создания семьи является год Луны (год...
Магия

Секрет молодости

Возьмите свою фотографию в возрасте 18, 20, 30 лет, то есть того возраста, на...
Магия

Секрет крепких отношений с разными Знаками Зодиака

Любовь всегда подразумевает работу человека над собой и самосовершенствование...
Магия

Секрет телепатической связи

Механизм возникновения телепатической связи чрезвычайно прост: достаточно...
Магия

9 аюрведических принципов для здоровья, красоты и успеха

9 аюрведических принципов для здоровья, красоты и успеха Аюрведические принципы...
Магия

Техника достижения успеха

Данная практика, исходит из тайного оккультного учения Раджа-Йогов. Тот, кто...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума