Смысл жизни

Франсина: Я хочу поговорить с вами о смысле жизни. Исходя из того, о чем мы говорили раньше*, нам известно основное: мы сами принимаем решение воплощаться, сами выбираем тот или иной жизненный план и решаем совершенствовать свою душу - но не для самих себя: две трети нашего существования посвящены опыту, который мы получаем для Бога. Все вы, "воины во имя Бога", выбираете себе более трудные испытания чтобы духовно расти и совершенствоваться.

Когда мы обсуждаем Творение, нам приходится говорить "в начале", хотя "начала" как такового не было. Но, учитывая ограниченность человеческого ума, давайте будем использовать слово "начало" для обозначения точки отсчета физической жизни. Для каждой души очевидно, что единственной возможностью полностью постичь Божественное знание является физическое воплощение. Воплотившись на Земле, человек оказывается на поле битвы добра и зла.

Невозможно выразить словами различие между знанием и опытом. Одно дело, когда тебе что-то говорят (давайте назовем это абстрактным, умозрительным знанием), и совсем другое - пройти через это самому, познать на собственном опыте (назовем это опытным знанием), особенно если проходить через это многократно в течение целого ряда воплощений. В земной жизни вы испытываете на себе позитивные и негативные воздействия, в частности клевету, бесчестье, неприятие, одиночество, расовую дискриминацию и т. п. Когда же вы попадете в высокодуховное место*, то не встретите там ничего подобного.

* Имеется в виду Другая Сторона.
Теперь во всех сферах жизни и во всех слоях общества вы будете встречать людей, ищущих "духовное знание". Не правда ли, эта фраза звучит весьма упрощенно?

Сильвия часто говорит: "Хорошо выполните свою работу, помогите друг другу, а затем поставьте точку и идите Домой!" Звучит просто, но требуется много, очень много жизней, чтобы прийти к правильному пониманию этого.

Темные и светлые сущности
Все светлые сущности приходят в воплощение в белом столпе света, темные сущности воплощаются в столпе тьмы.

Это очень облегчает нам задачу. Используя только интеллект, мы не всегда можем распознать, кто темный, а кто светлый, пока не увидим, как они входят в жизнь. Если бы у вас, землян, были открыты глаза, тогда вы смогли бы оглядеться вокруг и увидеть, у кого темный столп, а у кого светлый. Так гораздо легче отличать сущности друг от друга, но большинство из вас на это не способны.

Основная цель жизни - помогать другим бороться с темнотой, которой они противостоят. Я полагаю, вы понимаете, что я имею в виду темноту в человеческих душах; это не имеет ничего общего с цветом кожи. Речь идет о врожденном зле.

Борьба со злом не означает ведение боевых действий, сосуществование с ним или вовлечение его в ваш круг. Она означает очень внимательно следить за ним, отталкивать от себя и пытаться оттащить тех, кого вы любите, от его липкого, навязчивого соблазна. В мире много тьмы. Нам брошен серьезный вызов.
×

Обсуждения Смысл жизни

  • Условие, при котором мы живём в этом мире - это одно.
    А смысл жизни - это другое. Это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
    Теперь это известно. Всё просто.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    Бог всемогущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всемогущ, и ему что-то нужно.
     

По теме Смысл жизни

Смысл жизни Знаков Зодиака

Астрологи еще в древние времена знали тайны судеб великих правителей и простых...
Магия

Сакральный смысл цифр

Даты и жизненые числа Сложите цифры в дате вашего дня рождения. Так, человек...
Магия

Сакральный смысл чисел

С глубокой древности числа играют важную и многогранную роль в жизни человека...
Магия

Эзотерический смысл свадьбы

Что такое свадьба? На этот вопрос все отвечают по разному. Но чаще всего люди...
Магия

Понять знаковые сны. Как закладывается смысл

ЗНАКОВЫЕ СНЫ Знаковые сны можно отнести к общей категории эзотерических. Потому...
Магия

Предсказательный смысл Таро

Каждый человек выстраивает свою собственную модель мира, вытекающую из его...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы