Пагубные зависимости

Зависимость от наркотиков, алкоголя, курения, секса и даже человеческого общения...

Вряд ли найдётся человек, который был бы напрочь свободен от этого. Наркомания, алкоголизм и даже «любовь» . Слово «любовь» в этом случае это понятие общение + секс.
Пагубные зависимости
Что такое человек?
Спросим у сотни людей разных социальных сословий и вдумаемся в их ответы.

Безусловно, что ответы будут очень разными.
Одни осознают себя телом, другие считают наиболее важными свои эмоции, причём, людей, не умеющих чувствовать примерно также как они, воспринимают уже трудно, если совсем не отвергают. Третьи, пройдя туманные пути эмоций и победив их в себе, осознают себя как сосуд для своей души. Четвёртые, с утончёнными вибрациями, чувствуют высшее предназначение и их, как правило, вообще не понимают.

В книге А.А.Бейли «Эзотерическое целительство» сказано:

«Одна короткая жизнь мало что значит в долгом цикле души и считается достаточно ценной, если период плохого здоровья способствует очищению от неправильных эмоциональных и умственных состояний.»

Тонкая энергетическая система человека есть первооснова его существования. Наше сформированное тело это следствие работы энергосистемы, которая, будучи в достаточно нормальном состоянии, не только поддерживает здоровье человека, но и обязательно является защитой человека от вторжения в организм астральных сущностей извне.

Все знают символ восточной мудрости Инь-Янь - древний символ Великого Предела в китайской философии. Трактуется как непрерывное существование и гармония со всей Вселенной, существующей благодаря равновесию Инь и Янь. Для меня он имеет прежде всего значение - нет ничего белого, в чём бы не было чёрного и наоборот.

Пристрастие, которое приводит человека к падению или даже гибели считается пагубной зависимостью. Но что это значит с точки зрения развития души человека?

И существуют вообще хорошие и плохие люди?

Здесь уместно будет привести цитаты из серьёзной эзотерической литературы.

«Одна короткая жизнь мало что значит в долгом цикле души и считается достаточно ценной, если период плохого здоровья способствует очищению от неправильных эмоциональных и умственных состояний.»

«...Если говорить обо всём человеческом семействе, то мышление, как оно наличиствует в сегодняшнем мире, присуще весьма немногим. Остальные озабочены чувством, чувственным восприятием и многочисленными аспектами эмоциональности, такими как раздражение, беспокойство, острая тревога, стремление к цели, депрессия плюс драматическая жизнь чувств и представление «я в центре». Немногие живут в мире мысли и ещё меньше в мире реальности». А.А.Бейли «Эзотерическое целительство».

Хочется сказать ещё об одной эзотерической точке зрения на последствия пагубных страстей.

Е.П.Блаватская говорила о страшных муках людей, имеющих зависимости.

Эти их больные желания коренятся в астральном теле – теле желаний и побеждать их

нужно при жизни. Если этого не случилось и человек умирает со своей сильной наклонностью, то его астральное тело не разрушается и он долго привязан к земле. Он долго скитается в поисках удовлетворения своего желания. Их называют приведениями. Одержимые страстными желаниями, они не могут покинуть землю. Некоторые ясновидящие описывали отвратительную картину, когда у пивнушки среди пьющих кружат сущности астрального плана – умершие. Они прилепляются к живым пьющим и питаются желаниями и наслаждениями при этом. Думаю, что если бы это могли видеть пьющие люди, ещё не дошедшие до белой горячки, то алкоголиков значительно поубавилось бы.

В итоге хочется подчеркнуть, что все пагубные зависимости – это болезни энергетической системы человека. И лечение должно начинаться именно оттуда.

С другой стороны хочется предупредить, что настоящих целителей, умеющих работать с энергетическим телрм человека, очень мало.Обращаясь к целителю, старайтесь чувствовать душой, способен ли он помочь вам.

Просматривая историю, которую наш мозг в состоянии осягнуть и осмыслить, порой задаёшь себе вопрос: «А стали мы, люди, лучше, начиная от каменного века?»

Всё так же рыскаем, добывая себе пищу и всё также дрожим за свои шкуры, сдирая шкуры с других. А в последнее время что-то вообще просветлённых не видно. А если и появляются, то им часто не верят и это тоже можно понять, потому что много лжепророков и лже целителей присутствует в наше время.

И ещё один вопрос - многие ли люди задумываются о смысле бытия и важности братства? Зато все в этом мире плачут и стенают, когда их лично настигает беда.

Зависит ли от каждого из нас что-либо на Земле?
Обязательно зависит. Мы, люди, должны учиться мыслить и осмысливать своё существование, гармонично развивать своё тонкое тело через добрые мысли и любящие сердца.

Заканчивая говорить о пагубных зависимостях в целом, приведу ещё одну цитату с книги «Эзотерическое целительство»:

«До тех пор, пока наличие тонких тел не будет признано мировыми мыслителями и их существование не будет установлено благодаря истинной науке психологии и развитию способности ясновидения, поиск причин болезней останется бесполезным».

А любую зависимость обоснованно называют болезнью.

В следующих статьях пойдёт речь о том как самостоятельно можно избавиться от некоторых зависимостей.

Нел Сатва.
×

По теме Пагубные зависимости

Отношения зависимости

Для многих из нас отношения с людьми - главное в жизни. Возможно, вы из тех, кто...
Магия

Как выбрать талисман в зависимости от цвета глаз?

Философия фэн-шуй много внимания уделяет цвету глаз человека. Считается, что от...
Магия

Заговоры от прокрастинации, интернет-зависимости и стресса

Современные заговоры не уступают тем, которые были придуманы сотни лет назад...
Магия

Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны

Издавна люди считали, что луна влияет на человека. Учёные объясняют это так...
Магия

Зависимость от поедания пищи

Есть разные виды зависимостей, и одна из них - зависимость от еды. Она...
Журнал

Зависимое поведение. Стадии зависимости

Чем интересней для вас будет та альтернатива, от которой вы отказались, тем...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество