Ретроградные планеты. Духовный рост

Наиболее удивительная особенность ретроградных планет заключается в том, что при всех трудностях, которые индивидуум испытывает из-за них в личной жизни, эти планеты — духовные ключи к разрешению кармической сущности мышления.
Ретроградные планеты. Духовный рост
Все мы испытываем двойственность в системе идентичности. Часть нас является «нами», тогда как другая часть нас — часть, которой общество, традиции и наши родители учили нас, — является «не нами». Однако из-за воспитания и желания быть принятым во внешнем мире эта «не я»-иден-тичность весьма сильна у большинства людей. Это не только вызывает пристрастные позиции, страхи и сдерживания, но почти искушает и подзадоривает «я»-идентичность выразить себя.

В момент, когда индивидуум осознает эти две части себя и учится отделять все, чем он пожертвовал, чтобы создать свою «не я»-идентичность, от своей настоящей «я»-идентичности, он предпринимает первый шаг к пониманию своей подлинной космической натуры.

Люди с ретроградными планетами обладают величайшей способностью увидеть эти различия в себе, потому что через интроспективную природу ретроградности они начинают достигать «я»-идентичности. Между тем внешний мир традиций с трудом понимает эту «белую ворону» из-за уникально отличных идей и философий, поддерживаемых индивидуумом. В то же самое время едва ли есть человек, с которым он контактирует, который тайно (в своей «я»-идентичности) не завидует индивидууму, фактически покончившему с «не я»-жизнью.

Таким образом, благодаря ретроградным планетам возможно в конечном счете стать своим собственным Гуру через огромное самоосознание, которое возникает в ту минуту, когда «не я»-идентичность больше не является сильной вибрационной силой в жизни человека.
×

По теме Ретроградные планеты. Духовный рост

Духовный рост

Все взаимоотношения содержат потенциал духовного роста. Вовлечена ли карма или...
Магия

Духовный рост. Борьба с ложным эго

В продолжение нашего разговора о карме и дхарме, я хотела бы поговорить о том...
Магия

Личный рост. Модель экстрасенсорики

Согласно Магической модели мира, человек является существом, которое...
Магия

Заговоры на рост волос

Человеческий волос в магии имеет особое значение. Это связь человека с Высшими...
Магия

Целительство как духовный путь

Итак, целитель - это жрец, исследователь, изобретатель, дипломат и художник, - и...
Магия

Духовный поиск Виноватого

Данная статья является ещё одним не прямым продолжением статьи «Жизнь «Там и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы