Работа с энергией - гоняем потоки

Чакровую энергосистему знаю все, кто так или иначе занимается саморазвитием и духовными практиками. Это один из важных этапов работы с собой и своей энергией. И не смотря на то, что чакры – это восточное название энергетических узлов в телах.
Работа с энергией - гоняем потоки
В каждом народе есть практики развития своих энергосил; у славян – роднички, в Вуду – глаз света, у инков – колодец света, у шаманов – реки света, у друидов – куст света и т.д. И хотя современные «умники», пытаются навязать то, что у славян не было духовных познаний, не стоит забывать тот факт, который признают все Индийцы – культура и духовные знания пришли к ним с севера, а это означает – из современной России. И стоит не забывать о том, что славянские воины были самыми лучшими – это одни из немногих воинов, которые сражались, полностью погружаясь в трансовое состояние. Хотя о вхождении в транс и прибывая в трансе проводить различные действия, я буду рассказывать в другом материале.

А теперь, давайте вернемся к сути данного материала.

Раз уж мы просматриваем историю чакр, то стоит заметить, что в древнем Тибете тантрической традиции, рассматривались только пять чакр – отсутствовали: Сахасрара, Свадхистана и Манипура – они были объединены в один центр; эти пять чакр, активно используются в медитационной практике, и по сей день. Интересно – путь развития культуры духовного подражания?

Также не стоит забывать и о еще пять так называемых «непроявленных» чакрах, не имеющих своего местоположения в физическом теле человека и животных, и находящихся они «выше» Сахасрары по уровню своего духовного развития. Они являются центрами, объединяющими в себе Сознание Земли и всех ее обитателей, Сознания всех планет Солнечной системы (включая Сознание Солнца) и т. д.

Так что, если Вы хотите практиковать Духовное виденье, не стоит забывать и о тех чакрах, которые либо не имеют своего проявления в физическом теле, либо они убраны из многих учений в силу «развития» духовных знаний.

И в продолжение темы о чакрах – самая эффективная работа с чакрами и восприятие чакр, по личному опыту сужу – это восприятие чакр не просто как энергетический пучок находящийся где-то внутри нашего тела, а как энергетический пучок с двумя воронками, выходящими спереди тела и сзади тела, изображение такого вида чакровой системы, Вы сможете увидеть в самом низу данного маткрила.

Но, как всегда, я опять ушел от главной темы данного материала, хотя и не совсем. Зная то, что написано выше – можно по-новому взглянуть на энергоканалы и энергоразвитие своих духовных сил – хотя про энергоразвитие, еще не раз будет мной поднят вопрос и приоткрыт занавес того, что от Вас скрывают, и что пытаются вырезать из всевозможных учений. А такого не мало…

И так, приступим к главному. В данном материале, мы рассмотрим следующие практики: манипулировать энергиями внутри себя и выводить энергии из себя.

Это достаточно важные техники работы со своей внутренней энергией. Уметь прогонять энергетические импульсы по двум главным энергоканалам – позволит не только более качественно очищать свои тела от энерго-застоев и энергосгустков, но и поспособствует развитию энергосиле и увеличению накапливаемой энергии – что в свою очередь, увеличит ваши колдовские способности. А умение правильно выводить энергии из своего тела, даст Вам возможность сохранить максимальную энерго-чистату ваших тел, быстро и своевременно направлять сви энергии для исполнения некой цели и натренирует Вас к максимально эффективным целительским действиям в области БиоЭнергии, формированию энергетических защит и воздействий. Да и много чему еще Вы поспособствуете на пути саморазвития, практикуя ниже описанные техники.

Но, пожалуй уже хватит слов – пора практиковать:

Данное упражнение, рекомендую делать сидя, а еще лучше – стоя.

1. раскрутите чакры до такого состояния, когда они начнут максимально сильно излучать свет.

2. сконцентрируйте свое внимание на каждой из чакр в отдельности – поочередно и если Вы моментально видите цвет каждой чакры в момент концентрации на них, то можете продолжать упражнение, если же не видите – продолжайте выполнять первый пункт.

3. мысленно, направьте энергию из каждой чакры (одновременно) в область пупка. Пусть энергии всех цветов соединяются в области пупка. Делайте это до тех пор, пока Вы не почувствуете жар в пупке – нет, ни тепло, а именно жар.

4. когда почувствуете жар, максимально сконцентрируйтесь на энергии, собранной в области пупка. Концентрируйтесь до тех пор, пока Ваш мозг не почувствует этот жар.

