Медицина и целительство

Народная и официальная медицина
Уже долгое время не прекращается виртуальная борьба медицины и народного целительства. В оппозиции друг к другу стоят эти две очень важные сферы жизни человечества. Одни выдвигают жесткие логические аргументы и требуют чуда, другие настаивают на избранности Господом их деятельности.
Медицина и целительство
Кто прав и кто виноват в данном соперничестве? Где тот единственный весомый аргумент, способный перевесить чашу весов в пользу одного или другого? Для того, чтобы ответить на эти вопросы, стоит для начала задуматься: а нужен ли спор? Нужно также иметь в виду, что спор — означает «с пороком», то есть спор — порочное деяние. Ведь не зря говорит народная молва: худой мир лучше хорошей войны.

Если присмотреться повнимательнее и отбросить в сторону ненужный скептицизм, то у медицины и целительства, на самом деле, много общего. В обоих видах деятельности основной задачей является нормализация здоровья человека — это ли не основное общее начало? Можно долго и упорно спорить о методах и способах, но в основе любой методологии, как мы знаем, лежит философия. В любой науке первоосновой всегда является идея. А идеей любой деятельности человека является то, что все, имеющее место быть в этом мире, создано и одобрено Высшей Волей — Благоволением Господа. Оглянемся на окружающий нас мир — все в нем гармонично и целесообразно, все живет взаимосвязано и никто друг другу не мешает, ибо все это — создание Господа, а посему имеет полное право на существование. Все, что не угодно Всевышнему, погибает, как все посаженное без Его ведома и одобрения. Мы же не будем сравнивать, что лучше: белка или барсук, птицы или рыбы, так как знаем, что у каждого из них на земле своя задача и функция, свое место под солнцем. Если истребить один вид, неизменно и закономерно пострадает другой. И в мире сотни тому примеров.

Противостояние медицины и целительсва
В Библии сказано: «бойтесь разделения, ибо любое разделение есть начало греха». Именно поэтому, возвращаясь к вопросу противостояния медицины и целительства, становится понятно, что подобная борьба — бессмысленна. У каждого свои пациенты, ибо каждым человеком управляет Господь, а посему Он и только Он определяет судьбу человека. Тот, кто не верит целителю — обратится к врачу, а тот, кому не смогла помочь официальная медицина, будет уповать на возможности целительства, т.е. народной медицины. И все это происходит гармонично, ибо управляется Свыше. В этом и заключается вопрос свободы выбора пациента. Врач ставит диагноз, целитель говорит духовную первопричину заболевания — нарушение Божественного закона или заповеди, за которым следует наказание в виде болезни. Если эти действия разделить, толку будет мало — можно вылечить тело, но первопричина останется и вызовет рецидив заболевания; если не заботиться о теле, оно тоже рано или поздно может пострадать.

В любом случае, самым эффективным решением было бы объединение возможностей медицины и целительства. Ведь любой врач знает, что если у тяжелобольного нет веры в излечение, его достижение весьма проблематично. Именно поэтому к здоровью пациента нужно подходить комплексно, то есть воспринимать человека не только как тело или организм, имеющий определенные отклонения в функционировании, но и как душу, которая страдает, и как разум, в основе которого поселилась порочная мысль.

Само слово «здоровье» означает с добром действие. Можно долго спорить о деталях, но достаточно вспомнить, что самое важное — это не методы, а конечный результат — здоровье человека: физическое, душевное и разумное. Если бы люди, занимающиеся этой сферой жизни человека, взяли за основу своей работы общие философские принципы, продиктованные и описанные Господом, тогда предмет этого долгого и бесполезного противостояния был бы исчерпан, ибо все пришли бы к Единоначалию — Управлению Господом.

Целитель и врач
Целитель или врач — это человек, обладающий даром врачевания порока в разуме человека, в результате которого пациент обретает душевное и физическое здоровье.

Главной задачей целителя или врача является врачевание разума, которое происходит через воспитание веры Господу и становление пациента на предназначенный Господом путь.

Правила работы целителя и врача
У целителя и врача есть несколько правил профессионального поведения, которые он должен соблюдать в первую очередь перед Господом:

1. Всегда помнить главную задачу исцеления — воспитание в пациенте веры Господу, которое заключается в осознании своих ошибок-пороков, приводящих к заболеванию. Пациент — это человек с порочным разумом, с неправедным образом мыслей и действий, которые в результате приводят его к болезни, во время которой ему дается шанс на осознание и покаяние.

2. Главная сущность Господа — это Любовь, которая живет в каждом человеке и создании. Задача целителя и врача — показать эту Любовь в своем отношении к пациенту, дабы от нее в человеке зажегся огонек ответной Любви к Создателю. Без Любви исцеление невозможно и неправедно.

3. Целитель и врач должен помнить о том, что у каждого человека на Земле свой путь от Господа, а значит, и каждая ситуация — сугубо индивидуальна. Главное достоинство целителя и врача — отсутствие стереотипного мышления, ибо пути Господни неисповедимы и на все Воля Его. А это значит, что при одном и том же заболевании у разных людей могут быть разные причины-пороки, а потому и разные методы лечения.

4. Целитель и врач, обладая даром врачевания, должен помнить о том, что исцеление человеку может дать только Господь, причем методы исцеления назначает тоже Он. Это значит, что все способы лечения имеют право на существование. Задача целителя и врача — не судить и не давать оценок другим способам лечения, ибо пациентов распределяет Господь и каждый попадает к тому специалисту, которого заслуживает или достоин.

5. Особенность целителя — врачевание духа пациента, которое заключается в объяснении духовных первопричин заболевания, а врача — назначение методов лечения тела. Конечной целью работы с пациентом является научение его самостоятельному общению с Господом, которое позволит человеку самому видеть свои пороки и устранять их через покаяние. Целитель и врач должен быть временным звеном на пути движения человека к Богу, а значит должен дать пациенту максимум знаний не только о его здоровье, но и о Мироустройстве и об общении человека с Господом.

6. Задача целителя и врача — объяснить человеку смысл жертвы, дабы процесс исцеления не воспринимался, как некая услуга, ибо услугу оплачивают, а за помощь — благодарят, совершая Божественный поступок — дарение.

7. Целитель и врач должен помнить о том, что за качество своей работы он отвечает не только и не столько перед пациентом, сколько перед Господом, а Он оценивает не процесс врачевания, а его конечный результат — исцеление и воспитание самостоятельной веры Господу у пациента, отсутствие же того или иного засчитывается в духовный долг, который рано или поздно нужно будет отработать.

8. Нельзя поддаваться гордыне, так как Целитель только один — Господь, а целитель или врач являются свидетелями исцеления, озвучивающими Слово Господа.

Итак, это основные 8 правил работы целителя и врача с пациентом, от выполнения которых зависит конечный результат процесса врачевания — изменение образа мыслей пациента, исцеление и профилактика повторных заболеваний. Получив от Господа разрешение на врачевание, целитель или врач целиком и полностью отвечает перед Ним за донесение Слова Божьего до пациента, праведно внимая Которому, человек обретает здоровье не только телесное, но и духовное, и, самое главное, разумное.

Сотрудничество народной медицины и официальной
Таким образом, мы пришли к тому, что общая идея порой решает предмет всего последующего спора, ибо основа объединяет и примиряет. Если бы представители народной медицины и официальной объединили свои усилия по изучению человека и его сущностей — души и разума, они поняли бы, что наилучший результат достигается гармоничным сотрудничеством, а не неправедным разделением.

Все в этом мире создано Господом и все имеет равные права на гармоничное существование.
×

По теме Медицина и целительство

Сны и тибетская медицина

Анализ сновидений — неотъемлемая часть традиционной Тибетской медицины. К...
Магия

Тибетская медицина

В тибетской традиции помимо известных анатомических сосудов, по которым...
Магия

Медицина в Буддизме. Магнетизм Будды

Будду Медицины также называют Владыкой Лазуритового Сияния. Лазурит издревле...
Магия

Дистанционное целительство

Дистанционное целительство не уступает по качеству целительству физически...
Магия

Целительство под запретом

Католические епископы Юга Африки призвали своих клириков перестать заниматься...
Магия

Суфийское целительство

Идея об исцелении через искусство музыки в действительности принадлежит к...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы