Куда ставить елку или как встретить новый год

В действительности это не так. Наоборот, в традиционной китайской символике тигр олицетворяет отвагу и смелость. Его изображение вешали снаружи дома для защиты от злых духов. Кроме того, все достаточно индивидуально. Кому-то новый год принесет удачу, а кому-то усложнит положение.
Куда ставить елку или как встретить новый год
Все зависит от даты рождения, характера человека, его поступков. Если говорить обобщенно, то можно сказать следующее.

В наиболее уязвимом положении могут оказаться люди, родившиеся в года Обезьяны (1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004) и Змеи (1953, 1965, 1977, 1989, 2001). Людям, родившиеся в год Обезьяны рекомендуется по возможности воздержаться от переездов, крупных покупок, дальних путешествий на машине или поезде. Люди, родившиеся в год Змеи должны быть более внимательны к своему здоровью (проверить работу сердца, кровь) и воздержаться от обсуждения других людей, чтобы не создавать сплетней.

Людей, родившиеся в год Тигра (1950, 1962, 1974, 1986, 1993), могут также поджидать трудности, особенно если вам до еще не наступило 32 года. Однако необходимо расслабиться, не переживать, если наступят временные финансовые проблемы, а просто дождаться своего часа, который обязательно придет.

*Когда отмечать?

По сути, наступление нового года Тигра придется на 4 февраля 2010 года по солнечному календарю, но китайцы традиционно празднуют это событие по лунному календарю - этом году это будет 14 февраля (каждый год — это разные даты в зависимости от начала нового лунного месяца).

Таким образом, наш Новый год, который мы отмечаем в России в ночь с 31 декабря на 1 января не имеет никакого отношения к новому году Тигра, поскольку он еще не наступит :).

Однако соблюсти все же некоторые рекомендации по встрече Нового года с 31 декабря на 1 января все же следует.

* Что может испортить праздник?

Иногда встреча нового года сопровождается обновлениями в доме. Например, новую картину нужно повесить или вы телевизор новый приобрели и его необходимо повесить на стену и т.д. Однако сверление, забивание гвоздей равносильно разрушению стен в фэн-шуй, и если затронуть неблагоприятный сектор, можно вместо веселой встречи Нового года, заниматься починкой труб, электропроводки или грустить от внезапно возникших проблем с деньгами, вследствие кражи, понижения в должности или других причин.

Важно: не рекомендуется сверлить, забивать гвозди в декабре (до 04.01.2010) на востоке, северо-востоке, севере, северо-западе, юге. Лучше не шуметь на северо-западе и севере.

* Где встречать новый год?

Зачастую люди, встречают новый год не дома, а уезжают к друзьям, родственникам или за границу. В декабре и начале января не рекомендуется путешествовать на север (относительно города, в котором вы живете), северо-запад. Путешествия в эти направления могут испортить удачу на несколько лет.

* Обратите внимание на то, что мы используем не картографический север, а магнитный. То есть необходимо «провернуть» точку севера на несколько градусов (в Москве это около 10 градусов по часовой стрелке).

Кроме того, в декабре есть несколько неблагоприятных дат, путешествия в которые не настолько неблагоприятны, но также могут принести ряд неприятностей. Причем эти неприятности не обязательно могут случиться в самом путешествии, но и приходить после него, через месяц, два, три.

Неблагоприятные даты для путешествий – 23 декабря, 26-28 декабря, 4 января.

* Куда ставить елку?

На одной из передач в передаче Времечко ведущая задала мне такой вопрос «Куда ставить елку», на что другой ведущий заявил: «Боже мой, при чем здесь елка и фэн-шуй! Это же славянская традиция! К фэн-шуй это не имеет никакого отношения!» И он действительно прав — сама елка не имеет никакого отношения к фэн-шуй! Однако та активность (ян), которую создают, например, яркие переливающиеся гирлянды на елке, подключенные к электричеству, могут привести к воспламенению, и установленные в определенных секторах — к проблемам со здоровьем, кражам, ссорам, а в других, наоборот, — к выздоровлению, улучшению финансового состояния.

1. В период Нового года на юго-востоке вашего дома, квартиры благоприятно поставить елку и нарядить ее в красные, желтые, серебристые или золотые шары и украшения. Если в этом секторе елка не уместна — жгите здесь свечи (соблюдая, конечно, технику безопасности) или используйте гирлянды. Кстати горение свечей в этом месте поможет сгладить возникшие разногласия.

2. На севере, западе и северо-западе рекомендуется ставить елку с украшениями с металлическим блеском (подойдет также елка не зеленая, а серебристая) серебристого, золотого, синего цветов. Нельзя здесь зажигать свечи, гирлянды, использовать красный, желтый цвет, так как все это может привести к проблемам у мужчины в доме, ухудшению здоровья (аллергия, дыхание, легкие), проблемам с водой и огнем. Также не ставьте здесь предметы, связанные с водой и производящие движение — аквариумы, фонтаны, мобиле и другие. Металлические украшения же, напротив, сгладят негативное влияние (в особенности, если на северо-западе у вас входная дверь или фасад дома).

3. На северо-востоке благоприятно использовать зеленую елку без гирлянд.

4. На востоке — зеленую или серебристую елку без гирлянд с синими или зелеными украшениями.

5. На юге — благоприятное место для праздника, свечей. Можно поставить зеленую елку, украсив ее разноцветными гирляндами и шарами. В особенности здесь будет благоприятны красный, розовый, оранжевый, желтый цвета. Активность в этом месте может помочь в решении различных проблем — в особенности финансовых и служебных.

6. На юго-западе поставьте зеленую елку с синими или серебристыми, золотыми украшениями без гирлянд, но от свечей в этом секторе лучше воздержаться.

Но вернемся к моей клиентке.

Комната, в которую она хочет поставить елку находится на востоке (гостиная).

Следуя описаниям выше, на восток она может поставить там зеленую или серебристую елку без гирлянд с синими или зелеными украшениями. Однако нарушать целость стен здесь не рекомендуется, поэтому от идеи поменять карниз в декабре пришлось отказаться.

Удачи, любви и процветания в новом году!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-4131.
×

По теме Куда ставить елку или как встретить новый год

Куда ставить елку

Новый 2009 год уже не за горами. Шары, мишура, Дед Мороз на телеэкранах...
Магия

Новый год по фэн-шуй: куда поставить елку?

Эксперты в области фэн-шуй считают, что от того, куда вы поставите елку, будет...
Магия

Приметы о часах: куда можно и куда нельзя их вешать в доме

Часы есть в каждом доме, однако не все знают о том, что есть места, в которые их...
Магия

Как Встретить 2016 год Обезьяны

Обезьяну влечет к себе все яркое, необычное и блестящее. В год Огненной Обезьяны...
Магия

Какую елку выбрать в 2021 год: искусственную или натуральную

В преддверии новогодних праздников многие решают вопрос о том, какую елку или...
Магия

Магические способы встретить и провести осень позитивно

Осень — время, когда многие люди впадают в депрессивное состояние и теряют силы...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?