5. медленно, перемещайте этот пучок жарящей энергии вместе с максимальной концентрацией на нем по вашему телу. Начните с правой ноги. Опустите этот пучок жара и концентрации в правую ягодицу, потом ниже и ниже в колено, потом в икру, в пятку, в каждый палец правой ноги и после, верните пучок жарящей энергии обратно в пупок. Когда опускаете энергию, делайте это очень медленно, чтобы жар этой энергии ощущался в том месте, по которому этот жар проходит. Проделайте это же упражнение и в левую ногу.

6. затем поднимите этот жарящий пучок энергии вверх в жую, но чуть ниже чакры. Опустите эту жарящую энергию в правую руку и вернитесь в шею, а затем в левую руку и так же, вернитесь в шею.

7. поднимите эту энергию вверх, в голову и задержите ее там. Почувствуйте, как ваша голова нагревается, на Ваш мозг начинает нагреваться.

8. направьте эту энергия в верхнюю чакру. Удерживайте эту жарящую энергию в чакре до тех пор, пока Вы не почувствуете саму чакру – пока не почувствуете этот энергетический пучок и пучок нервных сплетений в области чакры.

9. выведите жарящий пучок энергии из чакры вверх. Пусть он там повесит до тех пор, пока жар в чакре не спадет.

10. когда жар в чакре спал, верните пучок в чакру. Держите его там до тех пор, пока чакра вновь не станет жарить.

11. после чего, медленно опустите этот пучок жарящей энергии в лобную чакру. Дождитесь, пока чакра не начнет «гореть», вы должны почувствовать именно ЖАР в области чакры.

12. выведите жарящую энергию из чакры вперед, перед телом и дождитесь. Пока чакра остынет.

13. верните жарящую энергию в чакру и дождитесь максимального нагревания чакры.

14. когда чакра вновь нагреется, выведите жарящую энергию из чакры назад, из спины.

(куда и с какой стороны выводить – можете посмотреть на рисунок внизу данного материала)

15. проделайте эти упражнения со всеми чакрами поочередно. Вы должны чувствовать жар внутри чакр, вы должны проводить жарящий пучок энергии как можно медленнее по всему телу и по чакрам в частности. Вы не должны терять концентрацию с этого пучка энергии.

16. когда Вы дойдете до нижней чакры, опустите жарящий пучок энергии в чакру и дождитесь, пока чакра не начнет «гореть».

17. когда чакра начала гореть, выведите пучок энергии из чакры вниз – между ног (выход из нижней чакры нарисован на рисунке внизу данного материала).

18. когда чакра остынет, верните жарящий пучок энергии в чакру, дождитесь явного ощущения жара в чакре и затем, направьте этот пучок в правую руку, в радужную чакру. Когда жарящий пучок достигнет радужной чакры, дождитесь, чтобы чакра максимально нагрелась. После нагревания, выведите пучок из радужной чакры – за пределы ладони \ из тела. Дождитесь, чтобы чакра остыла и верните пучок обратно, дождитесь, чтобы радужная чакра нагрелась и верните пучок обратно в нижнюю чакру.

19. пункт 18, проделайте и с левой рукой.
20. когда вы вернете жарящий пучок в нижнюю чакру и когда нижняя чакра начнет «гореть», медленно переместите жарящий пучок в свадхистану и проделайте пункт 18.

21. проделайте пункт 18 с каждой чакрой.
22. когда Вы поднимите пучок в верхнюю чакру и закончив пункт 18, выведите жарящий пучок и чакры, чуть выше головы и когда чакра остынет, верните пучок обратно. Дождитесь, чтобы чакра вновь нагрелась.

23. теперь, опустите жарящий пучок энергии в правую ногу, в радужную чакру правой ноги. Дождавшись нагревания радужной чакры правой ноги, выведите пучок за пределы тела и дождитесь, чтобы радужная чакра остыла.

24. когда радужная чакра остынет, верните пучок жарящей энергии обратно, дождитесь повторного нагревания радужной чакры и верните пучок в верхнюю чакру.

25. проделайте это упражнение и с левой ногой.
26. точно такие же действия, какие были в пункте 18, Вам нужно проделать из каждой чакры в каждую ногу.

27. когда Вы завершите пункт 26, поднимите жарящую энергию вверх и поместите ее в восьмую чакру (она находится в десяти сантиметрах, выше головы.) и дождитесь, пока Вас всего, полностью не покроет жар. Вы начнете излучать жар.

28. когда это произойдет, выведите жарящую энергия из восьмой чакры, пусть чакра остынет. После чего, верните в нее пучок жарящей энергии и проделайте с ней пункты 18 и 26.

29. вернув в восьмую чакру пучок энергии и дождавшись нагревания чакры, опустите пучок в правую ногу и, не дожидаясь нагревания, выведите пучок из ноги и направьте его в радужную чакру правой руки.

30. переместив жарящий пучок энергии в радужную чакру правой руки, не дожидаясь нагревания чакры, медленно опустите его в радужную чакру левой ноги.

31. когда пучок войдет в радужную чакру, медленно выведите его из чакры и медленно направьте его в радужную чакру левой руки.

32. повторите пункт 31 три – четыре раза.
33. закончив пункт 32, переместите пучок энергии в верхнюю чакру – в сахасрару. Не дожидаясь нагревания чакры, опустите пучок энергии в мозг и расширьте пучок таким образом, чтобы он охватил весь мозг. Дождитесь, чтобы мозг начал нагреваться. Вы должны это почувствовать, а не думать, что мозг нагревается.

34. когда мозг нагреется, верните пучок в исходное состояние и переместите его обратно в чакру. После чего, не дожидаясь нагревания чакры, опустите пучок в правый глаз. Пусть пучок окутает весь глаз и когда глаз нагреется – верните пучок в исходный размер и направьте его обратно в чакру. Так, нужно проделать с каждым органом своего тела и с каждой чакрой, то есть, пройдя путь из сахасрары в каждый орган, пучок спускается в лобную чакру и вновь проходит каждый орган и возвращается в Аджну. То же самое и с другими чакрами.

35. когда Вы закончите проходить пучком энергии из каждой чакры в каждый орган своего тела, поднимите пучок в восьмую чакру и не дожидаясь нагревания чакры, опустите пучок в теменную чакру, затем верните пучок в восьмую чакру, не дожидаясь нагревания чакры, опустите пучок в лобную чакру и верните его в восьмую и так делайте с каждой чакрой.

36. когда Вы закончите упражнение, выведите жарящий пучок энергии за пределы своего тела и направьте его прямо на солнце. Просто пожелайте этого и он сам туда полетит.

37. после чего, повторно раскрутите чакры так же, как Вы это делали в самом начале.

38. когда чакры вновь начнут светиться, сконцентрируйте свое внимание на радужной чакре правой или левой руки.

Замете, стоило Вам сконцентрироваться на ладони, как она моментально начала нагреваться. Такого эффекта, многие экстрасенсы добиваются в течении не одного месяца, Вам же, это удалось в течении нескольких часов.

Собственно упражнение закончено. Повторять его, рекомендую, пару раз в месяц - этого будет достаточно, чтобы поддерживать все в полном порядке и форме, и достаточно будет, чтобы дополнительно тренировать. Но если Вы хотите делать это упрожнение как можно чаще, то делайте его через день. Хотя уже сейчас, Вам больше не нужно растирать ладони, чтобы они начали выделять максимальное количество энергии. Теперь Вам не составит труда максимально эффективно воздействовать руками на человека с целительскими посылами. Теперь Вы максимально почистили свои тела. Теперь, ваши чакры раскручены на много больше и сильнее, чем пару часов назад и выделяемой ими энергии, теперь гораздо больше. Теперь и накапливать энергии Вы будите на много больше.

Что ж, мне теперь осталось только одно – пожелать Вам уадачи.

Автор материала - Dmitriy
×

По теме Работа с энергией - гоняем потоки

Транспортные потоки

Знание о том, как движется ци, дает ценные подсказки относительно влияния дорог...
Магия

Благоприятные потоки для дачи и сада по фен-шуй

Фэн-Шуй – древнекитайское даосское искусство, которое учит сосуществовать в...
Магия

Управление энергией

В каждом человеке есть определенное количество жизненной энергии. В Индии ее...
Магия

Лечение энергией рук

В древних летописях староверов Сибири описаны случаи, когда израненного в сече...
Магия

Управление денежной энергией

Если каждый человек представит себя как объект, которому деньги ничего в жизни...
Магия

Как зарядить чакры и напитаться космической энергией?

Хотите прожить яркую жизнь и реализовать все свои мечты? Для этого необходимо...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность