Украшение - оберег. Саламандра

В арсенале каждой девушки или женщины с годами собирается очень много украшений. Колечки, цепочки, сережки, брелочки... Для работы, для праздника, для отпуска... А есть ли у вас такие украшения, каких нет ни у кого? Что-то особенное, необычное, притягивающее взгляд, магическое?
Украшение - оберег. Саламандра
Издавна все народы пытались защитить себя от колдовства молитвами, всякими предметами и разными украшениями. Наверное, у многих из нас по наследству от бабушек или даже прабабушек остались вышитые самыми причудливыми рисунками и фигурками рушники, накидки на подушки, наволочки, платочки. Возможно, вы думаете, что все эти узоры просто для красоты. Все эти рисунки – самые настоящие обереги, сильные и могущественные. Так что вышивка тем же крестиком, например, когда-то имела сакральный, то есть тайный смысл – защищать человека от всяких напастей.

Древние славяне, например, были очень искусны и в изготовлении различных украшений, которые тоже имели сакральные знаки и служили отнюдь не «предметом роскоши», а в первую очередь были оберегами.

Один из атрибутов женской защитной магии – украшения, сделанные в виде саламандры, которые особенно нравились женщинам. Саламандра считается духом огня, открывает тайные сокровища, дарует богатство, смелость, символизирует покровительство доброму, уничтожает плохое.

Круглые подвески с камнями всегда защищали от сглаза, магического воздействия и от людей, которые хотят или могут причинить вред. В подвески нередко вставляли изображения цветка с большим белым камнем – символом Божественной защиты и чистоты, а также богатства и достатка в доме.

Медальоны с камнями приносят владелице истинную любовь, счастливое замужество, удачу и деньги. Они делают хозяйку неотразимой для окружающих.

Магические браслеты подпитывают своего хозяина дополнительной энергией. Это еще и любовный талисман. Он содействует возникновению любви у носящих его и в то же время защищает от навязываемых любовных чар, хранит от неверности в любви, избавляет носящего его от распутства и необузданности страстей, делает успешными все начинания.

Очень часто носили еще и ожерелья, украшенные рядом тонких пластинок. Они должны были защищать женщин от злых духов и колдовства, они были посвящены ночному светилу – Луне. Этот оберег носили только женщины, поскольку Луна всегда была женской планетой, и женщины гораздо более чувствительны к различным проявлениям потусторонних сил, чем мужчины, а особенно к влиянию Луны.

Но ведь оберегами пользуемся мы и сейчас, причем часто, сами того не ведая. И если вдруг ваше внимание случайно привлекло какое-нибудь украшение, вас как будто что-то подталкивает изнутри и вы даже не можете сопротивляться этому желанию, то, может быть, это знак, что вы или кто-то другой нуждается в защите.

Поэтому всегда в таких ситуациях прислушивайтесь к своей интуиции, и чем чаще вы будете обращать на нее внимание, тем с большей охотой она будет вам помогать. Так что, если вдруг в сознании всплыла мысль о защите, наверное, кому-то действительно нужна защита. Помогите защитным силам обрести опору: выберите свой оберег, наделите его своей силой, и тогда никакое зло не осмелится прикоснуться к вам, находящимся теперь под надежной охраной вашего магического украшения.

Дарья МИХАЙЛОВА
×

По теме Украшение - оберег. Саламандра

Саламандра - древний и мощный талисман

Древняя Саламандра — талисман, который носили с собой многие воины и правители...
Магия

Украшение одежды

Мастера Фэн-Шуй говорят, что одежда должна быть всегда опрятной и...
Магия

Украшение дома

В наши дни принято украшать жилища растениями, вазами, игрушками, предметами...
Магия

Оберег

Татьяне было 12 лет, когда внезапно умерли ее родители. На похороны приехала...
Магия

Оберег от повреждения железом

Созданный оберег для защиты конкретной личности от врагов и для военных действий...
Магия

Что такое оберег

Слово «оберег» любой носитель русского языка совершенно правильно отождествит со...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы